Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».
- Какие ожидания от матча?
- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.
- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?
- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.
- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?
- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.
- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?
- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.
- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?
- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.
Центральный защитник московского «Спартака» Срджан Бабич отреагировал на слова ...
Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...
Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
Гришин: даже ничья в матче с «Зенитом» будет ЦСКА за счастье
Нападающий ЦСКА Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды - СМИ
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник