Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально разобрал ситуацию с жестом Вендела в матче с «Факелом».
— Жест Вендела абсолютно все видели, что тут скрывать, это наказуемо и красная карточка тут адекватная. Другое дело, что человек пять лет здесь играет. Я единственную с ним дисциплинарную проблему помню, когда он опоздал на сбор на две или три недели, — сказал Радимов.
— Да, было дело.
— И при этом показали кадры, что он просто не хочет возвращаться, ну, бывает такое у человека, хочет сменить обстановку, не знаю, что там у него в душе произошло. Но показали, что он играет на улицах среди фавел в футбол в это время. То есть, он не гульбанит, ничего такого, как многие иностранцы. Он просто любит футбол. Но вот за пять лет так довести человека, что Вендел кому-то что-то показал, ну, наверное, неспроста, правильно? Наверное, не потому, что кто-то сидел на трибуне, или кто-то из футболистов «Факела» сказал: «Ты, урод, забил нам гол».
— То есть, провокация очевидная?
— Я думаю, что провокация, да. Я Вендела нисколько не обеляю, но надо разобраться, наверное, не наверное, а точно, из-за чего-то это произошло.
— Верите ли, что каким-то образом эту карточку можно отменить?
— Я верю в то, что КДК и клубы должны разобраться, на стадионе «Факела» не в первый раз такое льется с трибун, клуб должен принять меры. А тренер поговорить с Божиным — его кривляния и неспортивное поведение не красит команду.
Заседание КДК по «делу Вендела» состоится в четверг. Если красная карточка будет оставлена в силе, полузащитник пропустит как минимум следующую игру «Зенита» — против «Спартака».
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о решении ...
Главный тренер московского «Торпедо» Дмитрий Парфенов в интервью пресс-службе ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Александр Максименко – худший в РПЛ по предотвращённым голам
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов о потасовке после матча с «Родиной»: «Их игрок показал жест. Потом три игрока пришли к нам в раздевалку, извинились»
Батраков возглавил рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES
Мовсесьян рассказал, что Жедсон в свое время мог перейти в ЦСКА
Гайич: «Для меня Глебов — это идеальный пример футболиста, который за два года смог раскрыть свою сильную сторону — скорость»