Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».
- Какие ожидания от матча?
- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.
- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?
- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.
- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?
- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.
- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?
- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.
- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?
- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Что в ЦСКА после победы в дерби
Шварц получил красную карточку после матча "Краснодар" - "Динамо"
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
«Спартак» попросил ЭСК рассмотреть два эпизода на удаление в матче с ЦСКА - источник
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"