Владислав Радимов: Я Вендела нисколько не обеляю, но в ситуации надо разобраться

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально разобрал ситуацию с жестом Вендела в матче с «Факелом».


— Жест Вендела абсолютно все видели, что тут скрывать, это наказуемо и красная карточка тут адекватная. Другое дело, что человек пять лет здесь играет. Я единственную с ним дисциплинарную проблему помню, когда он опоздал на сбор на две или три недели, — сказал Радимов.

— Да, было дело.

— И при этом показали кадры, что он просто не хочет возвращаться, ну, бывает такое у человека, хочет сменить обстановку, не знаю, что там у него в душе произошло. Но показали, что он играет на улицах среди фавел в футбол в это время. То есть, он не гульбанит, ничего такого, как многие иностранцы. Он просто любит футбол. Но вот за пять лет так довести человека, что Вендел кому-то что-то показал, ну, наверное, неспроста, правильно? Наверное, не потому, что кто-то сидел на трибуне, или кто-то из футболистов «Факела» сказал: «Ты, урод, забил нам гол».

— То есть, провокация очевидная?

— Я думаю, что провокация, да. Я Вендела нисколько не обеляю, но надо разобраться, наверное, не наверное, а точно, из-за чего-то это произошло.

— Верите ли, что каким-то образом эту карточку можно отменить?

— Я верю в то, что КДК и клубы должны разобраться, на стадионе «Факела» не в первый раз такое льется с трибун, клуб должен принять меры. А тренер поговорить с Божиным — его кривляния и неспортивное поведение не красит команду.

Заседание КДК по «делу Вендела» состоится в четверг. Если красная карточка будет оставлена в силе, полузащитник пропустит как минимум следующую игру «Зенита» — против «Спартака».

Читайте также:
3 / 7
766 10
Футбольные новости
63 3

Джонатан Альба: Я счастлив в «Ростове», хотел бы остаться

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба отказался комментировать уход Валерия ...

129 0

Мирослав Ромащенко рассказал о важной черте характера полузащитника «Спартака» Маркиньоса

Бывший тренер московского «Спартака» и сборной России Мирослав Ромащенко ...

462 24

Вадим Шилов получил травму крестообразной связки

Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном ...

248 3

Черданцев — о встрече «Спартака» и ЦСКА: «Всегда плохо, когда такие матчи назначаются после игр сборных»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает неправильным назначение ...

716 9

«Лучшие из худших». Орлов — о лидерстве ЦСКА в РПЛ

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о лидерстве ЦСКА после первого ...

255 3

Черчесов считает, что Маркиньос добился прогресса в «Спартаке»: «Не ошиблись в нем как в футболисте и личности»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил «Матч ТВ», что бразильский ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.7%
7
16.3%
6
8.1%
5
14.3%
4
13%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.7%
Популярное
6646 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4024 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4794 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

9559 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают