Помощник главного тренера «Зенита» бразилец Вильям Оливейра заявил, что в Бразилии много говорят о 16‑летнем футболисте Педро.
Петербургский клуб получил право первоочередного выкупа Педро .
«Зенит» получил приоритетное право выкупа игрока в рамках сделки по переходу нападающего Юри Алберто в «Коринтианс». Как сообщал генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев, Педро сможет стать игроком «сине‑бело‑голубых» через 1,5 года, когда ему исполнится 18 лет.
— Расскажите, что собой представляет 16‑летний бразилец Педро Энрике, на которого «Зенит» получил право первоочередного выкупа в результате недавней сделки с «Коринтиансом»?
— Пока это всё‑таки не игрок «Зенита». Но я его хорошо знаю. Это большой талант. Про него много говорят в Бразилии. И даже какое‑то время писали, что Педро сильнее ровесника Эндрика, которого приобрел мадридский «Реал». Что касается нас, будем наблюдать за Педро, следить за ним. Сейчас ему 16 лет, а он играет за сборную Бразилии U‑20.
— На какой позиции он в основном сейчас играет?
— Крайний полузащитник. Его сильные стороны — обыгрыш, в том числе на хорошей скорости, достаточно техничный игрок и много забивает.
— Сегодня утренняя тренировка «Зенита» на сборе в Катаре длилась прочти три часа. Чему она была посвящена в первую очередь?
— Так всегда бывает в начале первого сбора — мы тестируем футболистов и смотрим, в каком состоянии они вернулись из отпуска. На таких занятиях делим игроков на группы, чтобы они спокойно работали, проделывали беговую работу, а мы более спокойно их контролировали. Но уже сейчас можно сказать, что все в хорошем состоянии. Надеемся, сборы все пройдут без травм и вернут ту форму, в которой ребята были в конце прошлого года.
— Интенсивность тренировок будет расти с каждым занятием?
— Конечно. Тем более вчера мы только прилетели и с дороги сделали небольшое занятие. Теперь начинаем более серьезную работу. Все прекрасно понимают, что к возобновлению сезона надо быть готовыми.
Колумбийский вингер ЦСКА Даниэль Руис покинет московский клуб в конце сезона.
Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа ответил на вопрос о состоянии клуба.
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков ответил на вопрос о будущем главного ...
Как стало известно, нападающий «Спартака» Антон Заболотный покинет московский ...
Пяти футболистам сборной Ирака отказали в выдаче виз для въезда в США, сообщил ...
Агент Джонатан Эррера, представляющий интересы форварда Джона Дурана, который на ...
"Балтика" проинформировала Российский футбольный союз (РФС) о готовности ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«Даниэль недоволен опытом в ЦСКА». Руис покидает московский клуб и рассматривает другие варианты в РПЛ
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник
Генеральный директор «Сочи» сообщил, что решение о будущем Игоря Осинькина будет принято по окончании сезона
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник