Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
Сербский журналист Иван Цветкович в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Александр Клюев рассказал «РБ Спорт», что ведется общение с ...
Главный тренер «Тоттенхэма» Томас Франк покинул свой пост, сообщает пресс-служба ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском ЦСКА, который стал ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание Андрея ...
Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что у него будет ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кавазашвили: Максименко постоянно прибавляет, с таким вратарем нельзя расставаться
«Талантливый парень»: Бубнов — об игроке ЦСКА
Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр
«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте
Бубнов объяснил, почему ЦСКА не провалится весной