Защитник «Зенита» — о выездном матче с «Динамо».
— Вячеслав, в среду было обидное поражение от «Рубина». Может ли оно дать положительный импульс «Зениту»?
— Конечно. Проигрывать всегда неприятно, сейчас все сконцентрированы и сосредоточены на «Динамо». Это очень важная игра, а особенно — после поражения. Все игроки расстроились и немного обозлились — я думаю, это придаст импульс.
— До конца чемпионата — всего пять туров, плюс игры Кубка. Как вы оцениваете запас сил и физическое состояние команды на данном этапе?
— Все отлично. Не сказал бы, что у нас есть какие-то проблемы с физическим состоянием — просто иногда где-то не везло. Думаю, что у нашей не самой удачной игры другие причины, точно не физическое состояние.
— «Динамо» — одна из «любимых» команд «Зенита» в этом сезоне — вы часто с ними играете. Что можете сказать об этом сопернике?
— Это команда, которая борется за чемпионство, поэтому нам предстоит большая игра. Они неплохо идут в чемпионате. Да, у них были какие-то спады, но они бывают у всех. В целом это очень сильный соперник.
— Насколько вам мешает мысль о том, что «Краснодар» совсем близко в турнирной таблице?
— Мы об этом не думаем — мы двигаемся от игры к игре, и сейчас у нас впереди «Динамо». Посмотрим на таблицу в конце сезона.
— Обсуждали ли вы матч с «Рубином» внутри команды?
— Конечно, обсуждали. Мы собрались, поговорили. Да, мы проиграли этот матч, но самое главное — наша реакция на ситуацию. Ее мы попытаемся показать в следующей игре.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
«Спартак» предложил «Бетису» 12 миллионов евро за Деоссу
Валерий Непомнящий объяснил потерю очков «Спартака» в матче с «Оренбургом»
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет