Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».
- Какие ожидания от матча?
- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.
- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?
- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.
- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?
- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.
- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?
- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.
- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?
- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.
Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...
Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
"Слова Данилова оказались пророческими" - тренер ЦСКА Игдисамов
"Записывайте" - тренер ЦСКА ответил, кого бояться соперникам армейцев
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России