Тренер «Сочи» — о переходе Кассьерры: «Спартак» не смог удержать Бакаева. Он тоже фарм-клуб «Зенита»?»

  • Эта статья в архиве

Старший тренер «Сочи» Вадим Гаранин прокомментировал переход нападающего Матео Кассьерры в «Зенит».


Он назвал нормальной практикой трансфер игрока в более сильный клуб с лучшими финансовыми возможностями.

Колумбиец перешел в «Зенит» из «Сочи» в четверг, подписав контракт по схеме «3+1».

— Вы готовы работать в условиях, когда «Сочи», по сути, выглядит как фарм-клуб «Зенита»? Захотел «Зенит» — взял Кассьерру, захочет — возьмет Родриго.

— Если так разбираться, то для «Зенита» все наши команды — фарм-клубы. Так получается. Клуб имеет определенные финансовые возможности, может купить любого футболиста. Ушел Зелимхан Бакаев, «Спартак» не смог его оставить, но мы же не скажем, что «Спартак» — фарм-клуб. Кассьерра не первый и не последний [футболист, который уходит в другую команду], это я не про «Сочи» сейчас. Для Европы это нормальная практика: сильный футболист себя проявил, его забирают в Англию, например.

Плюс Кассьерру не забрали, это был полноценный трансфер. Мы будем дальше работать, в «Сочи» есть все условия в селекционном и организационном плане. Будем ли кого-то брать на замену? У нас сильная команда, есть резервы, никто слезы лить не собирается. Если найдем кого-то интересного, можно рассмотреть этот вариант. Просто так никого не будем подписывать, — сказал Гаранин журналистам.

В минувшем сезоне 25-летний колумбиец провел 23 матча во всех турнирах и забил 14 мячей.

Читайте также:
0 / 0
2031 51
Футбольные новости
2791 33

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

701 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2480 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

439 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

155 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

626 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

330 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27087 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20475 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44421 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10019 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6606 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают