Специалист вспомнил примеры неудачных переходов Соловьева и Ташаева .
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил возможный переход нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит».
– Это будет очередная потеря для «Динамо». Он свой воспитанник, парень, который хорошо играет в «Динамо», это его родная команда. Как он там [в «Зените»] сможет, не сможет – никто не даст гарантии. Считаю, что он как раз должен оставаться здесь, в «Динамо», – отметил Силкин.
– Будут ли болельщики «Динамо» считать Тюкавина предателем, если он перейдет в «Зенит»?
– У нас же не бывает все хорошо. Кому-то что-то всегда не нравится. Не исключено. Просто нельзя повторять ошибки Соловьева, Ташаева. Воспитанники, которые попали в основной состав из школы, и отношение к ним какое было. В итоге что? Где они сейчас? Никто толком сказать не может. Поэтому я, например, считаю, что от добра добра не ищут. Вот в этой ситуации искать не надо.
– То есть вы бы посоветовали ему даже не рассматривать предложение «Зенита»?
– Конечно, потому что ему места там в составе не будет. Почему? Потому что там бразильцев целая куча. Как он там сможет адаптироваться? Примут ли его игроки? Переход – это очень непростой момент. Кто-то с завистью будет относиться. Знаете, как в спорте бывает, кто-то не отдаст передачу вовремя, кто-то даст неудобную.
Мне не хотелось бы, чтобы именно он переходил. Другие, я не знаю, молодежи полно. Но вот он, в частности, нет. Считаю, что «Динамо» – это его команда, – заявил Силкин.
Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне 20-летний форвард провел 19 матчей (8 – в стартовом составе) и забил 8 голов. Тюкавин в интервью Sport24 сказал, что надеется продолжить играть в «Динамо».
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого ...
Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак прокомментировал «РБ Спорт» ...
Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин считает, что голкиперу армейцев Владиславу ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал работу с новым главным тренером ...
Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».
Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...
«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Тренер ЦСКА Челестини рассказал о состоянии Роши и Вильягры, получивших травмы в матче с ОФК
"Спартак": чем закончится суета вокруг Угальде и Барко?
«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»
В "Динамо" оценили провокационную презентацию Сергеева
ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем