Футбольный функционер Павел Стипиди высказался о нынешнем главном тренере «Краснодара» Мураде Мусаеве и о его предшественнике Владимире Ивиче.
- Так называемые эксперты много критиковали Ивича за то, что «Краснодар» не играл при нём в комбинационный футбол с постоянными атаками. Ребята, футбол давным-давно уже не такой! «Зенит» тоже шашки наголо не играет. При Ивиче была чётко выстроена стратегия игры команды. Каждый футбол знал, что ему надо делать на поле, и не дай бог он бы это не делал. А сейчас каждый в «Краснодаре» играет как ему вздумается.
Будь на поле хоть сто Сперцянов, сто Черниковых или сто Кривцовых, это ничего не даст, чемпионство так не выигрывается. Нужны действия всех в унисон. А не бей-беги с выбиваниями вперёд на Кордобу – глядишь, он там кого-нибудь сомнёт. Ну смял он один раз Эраковича – и что? Хорошо, что Кордоба обошёлся без удаления, потому что Эракович всё время его провоцировал, а тот вёлся.
О чём этого говорит? Значит, в самой команде «Краснодар» обстановка неблагоприятная. И перед матчем с «Зенитом» они были в дрожащем состоянии. Но чего дрожать-то? В «Зените» тоже люди играют – Барриос вон на полусогнутых. Понимаю, у «Зенита» латиноамериканцы где-то помастеровитее. Но надо было брать другим. А если ты не можешь брать другим, то что ты за тренер?
Это не беда Мусаева, он просто не обладает необходимыми тренерскими навыками. Есть космонавты, есть пилоты, есть водолазы. Каждый должен быть на своём месте. Этот человек не может тренировать взрослые футбольные команды. Может, его уровень академия, но не больше. А клуб «Краснодар» хочет стать чемпионом.
То есть Галицкий, я считаю, сам себя обманывает. Мусаев – его ошибка. Игра с «Зенитом» в очередной раз проявила полную тренерскую несостоятельность Мусаева, – заявил Стипиди. В случае равенства очков между «Зенитом» и «Краснодаром» санкт-петербургский клуб будет идти в таблице выше благодаря преимуществу по личным встречам.
«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в гостевом матче первого тура ...
Завершился матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в гостевом матче первого тура ...
Французский нападающий «Сандерленда» Вильсон Изидор забил свой первый мяч в ...
Бывший тренер «Ливерпуля» и «Реала» Рафаэль Бенитес может возглавить «Спартак», ...
Полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Жедсон рассказал в эфире ...
Тренер «Спартака» Ненад Сакич после матча с «Зенитом» заявил, что московской ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Вот что в "Зените".
Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"
Семак - о судействе матча со "Спартаком": "Вопросов много"
«Зенит» благодаря голу Соболева в меньшинстве ушел от поражения в матче со «Спартаком»
Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо", которое намерено "биться и умирать"
Александр Егоров про пенальти в ворота «Зенита»: «Чистейший игровой момент»