Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал, что позволило экс-защитнику «Зенита» Деяну Ловрену перейти в «Лион».
33-летний футболист подписал контракт с французской командой до лета 2025 года.
«Чемпионат мира — 2022, безусловно, повлиял на то, что Ловрен уехал в Европу. Наш чемпионат они не смотрят, там посмотрели мундиаль и увидели качественного игрока, вспомнили о нем. Думаю, что игра Ловрена за сборную Хорватии, которая выиграла бронзовые медали ЧМ-2022, больше всего повлияла на то, что он оказался в «Лионе». Ловрен — востребованный футболист, его качества нельзя недооценивать. Так что это неудивительно, что сегодня он оказался в команде из топ-5 лиг Европы», — сказал Колосков.
33-летний защитник сборной Хорватии Деян Ловрен провел 63 матча за «Зенит», забил три мяча и сделал три результативные передачи. В составе «Зенита» Ловрен стал двукратным чемпионом России и два раза завоевал Суперкубок страны.
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о матче 19-го тура Мир Российской ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболистам ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов положительно оценил работу ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе после победы над московским ЦСКА в матче ...
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Кристал Пэлас» в домашнем матче 28‑го ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов высказался о первом тайме матча ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Созин: «Ахмат» спустил ЦСКА на землю, полезное поражение. Гости вообще ничего не создали
Радимов — о решении Карасева не назначать пенальти в ворота «Ахмата»: «Мужик с яйцами, в отличие от труса Шафеева»
ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном
Тренер ЦСКА — о поражении в матче РПЛ с «Ахматом»: «Не хватило агрессивности, уверенности и решимости»
Филимонов: «Наш «Спартак» из 90-х выиграл бы нынешнюю РПЛ без единого поражения в сезоне»