Впереди три месяца простоя и продолжение дискуссии о формате «весна-осень». Инсайдер - о его возвращении из-за перемен в руководстве РФС

  • Эта статья в архиве

Долго ли, коротко ли, чемпионат России готовится уйти в зимнюю спячку.


Но нынешний президент РФС Александр Дюков пока никуда не уходит – в конце ноября он принял решение выдвигать свою кандидатуру на пост главы организации в очередной раз. И вряд ли при нем будет откат на «весну-осень».
Дюков - сторонник действующей системы, выстроенной под участие наших команд в еврокубках. И постоянно отмечает, что Союз ведет переговоры, порой подковерные, о возвращении наших сборных и клубов на международную арену.
Выборы главы РФС состоятся 2 февраля 2025 года в рамах внеочередной конференции.
По регламенту кандидатуру должны выдвинуть, как минимум, пять членов РФС. На вчерашний вечер за Дюкова высказались уже 24. Напомним, в РФС входят три федерации футбола из обеих столиц и восемь Союзов федераций, объединяющих региональные организации всех республик и областей России - всего 80. Александр Валерьевич возглавляет РФС с 2019 года и является членом правления УЕФА. Ранее 56-летний функционер занимал должность президента в «Зените».

Слухи о возможном изменении в руководстве РФС поползли после того, как в телеграм-каналах стали активно обсуждать слухи о том, что ДюковАлександр Валерьевич Дюков, бессменный с 2006 года глава «Газпром нефти», может быть назначен руководителем Объединенной авиастроительной корпорации. По сведениям инсайдеров, сам Александр Валерьевич такой вариант не приветствует.

Дюков выстроил эффективную систему в возглавляемой им нефтяной кампании, показывающей рост прибыли даже под санкциями. В отличие от «Газпрома», у которого выручка упала почти вдвое и который даже решил по итогам этого года не выплачивать акционерам дивиденды. Так что «подразделение» Дюкова в нефтяной сфере является серьезным подспорьем для головного концерна. И забирать такого эффективного менеджера для его назначения на, безусловно, другой очень важный для страны в нынешних условиях участок, значит ослабить этот…

Не будем глубоко вдаваться в детали, они, конечно, оказывают свое воздействие на принятие решений генеральным руководством РФС.

Но на сегодня Александр Дюков – кандидат № 1 на пост президента футбольного союза.

Читайте также:
0 / 0
1112 20
Футбольные новости
31 0

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

151 0

Генич предсказал итог матча «Зенит» — ЦСКА: «Уже ни в коем случае терять очки нельзя»

Известный комментатор Константин Генич поделился ожиданиями от центрального ...

72 0

Угальде — о предложении из Мексики: Не думаю об этом, полностью сконцентрирован на «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что полностью сконцентрирован на ...

248 2

Дочь Семака Майя написала два слова под постом об уходе Андрея Мостового из «Зенита»

Майя Гуревич (Семак), дочь главного тренера «Зенита» Сергея Семака, отреагировала ...

195 4

Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался об интересе казанцев к ...

279 2

«Самсунспор» заплатит за аренду Страхини Эраковича € 500 тысяч - источник

Как сообщает Resmi Transfer в социальной сети Х, 25-летний сербский защитник «Зенита» ...

250 1

Гол Сперцяна помог «Аль-Ахли» разгромить «Аль-Рияд» в матче Про-лиги

«Аль-Ахли» на своем поле одержал крупную победу над «Аль-Риядом» (5:0) в матче 5-го ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14077 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9883 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7693 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8438 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10101 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают