Пресс-секретарь Федерации футбола Армении Айк Карапетян рассказал, что игрок "Крыльев Советов" Александр Коваленко получал официальное приглашение выступать за сборную страны.
"От федерации футбола Армении было официальное приглашение футболисту "Крыльев Советов" Александру Коваленко выступать за сборную Армении. Кроме того, разные должностные лица общались с отцом Коваленко насчет возможности играть за сборную Армении. Но до этого момента никаких конкретных и официальных ответов от самого Александра не поступало в ФФА", - сказал Карапетян.
Напомним, ранее в этом году появилась информация, что сборная Армении сделала Коваленко предложение о выступлении за национальную команду. В итоге полузащитник отклонил этот вариант. Главный тренер сборной России Валерий Карпин включил Коваленко сначала в расширенный, а затем и в итоговый список футболистов, которые сейчас готовятся к товарищескому матчу с Киргизией.
В нынешнем сезоне Коваленко провел 10 матчей в РПЛ, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи. Летом футболист подписал контракт с "Сочи", но остался в "Крыльях" на правах аренды до конца сезона.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что футболистам петербургского ...
Представители московского «Спартака» почтили память жертв трагедии, которая ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" в 12-м туре РПЛ из-за ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство Никиты Новикова в ...
Бывший главный тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России Леонид Слуцкий высказался о ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 11-го тура Альфа-Банк ...
12 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Бывший нападающий «Локомотива» Олег Гарин умер на 61-м году жизни
Соболев - о конфликте с Сидибе: «Что он сказал, повторять не буду. Но если в нем есть хоть что‑то мужское, пусть скажет это всем»
«Что они творили периодически — это ужас». Слуцкий — о защитниках «Спартака»
Слуцкий рассказал, какой совет постоянно дает Игдисамову
Мостовой: «Вижу ЦСКА в претендентах на топ‑3. По игре с «Динамо» ничего не предвещало их поражения»