Бронзовый призер чемпионата мира‑1966 в составе сборной СССР Анзор Кавазашвили предположил, что медийному развитию советских футболистов мешало отсутствие рекламы, в противном случае они чаще могли бы номинироваться на звание лучших в Европе и мире.
В пятницу футболисты мадридского «Реала» Тибо Куртуа и Карим Бензема, а также полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока УЕФА прошедшего сезона. Россиян среди номинантов не было. Победитель станет известен во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона‑2022/23, которая состоится 25 августа в Стамбуле.
— В Европе много сильных игроков, чтобы сказать: футбол развивается в высоком темпе. Классные и профессиональные футболисты очень дорого стоят, а зрители, которые смотрят на таких игроков, наслаждаются, получают огромное удовольствие. Ты не можешь оторвать взгляд не потому, что ты влюблен, а потому, что ты соскучился по классным футболистам, по хорошим командам, по индивидуальному мастерству.
В СССР тоже были великие футболисты мирового класса, но (отсутствие) рекламы не давало им возможности засветиться, а Европа всегда была настроена на рекламные контракты, чтобы из игрока сделать звезду, — сказал Кавазашвили.
В прошлом сезоне Куртуа и Бензема выиграли с «Реалом» чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а бельгиец Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В Санкт‑Петербурге завершился праздничный фестиваль, посвященный победе ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис назвал главных ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
"Зенит" сыграет с чемпионом европейской страны
Игроки «Зенита» Луис Энрике и Дуглас Сантос включены в заявку сборной Бразилии на ЧМ-2026
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник