Бывший футболист и капитан сборной России Роман Широков высказался о малом игровом времени полузащитника «Зенита» Александра Коваленко.
– Прошлым летом Вендел и Клаудиньо были близки к уходу из «Зенита», по крайней мере, так казалось по их настроению. Вы реально думаете, что они останутся на следующий сезон?
– Если появится достойное предложение, «Зенит» как-то на это отреагирует. Вопрос, правда, в том, кем их заменить. Насколько я знаю, никто особо не хочет идти в «Зенит» полировать лавку. Вот пришёл Коваленко, и вместо того, чтобы играть, они взяли и посадили его на скамейку.
Человек просто потерял год. Если бы он в этом сезоне играл в тех же «Крыльях» или «Сочи», он смог бы закрепить свои игровые навыки. В «Зените» он просто потерял год. Сколько вы его будете реанимировать после этого, одному Богу известно, – сказал Широков.
Коваленко перешел в «Зенит» из «Сочи» в июле 2023 года. Контракт игрока с «Зенитом» действителен до 30 июня 2028 года.
В нынешнем сезоне в активе 20-летнего футболиста 14 матчей во всех турнирах и одна результативная передача. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 2,5 млн евро.
В марте 2024 года появилась информация, что Коваленко может начать выступать на национальном уровне за сборную Армении.
Игрок «сине-бело-голубых» является внуком экс-футболиста «Арарата» и чемпиона СССР Александра Коваленко.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
Талалаев — о матче «Балтики» с «Краснодаром»: «Мне кажется, ребята просто не верят в себя»
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»
Франк Артига покидает «Рубин» - источник