«Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки» и он решил осуществить свою мечту – поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей», - Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу приобретения «сине-бело-голубыми» атакующего хавбека «Ботафого» Луиса Энрике.


- Луиса Энрике преподносят как суперзвезду. Игрок года в Америке, где опередил в опросе даже Месси. Действующий футболист сборной Бразилии. Понимаете, почему он тогда переходит в чемпионат России, а не одну из европейских топ-лиг?

- Видимо, Луису Энрике надоело быть «Королем Америки», выступать за национальную сборную, вот он и решил осуществить свою давнюю мечту поиграть в премьер-лиге. Но не в английской, а в нашей (смеется). Можно с удивлением отнестись к желанию молодого человека, но это его выбор. Посмотрим, насколько совпадает, что о нем говорят, и что он представляет из себя на самом деле. Про Соболева тоже много писали и говорили, но видите реальность. Подождем… Но не хотелось, чтобы это выглядело, как некий психоз.

- Непривычной выглядит и сама схема тройного трансфера – Луис Энрике, Вендел, Артур, больше напоминающий хоккейный обмен. Это ноу-хау зенитовских топ-менеджеров?

- А чего гонять туда-сюда, если клубы платят одни и те же деньги? Поменяли двух игроков на одного, вполне адекватно. Агенты и те, кто сопровождал эти переходы в «Зените», свои комиссионные получат. А все остальное, можно просто взаимозачетами. Разумно.

- Может на такую систему «Зениту» перейти и в будущем? Отправляешь бразильца, который вышел из доверия на родину, вместо него получаешь кого-то новенького, будет постоянный круговорот свежей крови.

- А почему нет? Если шахматная партия дается, ее надо играть? Что не так? Все в руках человека, который знает, кому надо лечиться, а кому учиться. Он с легкостью раздает указания, распоряжается судьбами...

Читайте также:
0 / 0
1883 6
Футбольные новости
148 0

«Для красной карточки не было никаких оснований». Лапочкин — об удалении Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Сергей ...

61 0

«Интер» победил «Комо», отыгравшись с 0:2 по ходу матча

Завершился матч 32-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между «Комо» и ...

188 0

Сперцян: Семак сказал, что красная карточка высосана? Зачем вы подстрекаете?

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян ответил на вопрос о реакции ...

275 4

Пономарев о Челестини: «Дешевое повидло, он нулевой — прямо как Карпин!»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился с «СЭ» мнением о работе ...

322 3

Сперцян опубликовал фото ноги после стыка с Педро

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян опубликовал в своем Telegram-канале фото ...

253 1

Гришин: только слепой не видит, что у ЦСКА плохая игра — «Сочи» мог забить три мяча

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о результатах армейцев после ...

160 0

«Краснодар» не обыгрывает «Зенит» в гостях с 2018 года

«Краснодар» и «Зенит» сыграли вничью со счётом 1:1 в матче 24-го тура Мир Российской ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.1%
4-е
20.7%
5-е
19.7%
6-е
14.6%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5488 426

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15119 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32566 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3536 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8436 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают