Стипиди: «Мусаев – ошибка Галицкого, и будь хоть сто Сперцянов, чемпионство так не выиграть»

  • Эта статья в архиве

Футбольный функционер Павел Стипиди высказался о нынешнем главном тренере «Краснодара» Мураде Мусаеве и о его предшественнике Владимире Ивиче.


- Так называемые эксперты много критиковали Ивича за то, что «Краснодар» не играл при нём в комбинационный футбол с постоянными атаками. Ребята, футбол давным-давно уже не такой! «Зенит» тоже шашки наголо не играет. При Ивиче была чётко выстроена стратегия игры команды. Каждый футбол знал, что ему надо делать на поле, и не дай бог он бы это не делал. А сейчас каждый в «Краснодаре» играет как ему вздумается.

Будь на поле хоть сто Сперцянов, сто Черниковых или сто Кривцовых, это ничего не даст, чемпионство так не выигрывается. Нужны действия всех в унисон. А не бей-беги с выбиваниями вперёд на Кордобу – глядишь, он там кого-нибудь сомнёт. Ну смял он один раз Эраковича – и что? Хорошо, что Кордоба обошёлся без удаления, потому что Эракович всё время его провоцировал, а тот вёлся.

О чём этого говорит? Значит, в самой команде «Краснодар» обстановка неблагоприятная. И перед матчем с «Зенитом» они были в дрожащем состоянии. Но чего дрожать-то? В «Зените» тоже люди играют – Барриос вон на полусогнутых. Понимаю, у «Зенита» латиноамериканцы где-то помастеровитее. Но надо было брать другим. А если ты не можешь брать другим, то что ты за тренер?

Это не беда Мусаева, он просто не обладает необходимыми тренерскими навыками. Есть космонавты, есть пилоты, есть водолазы. Каждый должен быть на своём месте. Этот человек не может тренировать взрослые футбольные команды. Может, его уровень академия, но не больше. А клуб «Краснодар» хочет стать чемпионом.

То есть Галицкий, я считаю, сам себя обманывает. Мусаев – его ошибка. Игра с «Зенитом» в очередной раз проявила полную тренерскую несостоятельность Мусаева, – заявил Стипиди. В случае равенства очков между «Зенитом» и «Краснодаром» санкт-петербургский клуб будет идти в таблице выше благодаря преимуществу по личным встречам.

Читайте также:
0 / 0
1608 17
Футбольные новости
0 0

Хомуха: нельзя сказать, что травмы в ЦСКА — вина тренерского штаба

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о большом количестве травм у ...

12 0

Хомуха: санкции усложняют ЦСКА оформлять трансферы из-за рубежа

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...

31 0

Хомуха: для ЦСКА матч с «Зенитом» будет очень сложным, нет глубины состава

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...

867 5

СМИ: Мартинш близок к переходу в «Краснодар» за 5+1 млн евро — сделка должна быть закрыта в ближайшие дни

Как стало известно Sport24, «Краснодар» и «Олимпиакос» близки к окончательной ...

760 6

Источник: «Краснодар» ведет переговоры о трансфере полузащитника «Фламенго» Карраскаля

«Краснодар» заинтересован в подписании полузащитника «Фламенго» Хорхе ...

187 1

«Рубин» обыграл «Оренбург» по пенальти в матче Кубка России

В среду, 2 сентября, «Рубин» обыграл «Оренбург» в матче 3-го тура группового этапа ...

1394 25

«Зенит» — «Динамо» Мх: стартовые составы команд на матч Пути РПЛ Кубка России

Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13251 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6559 402

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

6972 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

9011 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7781 331

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают