Бронзовый призер чемпионата мира‑1966 в составе сборной СССР Анзор Кавазашвили предположил, что медийному развитию советских футболистов мешало отсутствие рекламы, в противном случае они чаще могли бы номинироваться на звание лучших в Европе и мире.
В пятницу футболисты мадридского «Реала» Тибо Куртуа и Карим Бензема, а также полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока УЕФА прошедшего сезона. Россиян среди номинантов не было. Победитель станет известен во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона‑2022/23, которая состоится 25 августа в Стамбуле.
— В Европе много сильных игроков, чтобы сказать: футбол развивается в высоком темпе. Классные и профессиональные футболисты очень дорого стоят, а зрители, которые смотрят на таких игроков, наслаждаются, получают огромное удовольствие. Ты не можешь оторвать взгляд не потому, что ты влюблен, а потому, что ты соскучился по классным футболистам, по хорошим командам, по индивидуальному мастерству.
В СССР тоже были великие футболисты мирового класса, но (отсутствие) рекламы не давало им возможности засветиться, а Европа всегда была настроена на рекламные контракты, чтобы из игрока сделать звезду, — сказал Кавазашвили.
В прошлом сезоне Куртуа и Бензема выиграли с «Реалом» чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а бельгиец Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии.
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
"Спартак" был сильнее "Зенита"
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Наумов: не думаю, что Баринов для ЦСКА сильная потеря
Гендиректор «Спартака»: Уверены, что новый контракт с Барко будет подписан
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…