Председатель комитета Госдумы Дмитрий Свищев отреагировал на информацию об уходе спортивного директора Марины Грановской из английского «Челси».
«Грановская провела огромную работу для «Челси». Во многом успех клуба как бизнес-модели произошел именно благодаря ее работе. Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Она молодец.
Я считаю, что ее надо приглашать в Россию. Давайте это делать, давайте готовить информационное поле, давайте создавать благоприятные условия, чтобы она почувствовала, что ее ждут. Почему нет-то?
Но мне кажется, в сегодняшней ситуации на территории России ей не хватит простора полета. Мы не знаем, как долго продлится период давления на российский спорт. У меня есть вопросы относительно того, какой бы клуб в России она смогла поднять до уровня «Челси», потому что нужно иметь такую же культуру футбола, как в Англии. Для многих англичан футбол — это образ жизни, в России несколько другая специфика и развитие», — сказал Свищев , Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту
Грановская работает в «Челси» с 2014 года. Ранее миллиардер Роман Абрамович продал лондонский клуб, которым владел с 2003 года, консорциуму американского бизнесмена Тодда Боули.
По итогам минувшего сезона лондонцы заняли третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 74 очка. Ранее была информация, что Абрамович намерен приобрести турецкий «Гезтепе».
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев назвал 2025 год одним из худших для себя в плане ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев поздравил болельщиков с наступающим ...
Информация на сегодняшний вечер.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
С праздником, красно-белые!
Игрок ЦСКА Мусаев: в плане статистики 2025 год — один из худших для меня
Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025. Голосование