Футбольный функционер Павел Стипиди высказался о нынешнем главном тренере «Краснодара» Мураде Мусаеве и о его предшественнике Владимире Ивиче.
- Так называемые эксперты много критиковали Ивича за то, что «Краснодар» не играл при нём в комбинационный футбол с постоянными атаками. Ребята, футбол давным-давно уже не такой! «Зенит» тоже шашки наголо не играет. При Ивиче была чётко выстроена стратегия игры команды. Каждый футбол знал, что ему надо делать на поле, и не дай бог он бы это не делал. А сейчас каждый в «Краснодаре» играет как ему вздумается.
Будь на поле хоть сто Сперцянов, сто Черниковых или сто Кривцовых, это ничего не даст, чемпионство так не выигрывается. Нужны действия всех в унисон. А не бей-беги с выбиваниями вперёд на Кордобу – глядишь, он там кого-нибудь сомнёт. Ну смял он один раз Эраковича – и что? Хорошо, что Кордоба обошёлся без удаления, потому что Эракович всё время его провоцировал, а тот вёлся.
О чём этого говорит? Значит, в самой команде «Краснодар» обстановка неблагоприятная. И перед матчем с «Зенитом» они были в дрожащем состоянии. Но чего дрожать-то? В «Зените» тоже люди играют – Барриос вон на полусогнутых. Понимаю, у «Зенита» латиноамериканцы где-то помастеровитее. Но надо было брать другим. А если ты не можешь брать другим, то что ты за тренер?
Это не беда Мусаева, он просто не обладает необходимыми тренерскими навыками. Есть космонавты, есть пилоты, есть водолазы. Каждый должен быть на своём месте. Этот человек не может тренировать взрослые футбольные команды. Может, его уровень академия, но не больше. А клуб «Краснодар» хочет стать чемпионом.
То есть Галицкий, я считаю, сам себя обманывает. Мусаев – его ошибка. Игра с «Зенитом» в очередной раз проявила полную тренерскую несостоятельность Мусаева, – заявил Стипиди. В случае равенства очков между «Зенитом» и «Краснодаром» санкт-петербургский клуб будет идти в таблице выше благодаря преимуществу по личным встречам.
«Оренбург» на своем поле переиграл тольяттинский «Акрон» (2:0) в матче 19‑го тура МИР ...
Газета «Экип» в сегодняшнем номере подробно рассказывает о российском голкипере ...
Стали известны составы команд на матч 19-го тура Мир РПЛ "Краснодар" - "Ростов".
Гол нападающего «Акрона» Артема Дзюба в матче 19‑го тура МИР РПЛ против ...
Футболист «Балтики» Максим Петров высказался об отменённом голе в ворота ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий высказался о поражении ...
Тренер «Зенита» получил куртку с надписью «Семак здесь главный» от Миллера.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Оренбург» обыграл «Акрон» и прервал четырехматчевую серию без побед в РПЛ
«Это смешно». Игрок «Балтики» Петров отреагировал на отмену гола в ворота «Зенита»
К "Зениту" нет претензий
Орлов об отмененном голе «Балтики»: «Мне, как и вам, показали красные линии»
«Балтика» намерена обратиться в ЭСК РФС по итогам матча с «Зенитом»