Веденеев: вокруг Кубка России можно создать такой ажиотаж, что он будет интереснее РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев высказался о проведении Кубка России по футболу.

По мнению экс-спортсмена, вокруг Кубка можно вызвать такой ажиотаж, что этот турнир будет интереснее Российской Премьер-Лиги.

«Я бы хотел видеть в Кубке России любые хорошие команды, даже если они будут любительскими или из чемпионата города. Если у клубов будет стимул для участия в Кубке России, то они укрепятся и создадут условия для своих команд. Только команды не должны быть собраны кое-как. У них должны быть хорошие игроки, которые могут оказать сопротивление и порадовать болельщиков своей игрой. Значит, должны быть региональные соревнования. Сначала клубы занимают в них высокое место, потом заявляются в Кубок.

Кубок России — это интрига. У заштатной команды появляется шанс не просто сыграть с сильной командой, но и победить. В этом заключается его суть. А сейчас сделали такое соревнование, что у команд второй лиги практически нет шансов.

Сама идея соревнования пришла из Англии, где в Кубке участвуют тысячи команд. Это социальный проект, который позволяет маленькой деревушке увидеть большую команду. Все понимают, что если приедет «Манчестер Сити», то он победит, но ажиотаж вокруг игры запомнится на всю жизнь. Аналогичная ситуация [будет], если «Зенит» приедет играть в станицу Краснодарского края.

Когда Кубок начинается в Англии, вся страна встаёт на уши. Они ждут этого соревнования. Как мне кажется, в России с помощью прессы и телевидения можно создать такой ажиотаж, что Кубок будет интереснее чемпионата.

Нам нужно создавать Кубок по аналогии с Англией – это популяризация футбола. Такое практиковалось во времена СССР. Допустим, «Динамо» Киев приезжало играть в Ташкент. После игры в чемпионате с динамовцами договаривались на серию матчей в маленьких городах Узбекистана. Этим жил весь город: собирались полные стадионы, у игроков «Динамо» брали автографы и фотографировались. Это память на всю жизнь», — сказал Веденеев

.

Читайте также:
0 / 0
661 5
Футбольные новости
681 9

Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...

242 1

Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...

204 0

Угальде прокомментировал слухи об уходе из «Спартака»: «Никаких новостей не знаю»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...

90 0

«Интер» в большинстве разгромил «Сассуоло» и одержал пятую победу подряд в Серии А

«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.

671 12

Сафонов вновь попал в стартовый состав "ПСЖ"

Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»

110 0

«Бавария» разгромила «Хоффенхайм» в матче чемпионата Германии, Диас сделал хет‑трик

«Бавария» одержала крупную победу над «Хоффенхаймом» в домашнем матче 21‑го тура ...

570 3

Масалитин – о Лусиано: ЦСКА приобрел то, что нужно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20%
Нет. Мартинс останется
37.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7191 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19787 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15895 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4405 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают