Объяснение судьями видеоповторов в прямом эфире турнира Winline Зимний кубок РПЛ приживется в официальных матчах.
Это заявил тренер сборной России Николай Писарев.
В матчах первого тура турнира Winline Зимний кубок РПЛ «Спартак» в серии пенальти победил «Ростов» (0:0, 2:1), а «Краснодар» со счетом 1:0 обыграл «Сочи». Арбитры при просмотре видеоповторов комментируют свои решения в прямом эфире.
— Хорошее начало турнира. Первый матч был больше тактическим, «Спартак» и «Ростов» были приближены больше к официальной игре, особенно первый тайм — все за линией мяча, плотность, малое количество моментов. А «Краснодар» и «Сочи» сыграли в открытый и бесшабашный футбол. Конечно, никто не готов на 100%, отсюда и большая ротация во вторых таймах.
Мне понравилось новшество, когда судьи подходят к экрану и объясняют свое решение. Это привлекает болельщиков, уверен, это правило приживется (в РПЛ), — сказал Писарев в Абу‑Даби.
— А как быть, если судья принимает ошибочное решение, но при этом комментирует его с уверенностью в своей правоте?
— Хорошо, но мы уже понимаем во время матча, почему он поступает так. Раньше мы и этого не знали (улыбается). Возможно, судьи будут более ответственно подходить к принятию решения. Они же люди, у них пульс под 160, находятся под напряжением.
Футбольные клубы «Зенит» и «Црвена Звезда» достигли договоренности о переходе ...
15-летний сын бывшего защитника сборной России и ЦСКА Василия Березуцкого ...
Полузащитник Матеус Алвес назвал переход защитника Игоря Дивеева в ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалович высказался о переходе в турецкую ...
Российский нападающий греческого ПАОКа Федор Чалов на правах аренды перешел в ...
Вратарь «Крыльев Советов» Никита Кокарев заявил «Матч ТВ», что не удивлен хорошей ...
Чемпион СССР в составе петербургского «Зенита» Борис Чухлов заявил Legalbet, что без ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Он поразил меня». Главный тренер «Кайсериспора» прокомментировал трансфер Фёдора Чалова
15-летний сын Василия Березуцкого перешел в юношескую команду «Бетиса»
Страхиня Эракович продолжит сезон в Сербии
Чалов перешел в "Кайсериспор"
Хомуха: «Зенит» идёт ва-банк, чтобы вернуть себе титул во второй год столетия