Защитник «Зенита» — о выездном матче с «Динамо».
— Вячеслав, в среду было обидное поражение от «Рубина». Может ли оно дать положительный импульс «Зениту»?
— Конечно. Проигрывать всегда неприятно, сейчас все сконцентрированы и сосредоточены на «Динамо». Это очень важная игра, а особенно — после поражения. Все игроки расстроились и немного обозлились — я думаю, это придаст импульс.
— До конца чемпионата — всего пять туров, плюс игры Кубка. Как вы оцениваете запас сил и физическое состояние команды на данном этапе?
— Все отлично. Не сказал бы, что у нас есть какие-то проблемы с физическим состоянием — просто иногда где-то не везло. Думаю, что у нашей не самой удачной игры другие причины, точно не физическое состояние.
— «Динамо» — одна из «любимых» команд «Зенита» в этом сезоне — вы часто с ними играете. Что можете сказать об этом сопернике?
— Это команда, которая борется за чемпионство, поэтому нам предстоит большая игра. Они неплохо идут в чемпионате. Да, у них были какие-то спады, но они бывают у всех. В целом это очень сильный соперник.
— Насколько вам мешает мысль о том, что «Краснодар» совсем близко в турнирной таблице?
— Мы об этом не думаем — мы двигаемся от игры к игре, и сейчас у нас впереди «Динамо». Посмотрим на таблицу в конце сезона.
— Обсуждали ли вы матч с «Рубином» внутри команды?
— Конечно, обсуждали. Мы собрались, поговорили. Да, мы проиграли этот матч, но самое главное — наша реакция на ситуацию. Ее мы попытаемся показать в следующей игре.
Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
28 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов предположил, что московский «Спартак» ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» призвал ...
Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может уйти из клуба в летнее ...
Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан в интервью Sport24 рассказал, как оказался в ...
Футболист ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что у защитника Кирилла Данилова есть ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
ЦСКА: правда и вымыслы
Обляков: "Матчи ЦСКА с "Зенитом" и "Спартаком" приблизительно одинаковы по принципиальности"
"Между мной и Акинфеевым не было пропасти" - экс-вратарь ЦСКА
Источник: «Зениту» и «Спартаку» предложили форварда «Палмейраса» Лопеса