Бронзовый призер чемпионата мира‑1966 в составе сборной СССР Анзор Кавазашвили предположил, что медийному развитию советских футболистов мешало отсутствие рекламы, в противном случае они чаще могли бы номинироваться на звание лучших в Европе и мире.
В пятницу футболисты мадридского «Реала» Тибо Куртуа и Карим Бензема, а также полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока УЕФА прошедшего сезона. Россиян среди номинантов не было. Победитель станет известен во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона‑2022/23, которая состоится 25 августа в Стамбуле.
— В Европе много сильных игроков, чтобы сказать: футбол развивается в высоком темпе. Классные и профессиональные футболисты очень дорого стоят, а зрители, которые смотрят на таких игроков, наслаждаются, получают огромное удовольствие. Ты не можешь оторвать взгляд не потому, что ты влюблен, а потому, что ты соскучился по классным футболистам, по хорошим командам, по индивидуальному мастерству.
В СССР тоже были великие футболисты мирового класса, но (отсутствие) рекламы не давало им возможности засветиться, а Европа всегда была настроена на рекламные контракты, чтобы из игрока сделать звезду, — сказал Кавазашвили.
В прошлом сезоне Куртуа и Бензема выиграли с «Реалом» чемпионат Испании и Лигу чемпионов, а бельгиец Де Брюйне в составе «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии.
Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев пока что работает в ...
Гол «Локомотива» в ворота «Зенита» в матче восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ мог быть ...
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о неназначенном пенальти в ...
Тренер «Зенита» Вильям Оливейра прокомментировал работу арбитра Никиты ...
Ночные размышления.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса
Николаев считает, что гол «Локомотива» в ворота «Зенита» мог быть забит с нарушением правил
Врач Безуглов рассказал о ходе восстановления Акинфеева и других игроков ЦСКА
«Удивительно». Шнякин — о спорном эпизоде в матче «Зенита» и «Локомотива» в РПЛ
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"