Председатель комитета Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на информацию об уходе спортивного директора Марины Грановской из английского «Челси».
«Грановская провела огромную работу для «Челси». Во многом успех клуба как бизнес-модели произошел именно благодаря ее работе. Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Она молодец.
Я считаю, что ее надо приглашать в Россию. Давайте это делать, давайте готовить информационное поле, давайте создавать благоприятные условия, чтобы она почувствовала, что ее ждут. Почему нет-то?
Но мне кажется, в сегодняшней ситуации на территории России ей не хватит простора полета. Мы не знаем, как долго продлится период давления на российский спорт. У меня есть вопросы относительно того, какой бы клуб в России она смогла поднять до уровня «Челси», потому что нужно иметь такую же культуру футбола, как в Англии. Для многих англичан футбол — это образ жизни, в России несколько другая специфика и развитие», — сказал Свищев , Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту
Грановская работает в «Челси» с 2014 года. Ранее миллиардер Роман Абрамович продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года, консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули.
По итогам минувшего сезона лондонцы заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 74 очка. Ранее была информация, что Абрамович намерен приобрести турецкий «Гезтепе».
На текущий момент «Локомотив» отказывается отпускать полузащитника Дмитрия ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об интересе армейцев к ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе высказался о возможном новом ...
Бывший игрок «Локомотива» Дмитрий Сенников высказался о возможном переходе ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) проанализирует «правило ...
17-летний нападающий «Зенита» Вадим Шилов рассказал о своих литературных ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Локомотив» отказывается отпускать Баринова в ЦСКА зимой - источник
Черданцев назвал главную проблему ЦСКА: «Если удастся ее решить, команда будет претендентовать на чемпионство»
Александр Ивлев: «Динамо» готово к ужесточению лимита
Константин Генич: Баринов подписал контракт с ЦСКА, вопрос решён
Заварзин: «Если бы не политика, то Денисов мог бы играть в Испании»