Председатель комитета Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на информацию об уходе спортивного директора Марины Грановской из английского «Челси».
«Грановская провела огромную работу для «Челси». Во многом успех клуба как бизнес-модели произошел именно благодаря ее работе. Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Она молодец.
Я считаю, что ее надо приглашать в Россию. Давайте это делать, давайте готовить информационное поле, давайте создавать благоприятные условия, чтобы она почувствовала, что ее ждут. Почему нет-то?
Но мне кажется, в сегодняшней ситуации на территории России ей не хватит простора полета. Мы не знаем, как долго продлится период давления на российский спорт. У меня есть вопросы относительно того, какой бы клуб в России она смогла поднять до уровня «Челси», потому что нужно иметь такую же культуру футбола, как в Англии. Для многих англичан футбол — это образ жизни, в России несколько другая специфика и развитие», — сказал Свищев , Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту
Грановская работает в «Челси» с 2014 года. Ранее миллиардер Роман Абрамович продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года, консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули.
По итогам минувшего сезона лондонцы заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 74 очка. Ранее была информация, что Абрамович намерен приобрести турецкий «Гезтепе».
Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» выплатил бывшему защитнику команды ...
«Севилья» победила «Валенсию» в матче пятого тура чемпионата Испании.
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал продолжит работу после заявлений об ...
Баринов — после операции: «Последний год получился непростым, но я ни о чем не ...
«Ренн» одержал победу над «Марселем» в домашнем матче четвертого тура чемпионата ...
«Фиорентина» обыграла «Венецию» в матче четвертого тура чемпионата Италии по ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«И всё это за лишние 20 копеек». Сафонов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»
«Не выиграет ни за что «Спартак» дома у «Ростова». Радимов — о предстоящем матче РПЛ
Полузащитник ЦСКА Баринов: "Я ни о чем не жалею и благодарен за этот путь"
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Кисляк, Нино, Умяров, Агкацев вошли в число номинантов премии «Джентльмен года-2026»