Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета рассказал, как изменится команда в ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде покинет московский клуб, сообщает ...
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе стал обладателем «Золотой бутсы» по итогам ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев рассказал Legalbet, почему ...
Эксперт Bobsoccer поздравил армейцев с прекрасной весной и успешным окончанием ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой посетил вираж во время матча легенд.
Бывший защитник «Зенита» Деян Ловрен в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...
Постскриптум к черной субботе.
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Постскриптум к уик-энду.
Фабрицио Романо: Нападающий «Спартака» Манфред Угальде покинет клуб
Мостовой в день 100-летия «Зенита» оскорблял «Спартак»: «Я никогда не устану повторять!»
«Юнион» стал чемпионом Бельгии впервые с 1935 года
Что говорили игроки ЦСКА после матча с "Пари НН"
Барриос не видит позитивных моментов для "Зенита" в завершившемся сезоне