Сергей Веденеев: «Зенит» в Грозном должен с первой минуты атаковать, а не выпускать шесть или семь защитников

  • Эта статья в архиве

Сергей Веденеев - чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» .

В преддверии 29-го тура МИР РПЛ предположил, что свои матчи выиграют все три претендента на чемпионский титул. «Зенит» одержит победу над «Ахматом» в Грозном со счётом 2:1.

- «Зенит» играет с командой, с которой в последнее время происходят чудеса. Поменяв зимой тренера, «Ахмат» с ходу проиграл аутсайдеру - «Балтике» - со счётом 1:7, повергнув всех в изумление, и, прежде всего, наверное, самих игроков. Ведь клуб очень хорошо укомплектован, в команде есть лидеры, бомбардир, солидная скамейка, а ещё тёплый климат, и, в конце концов, глава республики, решающий все проблемы, возникающие по ходу чемпионата.

И вдруг «Ахмат» непозволительно близко подошёл к опасной черте, за которой находится Бездна в виде ФНЛ. И вот по воле небес произошло чудо, игра преобразилась, «Ахмат» принялся обыгрывать одну команду за другой, и к матчу с «Зенитом» накопилось уже пять побед подряд.

От «зоны вылета» клуб из Чечни удалился на безопасное расстояние, осталось всего две игры до ухода в отпуск, команду ждёт сильный соперник, против которого всегда интересно играть. В общем, будут созданы все условия, чтобы сыграть хороший матч, да и к тому же есть возможность войти в историю российских чемпионатов, как клуб, остановивший пятилетнее победное шествие «Зенита».

Но для этого надо побеждать чемпиона, а «Зенит» сейчас в таком положении, что игроки команды могут выйти на поле разъярёнными после серии неудач, и выдать игру, от которой «Ахмату» может не поздоровиться.

Ну, а что «Зенит»? Это будет матч, который ответит на единственный, но главный вопрос: что это было? До сих пор не верится что «Зенит» может не стать чемпионом, ведь по игре он всё равно останется лучшим при любых раскладах.

Предположу, что «Зениту» в этом матче будет очень тяжело, но это будет единственный матч в сезоне, в котором надо идти вперёд с первой минуты. Значит, ждём, что будет соответствующий настрой и игроки смогут проявить все свои лучшие качества.

Надо забивать и продолжать атаковать весь матч, а не выпускать в концовке по шесть, а то и по семь защитников, оберегая результат. По крайней мере, если даже «Динамо» и выиграет оба своих матча, то «Зенит» оставит на лето болельщикам хорошее впечатление о себе. Коротко - о других матчах...

В борьбе за место под солнцем футбола не бывает

«Динамо» - «Крылья Советов» - 3:1. Тюкавин неудержим. Если форвард и не забьёт, то наверняка создаст моменты для партнёров.

«Локомотив» - «Факел» - 2:0. Игроки «Факела» сражаются изо всех сил, но «Локо» на ходу.

«Сочи» - «Краснодар» - 1:2. Неизвестно, где находить мотивацию сочинцам.

«Урал» - «Оренбург» - 0:0. Бои местного значения. В борьбе за место под солнцем футбола не бывает.

«Спартак » - «Рубин»- 2:2. Один из немногих матчей, где ничего никому не надо. Не исключено обилие голов.

«Ростов» - «Балтика» - 1:1. Симпатии на стороне «Балтики», но в Ростове-на-Дону никому не бывает легко.

«Пари Нижний Новгород» - ЦСКА - 1:1. ЦСКА сильнее, но армейцы измотаны двумя встречами с «Зенитом».

Читайте также:
0 / 0
739 5
Футбольные новости
15 0

Около 20 тысяч болельщиков ожидается на матче «Локомотив» – «Спартак»

Как стало известно Metaratings.ru, в «Локомотиве» ожидают около 20 тысяч болельщиков на ...

89 0

18-летний футболист «Динамо» о зарплате: «Я все отдаю родителям, потому что мне не нужны такие деньги»

Полузащитник «Динамо» Тимофей Маринкин рассказал, как распоряжается своими ...

35 0

Канчельскис: «Спартак» пока не готов бороться за первое место»

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной СССР Андрей Канчельскис заявил ...

110 0

"Спартак" ожидаемо победил "Рубин" в Кубке, но не ответил на все вопросы по игре

После победы над «Рубином» - 1:0, «Спартак» официально оформил право выхода в ...

428 8

Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро

«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...

176 5

«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...

401 2

Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5790 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14683 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9855 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7042 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5720 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают