Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».
- Какие ожидания от матча?
- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.
- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?
- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.
- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?
- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.
- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?
- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.
- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?
- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.
Обращение Ролана Гусева после завершения сотрудничества с "Динамо".
Авторитетный журналист Крэйг Хоуп, представляющий издание Daily Mail, опубликовал ...
36-летний защитник испанской «Севильи» Сесар Аспиликуэта сообщил, что завершит ...
ФК «Динамо» Москва и Ролан Гусев завершают сотрудничество. Ролан Александрович ...
Главный тренер сборной Уругвая по футболу Марсело Бьелса объявил об уходе с ...
Бывший нападающий сборной России, бронзовый призёр Евро-2008 Роман Павлюченко ...
Защитник Трент Александер-Арнолд, скорее всего, не попадет в окончательную ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Официально: «Динамо» объявило о завершении сотрудничества с Роланом Гусевым
СМИ: а что, если ЦСКА оставит главным Игдисамова? За и против ставки на молодого тренера
«Красно‑синий — самый сильный! ЦСКА обязательно в ближайшее время будет чемпионом» — Денис Лебедев
Ролан Гусев попрощался с "Динамо"