Веденеев: вокруг Кубка России можно создать такой ажиотаж, что он будет интереснее РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев высказался о проведении Кубка России по футболу.

По мнению экс-спортсмена, вокруг Кубка можно вызвать такой ажиотаж, что этот турнир будет интереснее Российской Премьер-Лиги.

«Я бы хотел видеть в Кубке России любые хорошие команды, даже если они будут любительскими или из чемпионата города. Если у клубов будет стимул для участия в Кубке России, то они укрепятся и создадут условия для своих команд. Только команды не должны быть собраны кое-как. У них должны быть хорошие игроки, которые могут оказать сопротивление и порадовать болельщиков своей игрой. Значит, должны быть региональные соревнования. Сначала клубы занимают в них высокое место, потом заявляются в Кубок.

Кубок России — это интрига. У заштатной команды появляется шанс не просто сыграть с сильной командой, но и победить. В этом заключается его суть. А сейчас сделали такое соревнование, что у команд второй лиги практически нет шансов.

Сама идея соревнования пришла из Англии, где в Кубке участвуют тысячи команд. Это социальный проект, который позволяет маленькой деревушке увидеть большую команду. Все понимают, что если приедет «Манчестер Сити», то он победит, но ажиотаж вокруг игры запомнится на всю жизнь. Аналогичная ситуация [будет], если «Зенит» приедет играть в станицу Краснодарского края.

Когда Кубок начинается в Англии, вся страна встаёт на уши. Они ждут этого соревнования. Как мне кажется, в России с помощью прессы и телевидения можно создать такой ажиотаж, что Кубок будет интереснее чемпионата.

Нам нужно создавать Кубок по аналогии с Англией – это популяризация футбола. Такое практиковалось во времена СССР. Допустим, «Динамо» Киев приезжало играть в Ташкент. После игры в чемпионате с динамовцами договаривались на серию матчей в маленьких городах Узбекистана. Этим жил весь город: собирались полные стадионы, у игроков «Динамо» брали автографы и фотографировались. Это память на всю жизнь», — сказал Веденеев

.

Читайте также:
0 / 0
661 5
Футбольные новости
71 0

«Монако» обыграл «Лион», одержав 6-ю победу подряд в Лиге 1

Футболисты «Монако» одержали волевую победу над «Лионом» в 27-м туре чемпионата ...

29 0

«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, что нападающий Джон Дуран является ...

13 0

Тедеев — перед «Локомотивом»: «Надеюсь, молодые футболисты заменят Беншимола, и в игре ничего не изменится в худшую сторону»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» выразил ...

230 9

Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над московским «Динамо» в 22‑м ...

50 0

Галактионов — перед «Акроном»: «Надеюсь, защитники «Локомотива» справятся с Дзюбой»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал в эфире ...

218 3

Дивеев: «Удивился, что ЦСКА так начал весну»

Экс‑футболист ЦСКА Игорь Дивеев заявил, что его удивляют результаты армейцев ...

80 1

Пивоваров — о результатах «Динамо»: «Отрезок до паузы прошли удовлетворительно»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30326 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91761 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12321 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7103 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8844 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают