Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов специально разобрал ситуацию с жестом Вендела в матче с «Факелом».
— Жест Вендела абсолютно все видели, что тут скрывать, это наказуемо и красная карточка тут адекватная. Другое дело, что человек пять лет здесь играет. Я единственную с ним дисциплинарную проблему помню, когда он опоздал на сбор на две или три недели, — сказал Радимов.
— Да, было дело.
— И при этом показали кадры, что он просто не хочет возвращаться, ну, бывает такое у человека, хочет сменить обстановку, не знаю, что там у него в душе произошло. Но показали, что он играет на улицах среди фавел в футбол в это время. То есть, он не гульбанит, ничего такого, как многие иностранцы. Он просто любит футбол. Но вот за пять лет так довести человека, что Вендел кому-то что-то показал, ну, наверное, неспроста, правильно? Наверное, не потому, что кто-то сидел на трибуне, или кто-то из футболистов «Факела» сказал: «Ты, урод, забил нам гол».
— То есть, провокация очевидная?
— Я думаю, что провокация, да. Я Вендела нисколько не обеляю, но надо разобраться, наверное, не наверное, а точно, из-за чего-то это произошло.
— Верите ли, что каким-то образом эту карточку можно отменить?
— Я верю в то, что КДК и клубы должны разобраться, на стадионе «Факела» не в первый раз такое льется с трибун, клуб должен принять меры. А тренер поговорить с Божиным — его кривляния и неспортивное поведение не красит команду.
Заседание КДК по «делу Вендела» состоится в четверг. Если красная карточка будет оставлена в силе, полузащитник пропустит как минимум следующую игру «Зенита» — против «Спартака».
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...
Спортивный директор «Родины» Алексей Зинин поделился впечатлениями от игры ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о перспективах ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о предстоящем матче с «Зенитом».
Бывший тренер сборной Камеруна и «Томи» Валерий Непомнящий поделился мнением о ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Американский нападающий Фоларин Балогун не попал в заявку «Монако» на основной ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Батраков — в стартовом составе «Галатасарая» в матче с «Истанбул Башакшехир»
Тренер Финк опроверг слухи об интересе «Самсунспора» к Мусаеву
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
«Спартак» не договорился с «Сочи» о трансфере голкипера Дёгтева
Матеус Рейс — о матче с «Зенитом»: Мы обязаны победить любым способом, достать все из души