В ноябре 2022-го Ташуев с «Ахматом» уже побеждал на «Газпром Арене», но только в семи из 20 матчей, сыгранных с грозненцами в Питере, «Зенит» терял очки

Как и год назад, чемпион России выявится по завершении последнего тура.

«Зениту» необходимо побеждать гостей из Грозного и надеяться на потерю очков «Краснодаром» (в случае поражения «быков» петербуржцев устроит и ничья). Соперник «сине-бело-голубых» - «Ахмат» - при любом исходе останется в зоне стыковых матчей, определится лишь, какое место он займёт – 13-е или 14-е. Отметим, что грозненцы в этом сезоне являются рекордсменами в Премьер-лиге по ничейным результатам, которых у них тринадцать.

В матчах с «Зенитом» в Петербурге «Ахмат», прежде «Терек», добивался ничьих трижды. Это было на «Петровском в апреле 2010-го и в июне 2011-го, а также на «Газпром Арене» в августе 2019-го. Во всех указанных играх зрители голов не увидели. Четыре раза команде Чеченской Республики удавалось в гостевых встречах с «сине-бело-голубыми» брать верх. В сентябре 2012-го «Терек» забил два безответных гола на «Петровском», в ноябре 2014-го на этом же стадионе счёт был 1:3, в мае 2017-го на «Газпром Арене» итог матча определился единственным в игре голом сенегальца Аблая Мбенга. Четвёртое поражение зенитовцев в родных стенах от грозненского коллектива датируется ноябрём 2022-го. Пропустив уже к восьмой минуте два мяча, петербуржцы ответили во втором тайме лишь одним (отличился Андрей Мостовой). Итог – 1:2. «Ахматом» тогда руководил Сергей Ташуев. Поработав позднее в воронежском «Факеле», этот опытный специалист с сентября прошлого года вновь трудится в грозненском клубе. В первом круге «Ахмат» при его управлении уступил «Зениту» со счётом 1:2. У петербуржцев мячи забили Густаво Мантуан и Матео Кассьерра.

Перечисленные семь домашних матчей с грозненцами, в которых зенитовцы теряли очки, составляют примерно треть от общего числа игр соперников в Петербурге, включая также три встречи в розыгрышах Кубка России. А победных успехов у «сине-бело-голубых» в таком реестре насчитывается чёртова дюжина.

Читайте также:
1 / 1
312 0
Футбольные новости
0 0

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

73 1

Оздоев признан лучшим игроком ноября в чемпионате Греции

Полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев стал лучшим игроком ноября в чемпионате ...

184 4

Радимов: Уход Баринова станет огромной проблемой для «Локомотива»

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

217 5

Орлов: чем «Краснодар» лучше «Зенита»? В Петербурге нет такого игрока, как Кордоба

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил, в каком компоненте ...

486 4

ПФК ЦСКА и МДЦ «Артек» заключили соглашение о сотрудничестве

Торжественная церемония подписания пройдет 16 декабря на территории ...

479 13

Генеральный директор «Спартака» оценил работу Кахигао

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с корреспондентом «РБ ...

495 2

Милан Гайич: Надеюсь, Кисляк и Глебов не уйдут из ЦСКА

Защитник ЦСКА Милан Гайич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением об игре своих ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12204 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5547 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6140 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14156 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8786 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают