Специалист вспомнил примеры неудачных переходов Соловьева и Ташаева .
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин оценил возможный переход нападающего бело-голубых Константина Тюкавина в «Зенит».
– Это будет очередная потеря для «Динамо». Он свой воспитанник, парень, который хорошо играет в «Динамо», это его родная команда. Как он там [в «Зените»] сможет, не сможет – никто не даст гарантии. Считаю, что он как раз должен оставаться здесь, в «Динамо», – отметил Силкин.
– Будут ли болельщики «Динамо» считать Тюкавина предателем, если он перейдет в «Зенит»?
– У нас же не бывает все хорошо. Кому-то что-то всегда не нравится. Не исключено. Просто нельзя повторять ошибки Соловьева, Ташаева. Воспитанники, которые попали в основной состав из школы, и отношение к ним какое было. В итоге что? Где они сейчас? Никто толком сказать не может. Поэтому я, например, считаю, что от добра добра не ищут. Вот в этой ситуации искать не надо.
– То есть вы бы посоветовали ему даже не рассматривать предложение «Зенита»?
– Конечно, потому что ему места там в составе не будет. Почему? Потому что там бразильцев целая куча. Как он там сможет адаптироваться? Примут ли его игроки? Переход – это очень непростой момент. Кто-то с завистью будет относиться. Знаете, как в спорте бывает, кто-то не отдаст передачу вовремя, кто-то даст неудобную.
Мне не хотелось бы, чтобы именно он переходил. Другие, я не знаю, молодежи полно. Но вот он, в частности, нет. Считаю, что «Динамо» – это его команда, – заявил Силкин.
Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года. В нынешнем сезоне 20-летний форвард провел 19 матчей (8 – в стартовом составе) и забил 8 голов. Тюкавин в интервью Sport24 сказал, что надеется продолжить играть в «Динамо».
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...
Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...
Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...
По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...
Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
ЦСКА и новый нападающий
"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ
«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило
Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты