Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев высказался о проведении Кубка России по футболу.
По мнению экс-спортсмена, вокруг Кубка можно вызвать такой ажиотаж, что этот турнир будет интереснее Российской Премьер-Лиги.
«Я бы хотел видеть в Кубке России любые хорошие команды, даже если они будут любительскими или из чемпионата города. Если у клубов будет стимул для участия в Кубке России, то они укрепятся и создадут условия для своих команд. Только команды не должны быть собраны кое-как. У них должны быть хорошие игроки, которые могут оказать сопротивление и порадовать болельщиков своей игрой. Значит, должны быть региональные соревнования. Сначала клубы занимают в них высокое место, потом заявляются в Кубок.
Кубок России — это интрига. У заштатной команды появляется шанс не просто сыграть с сильной командой, но и победить. В этом заключается его суть. А сейчас сделали такое соревнование, что у команд второй лиги практически нет шансов.
Сама идея соревнования пришла из Англии, где в Кубке участвуют тысячи команд. Это социальный проект, который позволяет маленькой деревушке увидеть большую команду. Все понимают, что если приедет «Манчестер Сити», то он победит, но ажиотаж вокруг игры запомнится на всю жизнь. Аналогичная ситуация [будет], если «Зенит» приедет играть в станицу Краснодарского края.
Когда Кубок начинается в Англии, вся страна встаёт на уши. Они ждут этого соревнования. Как мне кажется, в России с помощью прессы и телевидения можно создать такой ажиотаж, что Кубок будет интереснее чемпионата.
Нам нужно создавать Кубок по аналогии с Англией – это популяризация футбола. Такое практиковалось во времена СССР. Допустим, «Динамо» Киев приезжало играть в Ташкент. После игры в чемпионате с динамовцами договаривались на серию матчей в маленьких городах Узбекистана. Этим жил весь город: собирались полные стадионы, у игроков «Динамо» брали автографы и фотографировались. Это память на всю жизнь», — сказал Веденеев
.
Как стало известно, ЦСКА в поиске замены для Фабио Челестини вышел на ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением об игре ...
Как сообщает The Guardian, Майклу Каррику, как ожидается, руководство «Манчестер ...
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Бывший российский футболист Андрей Тихонов оценил шансы команд в борьбе за титул и ...
Почётный президент «Баварии» Ули Хёнесс с оптимизмом высказался о шансах ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, которая является внучкой президента московского ЦСКА ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
СЭ: ЦСКА проявляет интерес к Сандро Шварцу
ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера
Владислав Радимов: Гаранин – это не про то, что здесь и сейчас надо встряхнуть команду