Футбольный функционер Павел Стипиди высказался о нынешнем главном тренере «Краснодара» Мураде Мусаеве и о его предшественнике Владимире Ивиче.
- Так называемые эксперты много критиковали Ивича за то, что «Краснодар» не играл при нём в комбинационный футбол с постоянными атаками. Ребята, футбол давным-давно уже не такой! «Зенит» тоже шашки наголо не играет. При Ивиче была чётко выстроена стратегия игры команды. Каждый футбол знал, что ему надо делать на поле, и не дай бог он бы это не делал. А сейчас каждый в «Краснодаре» играет как ему вздумается.
Будь на поле хоть сто Сперцянов, сто Черниковых или сто Кривцовых, это ничего не даст, чемпионство так не выигрывается. Нужны действия всех в унисон. А не бей-беги с выбиваниями вперёд на Кордобу – глядишь, он там кого-нибудь сомнёт. Ну смял он один раз Эраковича – и что? Хорошо, что Кордоба обошёлся без удаления, потому что Эракович всё время его провоцировал, а тот вёлся.
О чём этого говорит? Значит, в самой команде «Краснодар» обстановка неблагоприятная. И перед матчем с «Зенитом» они были в дрожащем состоянии. Но чего дрожать-то? В «Зените» тоже люди играют – Барриос вон на полусогнутых. Понимаю, у «Зенита» латиноамериканцы где-то помастеровитее. Но надо было брать другим. А если ты не можешь брать другим, то что ты за тренер?
Это не беда Мусаева, он просто не обладает необходимыми тренерскими навыками. Есть космонавты, есть пилоты, есть водолазы. Каждый должен быть на своём месте. Этот человек не может тренировать взрослые футбольные команды. Может, его уровень академия, но не больше. А клуб «Краснодар» хочет стать чемпионом.
То есть Галицкий, я считаю, сам себя обманывает. Мусаев – его ошибка. Игра с «Зенитом» в очередной раз проявила полную тренерскую несостоятельность Мусаева, – заявил Стипиди. В случае равенства очков между «Зенитом» и «Краснодаром» санкт-петербургский клуб будет идти в таблице выше благодаря преимуществу по личным встречам.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне