Объяснение судьями видеоповторов в прямом эфире турнира Winline Зимний кубок РПЛ приживется в официальных матчах.
Это заявил тренер сборной России Николай Писарев.
В матчах первого тура турнира Winline Зимний кубок РПЛ «Спартак» в серии пенальти победил «Ростов» (0:0, 2:1), а «Краснодар» со счетом 1:0 обыграл «Сочи». Арбитры при просмотре видеоповторов комментируют свои решения в прямом эфире.
— Хорошее начало турнира. Первый матч был больше тактическим, «Спартак» и «Ростов» были приближены больше к официальной игре, особенно первый тайм — все за линией мяча, плотность, малое количество моментов. А «Краснодар» и «Сочи» сыграли в открытый и бесшабашный футбол. Конечно, никто не готов на 100%, отсюда и большая ротация во вторых таймах.
Мне понравилось новшество, когда судьи подходят к экрану и объясняют свое решение. Это привлекает болельщиков, уверен, это правило приживется (в РПЛ), — сказал Писарев в Абу‑Даби.
— А как быть, если судья принимает ошибочное решение, но при этом комментирует его с уверенностью в своей правоте?
— Хорошо, но мы уже понимаем во время матча, почему он поступает так. Раньше мы и этого не знали (улыбается). Возможно, судьи будут более ответственно подходить к принятию решения. Они же люди, у них пульс под 160, находятся под напряжением.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с Vprognoze.ru ...
Вратарь «Балтики» Максим Бориско прокомментировал победу калининградцев над ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский в эфире «Матч ТВ» отметил, что в матче ...
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» предложил ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший игрок сборной России Александр Мостовой после поражения ЦСКА в матче 21-го ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
«Спартак» обратится в ЭСК по итогам матча с «Зенитом» — источник
«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА
«Зенит» взял свое