Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу приобретения «сине-бело-голубыми» атакующего хавбека «Ботафого» Луиса Энрике.
- Луиса Энрике преподносят как суперзвезду. Игрок года в Америке, где опередил в опросе даже Месси. Действующий футболист сборной Бразилии. Понимаете, почему он тогда переходит в чемпионат России, а не одну из европейских топ-лиг?
- Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки», выступать за национальную сборную, вот он и решил осуществить свою давнюю мечту поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей (смеется). Можно с удивлением отнестись к желанию молодого человека, но это его выбор. Посмотрим, насколько совпадает, что о нем говорят, и что он представляет из себя на самом деле. Про Соболева тоже много писали и говорили, но видите реальность. Подождем… Но не хотелось, чтобы это выглядело, как некий психоз.
- Непривычной выглядит и сама схема тройного трансфера – Луис Энрике, Вендел, Артур, больше напоминающий хоккейный обмен. Это ноу-хау зенитовских топ-менеджеров?
- А чего гонять туда-сюда, если клубы платят одни и те же деньги? Поменяли двух игроков на одного, вполне адекватно. Агенты и те, кто сопровождал эти переходы в «Зените», свои комиссионные получат. А все остальное, можно просто взаимозачетами. Разумно.
- Может на такую систему «Зениту» перейти и в будущем? Отправляешь бразильца, который вышел из доверия на родину, вместо него получаешь кого-то новенького, будет постоянный круговорот свежей крови.
- А почему нет? Если шахматная партия дается, ее надо играть? Что не так? Все в руках человека, который знает, кому надо лечиться, а кому учиться. Он с легкостью раздает указания, распоряжается судьбами...
Нападающий Шамар Николсон перейдет из «Тихуаны» в «Сочи», сообщает инсайдер Иван ...
Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
УЕФА на конгрессе в Брюсселе почтил память умерших людей, связанных с футболом.
Главный тренер сборной Англии по футболу Томас Тухель продлил контракт, который ...
Защитник "Зенита" Вячеслав Караваев хочет повышения зарплаты на 20-25% – где-то до 1,5 ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Вячеславом Караваевым, утверждает ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Грушевский — о названии горы в честь армейцев: «Лучше гор могут быть только горы, на которых значится ЦСКА»
Владислав Радимов: Пока это не тот Баринов, который был в «Локомотиве»
«Сочи» арендует нападающего «Краснодара» - источник
"Спартак" скоро объявит о продлении контракта с Барко - источник
ЦСКА ведет переговоры с игроком "Зенита" Караваевым - источник