«Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки» и он решил осуществить свою мечту – поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей», - Канищев

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу приобретения «сине-бело-голубыми» атакующего хавбека «Ботафого» Луиса Энрике.


- Луиса Энрике преподносят как суперзвезду. Игрок года в Америке, где опередил в опросе даже Месси. Действующий футболист сборной Бразилии. Понимаете, почему он тогда переходит в чемпионат России, а не одну из европейских топ-лиг?

- Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки», выступать за национальную сборную, вот он и решил осуществить свою давнюю мечту поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей (смеется). Можно с удивлением отнестись к желанию молодого человека, но это его выбор. Посмотрим, насколько совпадает, что о нем говорят, и что он представляет из себя на самом деле. Про Соболева тоже много писали и говорили, но видите реальность. Подождем… Но не хотелось, чтобы это выглядело, как некий психоз.

- Непривычной выглядит и сама схема тройного трансфера – Луис Энрике, Вендел, Артур, больше напоминающий хоккейный обмен. Это ноу-хау зенитовских топ-менеджеров?

- А чего гонять туда-сюда, если клубы платят одни и те же деньги? Поменяли двух игроков на одного, вполне адекватно. Агенты и те, кто сопровождал эти переходы в «Зените», свои комиссионные получат. А все остальное, можно просто взаимозачетами. Разумно.

- Может на такую систему «Зениту» перейти и в будущем? Отправляешь бразильца, который вышел из доверия на родину, вместо него получаешь кого-то новенького, будет постоянный круговорот свежей крови.

- А почему нет? Если шахматная партия дается, ее надо играть? Что не так? Все в руках человека, который знает, кому надо лечиться, а кому учиться. Он с легкостью раздает указания, распоряжается судьбами...

Читайте также:
3 / 8
1863 6
Футбольные новости
17 1

«Бавария» разгромила «Аталанту» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...

68 3

«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

296 8

«Тоттенхэм» поменял вратаря на 17-й минуте после 0:3 с «Атлетико»

В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

1109 32

Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров

Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...

348 5

«Ливерпуль» проиграл «Галатасараю» в матче Лиги чемпионов с двумя отменёнными голами

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

643 9

"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...

579 9

Дзюба — о плохом парне Соболеве: С этого все немножко смеются

Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» высказался о нападающем ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.3%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11%
Плохо
9.2%
Популярное
10438 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

12700 531

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26498 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7090 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7942 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают