Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
Дисквалификация главного тренера "Балтики" Андрея Талалаева не даст результата в ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек выразил надежду, что будущее ...
Комментаторы Константин Генич и Михаил Меламед будут работать на матче шестого ...
28 августа бразильский полузащитник «Зенита» отмечает день рождения.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поздравил клуб с днем рождения и поделился ...
Хазем Мастури перешел из махачкалинского «Динамо» в «Эсперанс», сообщает ...
Футбольный клуб ЦСКА – лидер РПЛ по общей дистанции по итогам пяти туров ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo
"Сложно поверить в эту цифру" - Обляков о 300 матчах в составе ЦСКА
ЦСКА - лидер по общей дистанции после пяти туров РПЛ, "Зенит" замыкает таблицу
Григорян: Для больших задач армейцам не хватает гибрида между Мусаевым и Лусиано
"Зенит" поздравил Вендела с днем рождения