Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков признался, что «сине‑бело‑голубым» всегда тяжело проводить матчи в Грозном против «Ахмата».
Встреча команд в рамках четвёртого тура МИР Российской премьер‑лиги завершилась со счётом 0:0. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского, который нарушил правила против Лечи Садулаева за пределами штрафной.
— Какая атмосфера сейчас в раздевалке «Зенита»?
— Атмосфера не лучшая, не позитивная, скажу так. В Грозном, как всегда, играть тяжело. Эта игра не исключение. После удаления она стала ещё тяжелее. Мне кажется, можно занести этот матч в актив, потому что было удаление и было тяжело играть. Очко на выезде в Грозном — мне кажется, это неплохо, тем более, ещё много игр впереди. У нас одно очко, двигаемся вперёд, но могли сыграть лучше.
— Вы вышли в концовке встречи под Конате?
— Тренер не сказал, но мне кажется, что это так и было. Мог увидеть, что выходит высокорослый нападающий. Он знает мои качества и поэтому мог выпустить. Возможно ещё из‑за моей болезни, из‑за которой я давно не играл и пропустил две‑три игры, — сказал Чистяков
«Зенит» набрал восемь очков и занимает третье место в турнирной таблице МИР РПЛ, уступая ЦСКА и «Спартаку» (по 10). «Ахмат» (5) располагается на восьмой строчке.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев после матча 20-го тура РПЛ с «Ахматом» (2:2) ...
Московский «Спартак» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма в ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что железнодорожники ...
Бывший голкипер СССР Анзор Кавазашвили поделился, за счёт чего «Динамо» выдало ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о ...
Завершился матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
«Зенит» может отпраздновать столетие клуба в 2031 году
Данил Пруцев: «Мне все нравится в «Локомотиве». Аренда закончится — будем смотреть»