Объяснение судьями видеоповторов в прямом эфире турнира Winline Зимний кубок РПЛ приживется в официальных матчах.
Это заявил тренер сборной России Николай Писарев.
В матчах первого тура турнира Winline Зимний кубок РПЛ «Спартак» в серии пенальти победил «Ростов» (0:0, 2:1), а «Краснодар» со счетом 1:0 обыграл «Сочи». Арбитры при просмотре видеоповторов комментируют свои решения в прямом эфире.
— Хорошее начало турнира. Первый матч был больше тактическим, «Спартак» и «Ростов» были приближены больше к официальной игре, особенно первый тайм — все за линией мяча, плотность, малое количество моментов. А «Краснодар» и «Сочи» сыграли в открытый и бесшабашный футбол. Конечно, никто не готов на 100%, отсюда и большая ротация во вторых таймах.
Мне понравилось новшество, когда судьи подходят к экрану и объясняют свое решение. Это привлекает болельщиков, уверен, это правило приживется (в РПЛ), — сказал Писарев в Абу‑Даби.
— А как быть, если судья принимает ошибочное решение, но при этом комментирует его с уверенностью в своей правоте?
— Хорошо, но мы уже понимаем во время матча, почему он поступает так. Раньше мы и этого не знали (улыбается). Возможно, судьи будут более ответственно подходить к принятию решения. Они же люди, у них пульс под 160, находятся под напряжением.
Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы ...
21 апреля на заседании экспертно-судейской комиссии были рассмотрены обращения ...
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев высказался по поводу матча 26-го тура ...
Опорный полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал, не жалеет ли он он ...
"Зенит" не упустит золото в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) в случае победы в 26-м ...
Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов озвучил рекомендацию для ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"
Кучаев заявил, что в "Ростове" расстроены ничьей с ЦСКА
Агент Батракова: Алексей давно состоялся в РПЛ, он готов к новому вызову
"С Бариновым в центре обороны ЦСКА тоже не выиграл" - Челестини
Кержаков: "Зенит" не упустит чемпионство в случае победы над "Локомотивом"