Председатель комитета Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на информацию об уходе спортивного директора Марины Грановской из английского «Челси».
«Грановская провела огромную работу для «Челси». Во многом успех клуба как бизнес-модели произошел именно благодаря ее работе. Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Она молодец.
Я считаю, что ее надо приглашать в Россию. Давайте это делать, давайте готовить информационное поле, давайте создавать благоприятные условия, чтобы она почувствовала, что ее ждут. Почему нет-то?
Но мне кажется, в сегодняшней ситуации на территории России ей не хватит простора полета. Мы не знаем, как долго продлится период давления на российский спорт. У меня есть вопросы относительно того, какой бы клуб в России она смогла поднять до уровня «Челси», потому что нужно иметь такую же культуру футбола, как в Англии. Для многих англичан футбол — это образ жизни, в России несколько другая специфика и развитие», — сказал Свищев , Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту
Грановская работает в «Челси» с 2014 года. Ранее миллиардер Роман Абрамович продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года, консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули.
По итогам минувшего сезона лондонцы заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 74 очка. Ранее была информация, что Абрамович намерен приобрести турецкий «Гезтепе».
Нападающий «Спартака» Игорь Дмитриев получил травму в матче 21-го тура РПЛ против ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью Metaratings.ru ...
Смотрим матч армейцев в Калининграде.
Стали известны составы команд на матч 21-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Футболист «Спартака» Пабло Солари не специально фолил против игрока «Зенита» в ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что эпизод с полузащитником ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался по итогам матча 21-го тура Мир РПЛ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Зенит» — «Спартак»: неудаления Вендела и Соболева прокомментировал экс-арбитр Александр Егоров
Иван Карпов: Игрок «Зенита» травмировал спартаковца Дмитриева
Спортивный директор «Спартака» Кахигао: исход игры с «Зенитом» был решен судьей
"Балтика" - ЦСКА: объявлены стартовые составы на матч РПЛ
"Зенит" победил "Спартак" и не отпустил в отрыв "Краснодар"