Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев отреагировал на новость о ...
Экс-вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили высказался о словах ...
«Ростов» и «Акрон» назвали стартовые составы на первый матч 10‑го тура РПЛ.
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о ...
Российский тренер Сергей Ташуев поделился ожиданиями от матча десятого тура ...
Футболист «Краснодара» Хуан Боселли высказался перед матчем 10-го тура Альфа-Банк ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал
Боссели: стоит ли «Краснодару» опасаться «Зенит»? Пусть лучше они переживают
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну
Кавазашвили: глупо сравнивать Дзюбу и Стрельцова, Эдик мог быть лучше Пеле