Старший тренер «Сочи» Вадим Гаранин прокомментировал переход нападающего Матео Кассьерры в «Зенит».
Он назвал нормальной практикой трансфер игрока в более сильный клуб с лучшими финансовыми возможностями.
Колумбиец перешел в «Зенит» из «Сочи» в четверг, подписав контракт по схеме «3+1».
— Вы готовы работать в условиях, когда «Сочи», по сути, выглядит как фарм-клуб «Зенита»? Захотел «Зенит» — взял Кассьерру, захочет — возьмет Родриго.
— Если так разбираться, то для «Зенита» все наши команды — фарм-клубы. Так получается. Клуб имеет определенные финансовые возможности, может купить любого футболиста. Ушел Зелимхан Бакаев, «Спартак» не смог его оставить, но мы же не скажем, что «Спартак» — фарм-клуб. Кассьерра не первый и не последний [футболист, который уходит в другую команду], это я не про «Сочи» сейчас. Для Европы это нормальная практика: сильный футболист себя проявил, его забирают в Англию, например.
Плюс Кассьерру не забрали, это был полноценный трансфер. Мы будем дальше работать, в «Сочи» есть все условия в селекционном и организационном плане. Будем ли кого-то брать на замену? У нас сильная команда, есть резервы, никто слезы лить не собирается. Если найдем кого-то интересного, можно рассмотреть этот вариант. Просто так никого не будем подписывать, — сказал Гаранин журналистам.
В минувшем сезоне 25-летний колумбиец провел 23 матча во всех турнирах и забил 14 мячей.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке