Веденеев: вокруг Кубка России можно создать такой ажиотаж, что он будет интереснее РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев высказался о проведении Кубка России по футболу.

По мнению экс-спортсмена, вокруг Кубка можно вызвать такой ажиотаж, что этот турнир будет интереснее Российской Премьер-Лиги.

«Я бы хотел видеть в Кубке России любые хорошие команды, даже если они будут любительскими или из чемпионата города. Если у клубов будет стимул для участия в Кубке России, то они укрепятся и создадут условия для своих команд. Только команды не должны быть собраны кое-как. У них должны быть хорошие игроки, которые могут оказать сопротивление и порадовать болельщиков своей игрой. Значит, должны быть региональные соревнования. Сначала клубы занимают в них высокое место, потом заявляются в Кубок.

Кубок России — это интрига. У заштатной команды появляется шанс не просто сыграть с сильной командой, но и победить. В этом заключается его суть. А сейчас сделали такое соревнование, что у команд второй лиги практически нет шансов.

Сама идея соревнования пришла из Англии, где в Кубке участвуют тысячи команд. Это социальный проект, который позволяет маленькой деревушке увидеть большую команду. Все понимают, что если приедет «Манчестер Сити», то он победит, но ажиотаж вокруг игры запомнится на всю жизнь. Аналогичная ситуация [будет], если «Зенит» приедет играть в станицу Краснодарского края.

Когда Кубок начинается в Англии, вся страна встаёт на уши. Они ждут этого соревнования. Как мне кажется, в России с помощью прессы и телевидения можно создать такой ажиотаж, что Кубок будет интереснее чемпионата.

Нам нужно создавать Кубок по аналогии с Англией – это популяризация футбола. Такое практиковалось во времена СССР. Допустим, «Динамо» Киев приезжало играть в Ташкент. После игры в чемпионате с динамовцами договаривались на серию матчей в маленьких городах Узбекистана. Этим жил весь город: собирались полные стадионы, у игроков «Динамо» брали автографы и фотографировались. Это память на всю жизнь», — сказал Веденеев

.

Читайте также:
0 / 0
661 5
Футбольные новости
1 0

СМИ: РПЛ рассматривает возможность изменений доходов клубов в зависимости от игрового времени игроков до 21 года

РПЛ нуждается в финансовой революции: почему необходимо премировать клубы за ...

689 10

«СЭ»: Судья Кукуян все еще отстранен. Карасев избежал наказания за ошибку

Арбитр матча 24-го тура чемпионата России ЦСКА — «Сочи» (0:1) Сергей Цыганок, его ...

89 0

Источник: «Интер Майами» рассматривает Хави и Марсело Гальярдо на пост главного тренера

«Интер Майами» рассматривает возможность назначения Хави и Марсело Гальярдо на ...

836 25

Бубнов оценил возможность назначения Талалаева в ЦСКА

Бывший футболист Александр Бубнов высказался о возможном назначении тренера ...

597 11

Орлов дал инсайд, какого защитника из РПЛ может купить «Зенит»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов дал инсайд об ...

657 10

Пономарёв: Чалову надо закончить карьеру, он даже бесплатно никому не нужен

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв отреагировал на заявление ...

386 2

В ПСЖ за такое платят: Зобнин мог получить двойную премию за гол в матче "Ростов" — "Спартак"

Бывший гендиректор «Спартака» Сергей Шавло — о возможном составе команды, форме ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.7%
"Зенит"
32.8%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.2%
ЦСКА
8.7%
"Спартак"
3.6%
Популярное
12157 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9376 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15783 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20527 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают