Сочнов: «Отсутствие Вендела может пойти «Зениту» на пользу»

Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов высказался о предстоящем дерби с «Зенитом».

- Какие ожидания от матча?

- Будет борьба за шесть очков. Победит тот, кто меньше ошибется. Фаворита здесь нет. Жду упорной борьбы. Не думаю, что кто-то побежит сломя голову вперед. Соперники будут опасаться друг друга. Если говорить о результате, мне кажется, будет ничья.

- Вы не считаете, что у «Зенита» есть психологические преимущество после осечки «Спартака» в Казани?

- Опасений по этому поводу у меня нет. Уверен, «Спартак» не провалится после поражения от «Рубина». Тем более, не могу сказать, что казанцы были сильнее. Просто «Спартак» был уверен, что обыграет этого соперника и пытался взять его наскоком, быстро забить. Но не получилось. Хозяева уверенно играли в обороне и поймали гостей на ошибках защитников.

- Отсутствие Вендела может помешать «Зениту» добыть победу, ведь такую пробоину в центре поля сложно залатать?

- Не думаю, что это серьезная проблема. Не катастрофа. В команде есть, кем его заменить. Еще неизвестно, плохо это или хорошо. Может, это наоборот пойдет «Зениту» на пользу и появится футболист, от которого мало кто будет чего-то ожидать. Или может поменяться игра.

- Нужно ли выпускать Солари на дерби или стоит отдать предпочтение Бонгонде?

- Когда покупали Солари, отзывы были самые радужные, но пока он еще не вписался в игру команды. Ему еще надо прижиться. Но он забивает, и это хорошо. Что-то начинает получаться. Не удивлюсь, если Станкович его выпустит в стартовом составе.

- В 11 домашних матчах этого сезона у «Спартака» только одно поражение от «Краснодара» и шесть побед с разницей в три мяча и больше. Даже у «Зенита» дома статистика хуже. Вам не кажется, что хозяева обязаны атаковать, если хотят победить?

- С такими командами, как «Зенит», никто не будет играть авантюрно. Тем более с защитой в «Спартаке» не все гладко. Если броситься вперед, гости поймают на контратаках. Думаю, будет осторожная игра. По крайней мере, в начале встречи. А дальше как пойдет. Если кто-то пропустит, игра будет меняться. Так что жду битву за шесть очков, но думаю, обе команды устроит ничья.

Читайте также:
0 / 0
696 2
Футбольные новости
605 17

Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"

Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...

194 1

У РПЛ в следующем сезоне будут новые мячи

По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.

142 3

Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»

Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...

83 0

Агент Монтеса: Сесар останется в «Локомотиве»

Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...

910 19

Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...

355 2

Агент Мартинса опроверг слухи о возможном уходе игрока из «Спартака»

Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...

2305 31

ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор

Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9321 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17639 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8987 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3097 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19203 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают