Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
«Зенит» готов сделать предложение «Фламенго» о покупке 18-летнего крайнего ...
«Барселона» намерена сделать первое предложение мадридскому «Атлетико» о ...
Спортивный директор «Спартака» Фрагсис Кахигао считает, что российские команды ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Спартак» интересуется 24-летним левым защитником из аутсайдера Ла Лиги
«Зенит» готов предложить € 8+4 млн за 18-летнего нападающего «Фламенго» — RTI Esporte
Названы 10 самых подешевевших игроков РПЛ
Гурцкая раскритиковал Александра Мостового за слова о Мураде Мусаеве
Илья Вахания — о пенальти в матче с «Зенитом»: Педро просто налетел на руку Миронова