Впереди три месяца простоя и продолжение дискуссии о формате «весна-осень». Инсайдер - о его возвращении из-за перемен в руководстве РФС

  • Эта статья в архиве

Долго ли, коротко ли, чемпионат России готовится уйти в зимнюю спячку.


Но нынешний президент РФС Александр Дюков пока никуда не уходит – в конце ноября он принял решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации в очередной раз. И вряд ли при нем будет откат на «весну-осень».
Дюков - сторонник действующей системы, выстроенной под участие наших команд в еврокубках. И постоянно отмечает, что Союз ведет переговоры, порой подковерные, о возвращении наших сборных и клубов на международную арену.
Выборы главы РФС состоятся 2 февраля 2025 года в рамах внеочередной конференции.
По регламенту кандидатуру должны выдвинуть, как минимум, пять членов РФС. На вчерашний вечер за Дюкова высказались уже 24. Напомним, в РФС входят три федерации футбола из обеих столиц и восемь Союзов федераций, объединяющих региональные организации всех республик и областей России - всего 80. Александр Валерьевич возглавляет РФС с 2019 года и является членом правления УЕФА. Ранее 56-летний функционер занимал должность президента в «Зените».

Слухи о возможном изменении в руководстве РФС поползли после того, как в телеграм-каналах стали активно обсуждать слухи о том, что ДюковАлександр Валерьевич Дюков, бессменный с 2006 года глава «Газпром нефти», может быть назначен руководителем Объединенной авиастроительной корпорации. По сведениям инсайдеров, сам Александр Валерьевич такой вариант не приветствует.

Дюков выстроил эффективную систему в возглавляемой им нефтяной кампании, показывающей рост прибыли даже под санкциями. В отличие от «Газпрома», у которого выручка упала почти вдвое и который даже решил по итогам этого года не выплачивать акционерам дивиденды. Так что «подразделение» Дюкова в нефтяной сфере является серьезным подспорьем для головного концерна. И забирать такого эффективного менеджера для его назначения на, безусловно, другой очень важный для страны в нынешних условиях участок, значит ослабить этот…

Не будем глубоко вдаваться в детали, они, конечно, оказывают свое воздействие на принятие решений генеральным руководством РФС.

Но на сегодня Александр Дюков – кандидат № 1 на пост президента футбольного союза.

Читайте также:
0 / 0
1112 20
Футбольные новости
128 0

Четыре футболиста и два тренера пропустят 8-й тур РПЛ из-за дисквалификации

Стал известен список дисквалифицированных футболистов и тренеров на матчи 8-го ...

425 11

Альварадо может перейти в "Спартак" зимой

Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...

390 7

Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года

В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.

323 5

Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28

УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...

403 3

«Не понимаю, почему второе место ЦСКА в РПЛ должно удивлять» — Гасилин

Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...

523 14

Сергей Лапочкин о назначении Новикова на «Зенит» — «Локомотив»: Это стратегия Мажича, он от нее не отступится

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1146 15

Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»

Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов специально ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15172 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11162 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40704 435

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18888 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9317 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают