Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу приобретения «сине-бело-голубыми» атакующего хавбека «Ботафого» Луиса Энрике.
- Луиса Энрике преподносят как суперзвезду. Игрок года в Америке, где опередил в опросе даже Месси. Действующий футболист сборной Бразилии. Понимаете, почему он тогда переходит в чемпионат России, а не одну из европейских топ-лиг?
- Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки», выступать за национальную сборную, вот он и решил осуществить свою давнюю мечту поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей (смеется). Можно с удивлением отнестись к желанию молодого человека, но это его выбор. Посмотрим, насколько совпадает, что о нем говорят, и что он представляет из себя на самом деле. Про Соболева тоже много писали и говорили, но видите реальность. Подождем… Но не хотелось, чтобы это выглядело, как некий психоз.
- Непривычной выглядит и сама схема тройного трансфера – Луис Энрике, Вендел, Артур, больше напоминающий хоккейный обмен. Это ноу-хау зенитовских топ-менеджеров?
- А чего гонять туда-сюда, если клубы платят одни и те же деньги? Поменяли двух игроков на одного, вполне адекватно. Агенты и те, кто сопровождал эти переходы в «Зените», свои комиссионные получат. А все остальное, можно просто взаимозачетами. Разумно.
- Может на такую систему «Зениту» перейти и в будущем? Отправляешь бразильца, который вышел из доверия на родину, вместо него получаешь кого-то новенького, будет постоянный круговорот свежей крови.
- А почему нет? Если шахматная партия дается, ее надо играть? Что не так? Все в руках человека, который знает, кому надо лечиться, а кому учиться. Он с легкостью раздает указания, распоряжается судьбами...
Полузащитник Бернарду Силва покинет «Манчестер Сити» по истечении контракта в ...
В воскресенье, 5 апреля, состоялся матч 1 тура второго этапа чемпионата Греции, в ...
Лучший бомбардир «Зенита» всех времен Александр Кержаков, воспитанник СДЮСШОР ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1, в котором встречались клубы «Монако» ...
Московский «Спартак» – самая волевая команда РПЛ в текущем сезоне, сообщает Opta ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко в беседе с Metaratings.ru после матча 23-го тура ...
Защитник «Локомотива» Жерзино Ньямси прокомментировал «СЭ» на русском языке ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Александр Мостовой: «Спартак» выиграл по делу, но вопросы по судейству будут
АЕК Николича обыграл главного конкурента в борьбе за чемпионство
«Наиболее спорный эпизод» — Николаев о столкновении Денисова и Руденко в штрафной «Локомотива»
Тренер "Спартака" Карседо: "Надеюсь, судейство в матче с "Зенитом" будет честным"
«Спартак» – самая волевая команда РПЛ в сезоне 2025/2026