Впереди три месяца простоя и продолжение дискуссии о формате «весна-осень». Инсайдер - о его возвращении из-за перемен в руководстве РФС

  • Эта статья в архиве

Долго ли, коротко ли, чемпионат России готовится уйти в зимнюю спячку.


Но нынешний президент РФС Александр Дюков пока никуда не уходит – в конце ноября он принял решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации в очередной раз. И вряд ли при нем будет откат на «весну-осень».
Дюков - сторонник действующей системы, выстроенной под участие наших команд в еврокубках. И постоянно отмечает, что Союз ведет переговоры, порой подковерные, о возвращении наших сборных и клубов на международную арену.
Выборы главы РФС состоятся 2 февраля 2025 года в рамах внеочередной конференции.
По регламенту кандидатуру должны выдвинуть, как минимум, пять членов РФС. На вчерашний вечер за Дюкова высказались уже 24. Напомним, в РФС входят три федерации футбола из обеих столиц и восемь Союзов федераций, объединяющих региональные организации всех республик и областей России - всего 80. Александр Валерьевич возглавляет РФС с 2019 года и является членом правления УЕФА. Ранее 56-летний функционер занимал должность президента в «Зените».

Слухи о возможном изменении в руководстве РФС поползли после того, как в телеграм-каналах стали активно обсуждать слухи о том, что ДюковАлександр Валерьевич Дюков, бессменный с 2006 года глава «Газпром нефти», может быть назначен руководителем Объединенной авиастроительной корпорации. По сведениям инсайдеров, сам Александр Валерьевич такой вариант не приветствует.

Дюков выстроил эффективную систему в возглавляемой им нефтяной кампании, показывающей рост прибыли даже под санкциями. В отличие от «Газпрома», у которого выручка упала почти вдвое и который даже решил по итогам этого года не выплачивать акционерам дивиденды. Так что «подразделение» Дюкова в нефтяной сфере является серьезным подспорьем для головного концерна. И забирать такого эффективного менеджера для его назначения на, безусловно, другой очень важный для страны в нынешних условиях участок, значит ослабить этот…

Не будем глубоко вдаваться в детали, они, конечно, оказывают свое воздействие на принятие решений генеральным руководством РФС.

Но на сегодня Александр Дюков – кандидат № 1 на пост президента футбольного союза.

Читайте также:
0 / 0
1112 20
Футбольные новости
60 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров рассказал, как относится к новому лимиту на легионеров

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал, как ...

144 1

Пономарев о работе Челестини: «Футбол у ЦСКА отсутствует. Он совсем уже игроков заколебал»

Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

211 0

Гендиректор «Динамо» Мх Газизов: навязали борьбу чемпиону, чего нам тревожиться?

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

337 2

Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...

370 10

Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...

237 1

Пивоваров: Тюкавин лучше большинства, если не всех нападающих в России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9572 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12264 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32874 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8904 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23737 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают