Широков – о Коваленко в «Зените»: человек просто потерял год

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.


– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?

– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.

Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.

Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.

В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.

В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.

Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.

Читайте также:
0 / 0
1323 24
Футбольные новости
224 7

Кирьяков: «Сомневаюсь, что ЦСКА даст бой «Зениту», учитывая как играет команда»

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...

259 4

"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня 1 мая «Спартак» играет в Самаре с «Крыльями Советов».

754 12

Генич спрогнозировал исход матча ЦСКА — «Зенит»: «У армейцев проблем выше крыши»

Одна из ключевых игр в распределении мест вверху турнирной таблицы пройдет в ...

290 7

Гаврилов: жду нудной игры от «Локомотива» и «Динамо»

Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...

398 1

Нгамале объяснил, что поменялось в «Динамо» с уходом Карпина

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...

868 2

Абдулкадыров ответил, хочет ли он остаться в «Ахмате» на следующий сезон

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

353 1

Нгамале: «С Карпиным все пошло не так с самого начала. Почему хотя бы не поговорить с лидерами, опытными игроками?»

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10789 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6564 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7105 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5176 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают