Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».
- Какие ожидания от матча?
- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.
- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?
- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.
- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?
- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.
- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?
- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.
- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?
- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...
Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич получил травму в матче Кубка России с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
«Нетфуллин просто охранял мяч». Писарев — о пенальти «Зенита» в матче с «Факелом»
Официально: Ду Кейрос продолжит сезон в Азербайджане
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем