Впереди три месяца простоя и продолжение дискуссии о формате «весна-осень». Инсайдер - о его возвращении из-за перемен в руководстве РФС

  • Эта статья в архиве

Долго ли, коротко ли, чемпионат России готовится уйти в зимнюю спячку.


Но нынешний президент РФС Александр Дюков пока никуда не уходит – в конце ноября он принял решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации в очередной раз. И вряд ли при нем будет откат на «весну-осень».
Дюков - сторонник действующей системы, выстроенной под участие наших команд в еврокубках. И постоянно отмечает, что Союз ведет переговоры, порой подковерные, о возвращении наших сборных и клубов на международную арену.
Выборы главы РФС состоятся 2 февраля 2025 года в рамах внеочередной конференции.
По регламенту кандидатуру должны выдвинуть, как минимум, пять членов РФС. На вчерашний вечер за Дюкова высказались уже 24. Напомним, в РФС входят три федерации футбола из обеих столиц и восемь Союзов федераций, объединяющих региональные организации всех республик и областей России - всего 80. Александр Валерьевич возглавляет РФС с 2019 года и является членом правления УЕФА. Ранее 56-летний функционер занимал должность президента в «Зените».

Слухи о возможном изменении в руководстве РФС поползли после того, как в телеграм-каналах стали активно обсуждать слухи о том, что ДюковАлександр Валерьевич Дюков, бессменный с 2006 года глава «Газпром нефти», может быть назначен руководителем Объединенной авиастроительной корпорации. По сведениям инсайдеров, сам Александр Валерьевич такой вариант не приветствует.

Дюков выстроил эффективную систему в возглавляемой им нефтяной кампании, показывающей рост прибыли даже под санкциями. В отличие от «Газпрома», у которого выручка упала почти вдвое и который даже решил по итогам этого года не выплачивать акционерам дивиденды. Так что «подразделение» Дюкова в нефтяной сфере является серьезным подспорьем для головного концерна. И забирать такого эффективного менеджера для его назначения на, безусловно, другой очень важный для страны в нынешних условиях участок, значит ослабить этот…

Не будем глубоко вдаваться в детали, они, конечно, оказывают свое воздействие на принятие решений генеральным руководством РФС.

Но на сегодня Александр Дюков – кандидат № 1 на пост президента футбольного союза.

Читайте также:
0 / 0
1112 20
Футбольные новости
0 0

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».

687 3

Масалитин высказался о возможном тренерском штабе ЦСКА

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин отреагировал на новость о вхождении в тренерский ...

720 10

Дзюба сделал выбор между российскими и иностранными тренерами

Российский нападающий Артем Дзюба заявил, что предпочитает, чтобы российские ...

1759 108

Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на финал Лиги чемпионов против «Арсенала»

Вратарь сборной России Матвей Сафонов попал в стартовый состав «ПСЖ» на матч с ...

308 2

Романо: Андони Ираола может стать главным тренером «Ливерпуля» после отставки Арне Слота

Главный тренер «Борнмута» испанец Андони Ираола может возглавить «Ливерпуль» ...

482 10

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого сыграл вничью с «Циндао Вест Кост» и не побеждает в семи играх

Завершился матч 15-го тура китайской Суперлиги сезона-2026, в котором встречались ...

221 4

Наумов: зачем пригласили Мажича? Нам не нужны иностранцы, у нас свои судьи есть

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов предложил решение проблемы с ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27075 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18833 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают