Тимощук : « На игру Глушенкова повлияли травмы »

  • Эта статья в архиве

Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о чемпионской гонке в нынешнем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

– Максим Глушенков слабо начал весеннюю часть сезона, но преобразился в матчах с «Локомотивом» и «Краснодаром».
Известно, что он тяготеет к правому флангу. Можно ли сказать, что на него так повлиял переход Луиса Энрике?


– Не думаю. Прежде всего, на игру Максима повлияли травмы. Он получил одну, восстановился, затем получил другую. Для футболиста выпасть из тренировочного процесса достаточно ощутимо. Он плодотворно провел сбор, и сейчас мы сталкиваемся с большой конкуренцией практически на всех позициях в команде.

Конкуренция никому не мешает. Я думаю, что это должно быть для каждого игрока определенным сигналом. У каждого есть игровое время, свои роли и задачи. Если любой футболист выйдет на поле в основе или на замену и сможет воспользоваться своим шансом, этому будет рад каждый из нас. Но тренеру тяжело выбирать основной состав. Это не всегда просто сделать. Мы признаем свои ошибки, если они есть.

Максим вышел с «Локомотивом» и внес ключевой вклад в ничью. С таким настроем и самоотдачей нужно продолжать работать, и именно такие вещи дают возможность прогрессировать команде и добиваться поставленных целей.

– Луис Энрике – игрок уровня Малкома или сильнее?

– Если мы говорим конкретно об этих игроках, то можем вспомнить начало карьеры Малкома здесь. Оно было не очень удачным: много критики и неяркого футбола. А в конце он выдал сумасшедший сезон. Для Энрике это переходной чемпионат, потому что он играл в Европе и Бразилии, выдал сумасшедший год, получил награду лучшего игрока Южной Америки рядом с такими футболистами, как Месси. Получить такое признание – это достаточно высокая оценка.

Мы видим, насколько это классный квалифицированный игрок, хорошо оснащенный технически. Он показал это своим голом «Спартаку». Я думаю, что мы еще увидим много хорошего от него и почувствуем те качества, которые есть у Луиса.

– Андрей Мостовой не выходил в основе со «Спартаком» и «Рубином» и провел всего 45 минут против «Локомотива». Почему? Связано ли это чисто с тактическими задачами на те матчи или есть недовольство состоянием Андрея?

– Это именно то, к чему я вам говорил про конкуренцию. Она, к счастью, высокая, и футболист может либо с ней справляться, либо нет. Мостовой вышел на замену с «Рубином» и забил, он хорошо показывал себя и убедил тренерский штаб поставить себя в основной состав. Думаю, мало кто может упрекнуть главного тренера в предвзятости и непрофессиональном отношении к качествам футболистов. Мы стараемся использовать самый крепкий состав на матчи, цель у всех одна.

Андрей появился в составе и, что касается замены в перерыве с «Локомотивом», любой футболист может быть недоволен своим игровым временем. Это часть футбола. Мы видели какие-то огрехи и тактические моменты, пытались их поправить в том числе в лице Педро, который тоже провел хороший матч с «Рубином». Мы надеемся, что любой игрок, выходя на замену, усилит нашу игру.

Читайте также:
0 / 0
646 2
Футбольные новости
0 0

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча РПЛ между «Зенитом» и ...

0 0

Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна

Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...

128 4

Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...

273 0

Батраков отреагировал на первую победу "Локомотива" в сезоне РПЛ

Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...

164 0

Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...

191 4

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

169 2

Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»

Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14684 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11809 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10444 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17635 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8081 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают