Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность