Помощник главного тренера «Зенита» бразилец Вильям Оливейра заявил, что в Бразилии много говорят о 16‑летнем футболисте Педро.
Петербургский клуб получил право первоочередного выкупа Педро .
«Зенит» получил приоритетное право выкупа игрока в рамках сделки по переходу нападающего Юри Алберто в «Коринтианс». Как сообщал генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев, Педро сможет стать игроком «сине‑бело‑голубых» через 1,5 года, когда ему исполнится 18 лет.
— Расскажите, что собой представляет 16‑летний бразилец Педро Энрике, на которого «Зенит» получил право первоочередного выкупа в результате недавней сделки с «Коринтиансом»?
— Пока это всё‑таки не игрок «Зенита». Но я его хорошо знаю. Это большой талант. Про него много говорят в Бразилии. И даже какое‑то время писали, что Педро сильнее ровесника Эндрика, которого приобрел мадридский «Реал». Что касается нас, будем наблюдать за Педро, следить за ним. Сейчас ему 16 лет, а он играет за сборную Бразилии U‑20.
— На какой позиции он в основном сейчас играет?
— Крайний полузащитник. Его сильные стороны — обыгрыш, в том числе на хорошей скорости, достаточно техничный игрок и много забивает.
— Сегодня утренняя тренировка «Зенита» на сборе в Катаре длилась прочти три часа. Чему она была посвящена в первую очередь?
— Так всегда бывает в начале первого сбора — мы тестируем футболистов и смотрим, в каком состоянии они вернулись из отпуска. На таких занятиях делим игроков на группы, чтобы они спокойно работали, проделывали беговую работу, а мы более спокойно их контролировали. Но уже сейчас можно сказать, что все в хорошем состоянии. Надеемся, сборы все пройдут без травм и вернут ту форму, в которой ребята были в конце прошлого года.
— Интенсивность тренировок будет расти с каждым занятием?
— Конечно. Тем более вчера мы только прилетели и с дороги сделали небольшое занятие. Теперь начинаем более серьезную работу. Все прекрасно понимают, что к возобновлению сезона надо быть готовыми.
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что перешел в петербургский клуб, чтобы ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...
Вратарь «Динамо» Курбан Расулов в разговоре с «СЭ» высказался о своем игровом ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Соболев хороший парень, называю его Роналдо Феномено» — футболист «Зенита» Джон Дуран
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»
Гендир «Динамо» Пивоваров пожелал удачи «Спартаку» в кубковом матче против «Зенита»
Расулов — о матче с «Зенитом»: «Динамо» сильнее в ментальной и физической готовности