Старший тренер «Сочи» Вадим Гаранин прокомментировал переход нападающего Матео Кассьерры в «Зенит».
Он назвал нормальной практикой трансфер игрока в более сильный клуб с лучшими финансовыми возможностями.
Колумбиец перешел в «Зенит» из «Сочи» в четверг, подписав контракт по схеме «3+1».
— Вы готовы работать в условиях, когда «Сочи», по сути, выглядит как фарм-клуб «Зенита»? Захотел «Зенит» — взял Кассьерру, захочет — возьмет Родриго.
— Если так разбираться, то для «Зенита» все наши команды — фарм-клубы. Так получается. Клуб имеет определенные финансовые возможности, может купить любого футболиста. Ушел Зелимхан Бакаев, «Спартак» не смог его оставить, но мы же не скажем, что «Спартак» — фарм-клуб. Кассьерра не первый и не последний [футболист, который уходит в другую команду], это я не про «Сочи» сейчас. Для Европы это нормальная практика: сильный футболист себя проявил, его забирают в Англию, например.
Плюс Кассьерру не забрали, это был полноценный трансфер. Мы будем дальше работать, в «Сочи» есть все условия в селекционном и организационном плане. Будем ли кого-то брать на замену? У нас сильная команда, есть резервы, никто слезы лить не собирается. Если найдем кого-то интересного, можно рассмотреть этот вариант. Просто так никого не будем подписывать, — сказал Гаранин журналистам.
В минувшем сезоне 25-летний колумбиец провел 23 матча во всех турнирах и забил 14 мячей.
Российский тренер Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» высказался об отмене ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Дмитрий Кузнецов высказался об игре сборной ...
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что был бы рад, если ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался об уровне ...
Подводим итоги четвертого тура (ПЛЕЙ-ОФФ - 1/16 ) командного турнира по Чемпионату ...
Нападающий Артём Дзюба поделился мнением о возможном трансфере полузащитника ...
Депутат Госдумы РФ и бывший член наблюдательного совета ФК «Химки» Роман Терюшков ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
В Госдуме прокомментировали отмену дисквалификации игрока сборной США Балогуна
Галактионов: Карпукас и Воробьев готовятся к старту сезона — конечно, я хочу видеть их в «Локомотиве»
Гришин считает, что сборная Норвегии обыграет команду Бразилии в 1/8 финала ЧМ‑2026
Быстров: ЧМ-2026 — один из худших на моей памяти
Бельгийская ассоциация футбола обжалует решение отменить дисквалификацию Балогуна на ЧМ