Впереди три месяца простоя и продолжение дискуссии о формате «весна-осень». Инсайдер - о его возвращении из-за перемен в руководстве РФС

  • Эта статья в архиве

Долго ли, коротко ли, чемпионат России готовится уйти в зимнюю спячку.


Но нынешний президент РФС Александр Дюков пока никуда не уходит – в конце ноября он принял решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации в очередной раз. И вряд ли при нем будет откат на «весну-осень».
Дюков - сторонник действующей системы, выстроенной под участие наших команд в еврокубках. И постоянно отмечает, что Союз ведет переговоры, порой подковерные, о возвращении наших сборных и клубов на международную арену.
Выборы главы РФС состоятся 2 февраля 2025 года в рамах внеочередной конференции.
По регламенту кандидатуру должны выдвинуть, как минимум, пять членов РФС. На вчерашний вечер за Дюкова высказались уже 24. Напомним, в РФС входят три федерации футбола из обеих столиц и восемь Союзов федераций, объединяющих региональные организации всех республик и областей России - всего 80. Александр Валерьевич возглавляет РФС с 2019 года и является членом правления УЕФА. Ранее 56-летний функционер занимал должность президента в «Зените».

Слухи о возможном изменении в руководстве РФС поползли после того, как в телеграм-каналах стали активно обсуждать слухи о том, что ДюковАлександр Валерьевич Дюков, бессменный с 2006 года глава «Газпром нефти», может быть назначен руководителем Объединенной авиастроительной корпорации. По сведениям инсайдеров, сам Александр Валерьевич такой вариант не приветствует.

Дюков выстроил эффективную систему в возглавляемой им нефтяной кампании, показывающей рост прибыли даже под санкциями. В отличие от «Газпрома», у которого выручка упала почти вдвое и который даже решил по итогам этого года не выплачивать акционерам дивиденды. Так что «подразделение» Дюкова в нефтяной сфере является серьезным подспорьем для головного концерна. И забирать такого эффективного менеджера для его назначения на, безусловно, другой очень важный для страны в нынешних условиях участок, значит ослабить этот…

Не будем глубоко вдаваться в детали, они, конечно, оказывают свое воздействие на принятие решений генеральным руководством РФС.

Но на сегодня Александр Дюков – кандидат № 1 на пост президента футбольного союза.

Читайте также:
0 / 0
1112 20
Футбольные новости
472 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

1611 73

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

479 3

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

121 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

314 9

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

353 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

569 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27314 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20924 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44869 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10143 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6716 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают