Сочнов: «Отсутствие Вендела может пойти «Зениту» на пользу»

Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».

- Какие ожидания от матча?

- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.

- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?

- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.

- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?

- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.

- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?

- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.

- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?

- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.

Читайте также:
0 / 0
668 2
Футбольные новости
171 3

Марио Балотелли продолжит карьеру в клубе второго дивизиона ОАЭ

Итальянский нападающий Марио Балотелли подписал контракт с «Аль‑Иттифаком», ...

378 14

Дубль Рафиньи принес «Барселоне» победу над «Реалом» в финале Суперкубка Испании

«Барселона» одержала победу над «Реалом» в финальном матче Суперкубка Испании по ...

344 5

«Барселона» — «Реал»: команды забили три гола в добавленное к первому тайму время

В эти минуты проходит финальный матч Суперкубка Испании, в котором встречаются ...

486 0

"Сегодня день рождения у моего второго отца" - Акинфеев поздравил Сергея Аксенова

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев поздравил с днем рождения советника ...

2621 45

Лусиано Гонду: "Стиль игры ЦСКА мне отлично подходит"

Новичок ЦСКА сегодня вечером дал мини-интервью эксперту Bobsoccer.

2967 20

Источник рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу Дивеева и Гонду

Инсайдер Иван Карпов рассказал подробности сделки ЦСКА и "Зенита" по трансферу ...

1389 25

ЦСКА остался в выигрыше от трансфера Дивеева в «Зенит» и подписания контракта с Лусиано, считает Корнеев

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
45%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.5%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
12.5%
Популярное
32731 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10227 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42263 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10920 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

27896 223

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают