«Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки» и он решил осуществить свою мечту – поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу приобретения «сине-бело-голубыми» атакующего хавбека «Ботафого» Луиса Энрике.


- Луиса Энрике преподносят как суперзвезду. Игрок года в Америке, где опередил в опросе даже Месси. Действующий футболист сборной Бразилии. Понимаете, почему он тогда переходит в чемпионат России, а не одну из европейских топ-лиг?

- Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки», выступать за национальную сборную, вот он и решил осуществить свою давнюю мечту поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей (смеется). Можно с удивлением отнестись к желанию молодого человека, но это его выбор. Посмотрим, насколько совпадает, что о нем говорят, и что он представляет из себя на самом деле. Про Соболева тоже много писали и говорили, но видите реальность. Подождем… Но не хотелось, чтобы это выглядело, как некий психоз.

- Непривычной выглядит и сама схема тройного трансфера – Луис Энрике, Вендел, Артур, больше напоминающий хоккейный обмен. Это ноу-хау зенитовских топ-менеджеров?

- А чего гонять туда-сюда, если клубы платят одни и те же деньги? Поменяли двух игроков на одного, вполне адекватно. Агенты и те, кто сопровождал эти переходы в «Зените», свои комиссионные получат. А все остальное, можно просто взаимозачетами. Разумно.

- Может на такую систему «Зениту» перейти и в будущем? Отправляешь бразильца, который вышел из доверия на родину, вместо него получаешь кого-то новенького, будет постоянный круговорот свежей крови.

- А почему нет? Если шахматная партия дается, ее надо играть? Что не так? Все в руках человека, который знает, кому надо лечиться, а кому учиться. Он с легкостью раздает указания, распоряжается судьбами...

Читайте также:
0 / 0
1883 6
Футбольные новости
29 0

Представитель Захаряна: Карпин считает, что игроки «Балтики» и «Ростова» сильнее Арсена

Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реал Сосьедада» Арсена ...

97 0

Карпин объяснил, почему Соболева и Кривцова не вызвали в сборную России

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов и форвард «Зенита» Александр Соболев ...

56 0

Бевеев сравнил тренерский подход Карпина и Талалаева

Защитник сборной России по футболу и «Балтики» Мингиян Бевеев сравнил подход ...

132 1

Карпин: «Зачем вызвал 30 футболистов? В тысячный раз объясню тем, кто не понимает»

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин выразил сожаление, что ...

63 0

Сафонов выйдет в основе сборной России на матче с Никарагуа, сообщил Карпин

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов займет место в воротах сборной России ...

111 0

Турция обыграла Румынию и вышла в финал стыков чемпионата мира-2026

Сборная Турции победила Румынию в полуфинале стыковых матчей чемпионата мира 2026 ...

111 0

«Ланс» сделал заявление после переноса матча с «ПСЖ», против чего ранее выступал клуб

Пресс-служба «Ланса» на странице в социальной сети X отреагировала на решение ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30964 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93271 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9958 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3164 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4565 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают