Специалист вспомнил примеры неудачных переходов Соловьева и Ташаева .
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил возможный переход нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит».
– Это будет очередная потеря для «Динамо». Он свой воспитанник, парень, который хорошо играет в «Динамо», это его родная команда. Как он там [в «Зените»] сможет, не сможет – никто не даст гарантии. Считаю, что он как раз должен оставаться здесь, в «Динамо», – отметил Силкин.
– Будут ли болельщики «Динамо» считать Тюкавина предателем, если он перейдет в «Зенит»?
– У нас же не бывает все хорошо. Кому-то что-то всегда не нравится. Не исключено. Просто нельзя повторять ошибки Соловьева, Ташаева. Воспитанники, которые попали в основной состав из школы, и отношение к ним какое было. В итоге что? Где они сейчас? Никто толком сказать не может. Поэтому я, например, считаю, что от добра добра не ищут. Вот в этой ситуации искать не надо.
– То есть вы бы посоветовали ему даже не рассматривать предложение «Зенита»?
– Конечно, потому что ему места там в составе не будет. Почему? Потому что там бразильцев целая куча. Как он там сможет адаптироваться? Примут ли его игроки? Переход – это очень непростой момент. Кто-то с завистью будет относиться. Знаете, как в спорте бывает, кто-то не отдаст передачу вовремя, кто-то даст неудобную.
Мне не хотелось бы, чтобы именно он переходил. Другие, я не знаю, молодежи полно. Но вот он, в частности, нет. Считаю, что «Динамо» – это его команда, – заявил Силкин.
Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне 20-летний форвард провел 19 матчей (8 – в стартовом составе) и забил 8 голов. Тюкавин в интервью Sport24 сказал, что надеется продолжить играть в «Динамо».
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» позитивно оценил крупную ...
Как стало известно Metaratings.ru, сенегальский нападающий Бамба Дьенг близок к ...
«Зенит» нанес только три удара по воротам московского «Динамо» в матче четвертого ...
Постскриптум к матчу на "Газпром Арене".
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин показал жест «стрелка», ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар прокомментировал высказывание о команде ...
Футбольный агент Паулу Барбоза высказался о хавбеке «Локомотива» Алексее ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
Семак — о победе над московским «Динамо»: «Это лучше, чем создавать по 11 моментов и проигрывать. Создали гораздо меньше, но забили три»
Источник: Экс-игрок «Лорьяна» Дьенг близок к переходу в «Рубин»
Как "Зенит" продинамил "Динамо"
Зенит» нанес 3 удара против «Динамо». Это худший результат петербуржцев в РПЛ с мая 2019-го