Председатель комитета Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на информацию об уходе спортивного директора Марины Грановской из английского «Челси».
«Грановская провела огромную работу для «Челси». Во многом успех клуба как бизнес-модели произошел именно благодаря ее работе. Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Она молодец.
Я считаю, что ее надо приглашать в Россию. Давайте это делать, давайте готовить информационное поле, давайте создавать благоприятные условия, чтобы она почувствовала, что ее ждут. Почему нет-то?
Но мне кажется, в сегодняшней ситуации на территории России ей не хватит простора полета. Мы не знаем, как долго продлится период давления на российский спорт. У меня есть вопросы относительно того, какой бы клуб в России она смогла поднять до уровня «Челси», потому что нужно иметь такую же культуру футбола, как в Англии. Для многих англичан футбол — это образ жизни, в России несколько другая специфика и развитие», — сказал Свищев , Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту
Грановская работает в «Челси» с 2014 года. Ранее миллиардер Роман Абрамович продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года, консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули.
По итогам минувшего сезона лондонцы заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 74 очка. Ранее была информация, что Абрамович намерен приобрести турецкий «Гезтепе».
Труд нападающего «Зенита» Александра Соболева на тренировках достоин быть ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, при каких ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что очень рад ...
«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ноттингем Форест» в матче 37‑го тура чемпионата ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 30‑го тура МИР ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура Мир Российской ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" Махачкала - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Все в ЦСКА горят желанием обыграть «Локомотив» — Игдисамов
Шарль Каборе рассказал о спортивном сотрудничестве Буркина-Фасо с ЦСКА