«Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки» и он решил осуществить свою мечту – поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей», - Канищев

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу приобретения «сине-бело-голубыми» атакующего хавбека «Ботафого» Луиса Энрике.


- Луиса Энрике преподносят как суперзвезду. Игрок года в Америке, где опередил в опросе даже Месси. Действующий футболист сборной Бразилии. Понимаете, почему он тогда переходит в чемпионат России, а не одну из европейских топ-лиг?

- Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки», выступать за национальную сборную, вот он и решил осуществить свою давнюю мечту поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей (смеется). Можно с удивлением отнестись к желанию молодого человека, но это его выбор. Посмотрим, насколько совпадает, что о нем говорят, и что он представляет из себя на самом деле. Про Соболева тоже много писали и говорили, но видите реальность. Подождем… Но не хотелось, чтобы это выглядело, как некий психоз.

- Непривычной выглядит и сама схема тройного трансфера – Луис Энрике, Вендел, Артур, больше напоминающий хоккейный обмен. Это ноу-хау зенитовских топ-менеджеров?

- А чего гонять туда-сюда, если клубы платят одни и те же деньги? Поменяли двух игроков на одного, вполне адекватно. Агенты и те, кто сопровождал эти переходы в «Зените», свои комиссионные получат. А все остальное, можно просто взаимозачетами. Разумно.

- Может на такую систему «Зениту» перейти и в будущем? Отправляешь бразильца, который вышел из доверия на родину, вместо него получаешь кого-то новенького, будет постоянный круговорот свежей крови.

- А почему нет? Если шахматная партия дается, ее надо играть? Что не так? Все в руках человека, который знает, кому надо лечиться, а кому учиться. Он с легкостью раздает указания, распоряжается судьбами...

Читайте также:
3 / 8
1762 6
Футбольные новости
0 0

Сычёв: Женя Алдонин держится молодцом. Самый волевой и сильный человек из мира футбола!

Бывший нападающий «Спартака», «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв ...

59 0

Кисляк положительно оценил первую часть сезона в РПЛ для ЦСКА

Футболисты ЦСКА удачно провели первую часть сезона Мир - Российской премьер-лиги ...

122 0

Кисляк не обращает внимания на слухи о трансфере

Слухи о возможном трансфере не влияют футболиста ЦСКА Матвея Кисляка.

67 0

«Без искры»: Головин получил низкую оценку от L’Équipe после матча с «Марселем»

Французская газета L’Équipe оценила игру Александра Головина в матче чемпионата ...

170 2

Грушевский: Даже младенцы знают, что у ЦСКА нет забивного форварда

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

73 2

«Спартак»: Александру Сорокину — 70!

14 декабря исполнилось 70 лет известному защитнику и полузащитнику «Спартака» 70-х ...

230 3

Грушевский: Болельщики «Краснодара» отсутствие мата на стадионе компенсируют жестами

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.9%
Ву
28.1%
Джику
3.1%
Дмитриев
32.8%
Бабич
7.8%
Литвинов
6.3%
Популярное
13173 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5913 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6849 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2878 247

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16843 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают