Сергей Веденеев: «Зенит» в Грозном должен с первой минуты атаковать, а не выпускать шесть или семь защитников

  • Эта статья в архиве

Сергей Веденеев - чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» .

В преддверии 29-го тура МИР РПЛ предположил, что свои матчи выиграют все три претендента на чемпионский титул. «Зенит» одержит победу над «Ахматом» в Грозном со счётом 2:1.

- «Зенит» играет с командой, с которой в последнее время происходят чудеса. Поменяв зимой тренера, «Ахмат» с ходу проиграл аутсайдеру - «Балтике» - со счётом 1:7, повергнув всех в изумление, и, прежде всего, наверное, самих игроков. Ведь клуб очень хорошо укомплектован, в команде есть лидеры, бомбардир, солидная скамейка, а ещё тёплый климат, и, в конце концов, глава республики, решающий все проблемы, возникающие по ходу чемпионата.

И вдруг «Ахмат» непозволительно близко подошёл к опасной черте, за которой находится Бездна в виде ФНЛ. И вот по воле небес произошло чудо, игра преобразилась, «Ахмат» принялся обыгрывать одну команду за другой, и к матчу с «Зенитом» накопилось уже пять побед подряд.

От «зоны вылета» клуб из Чечни удалился на безопасное расстояние, осталось всего две игры до ухода в отпуск, команду ждёт сильный соперник, против которого всегда интересно играть. В общем, будут созданы все условия, чтобы сыграть хороший матч, да и к тому же есть возможность войти в историю российских чемпионатов, как клуб, остановивший пятилетнее победное шествие «Зенита».

Но для этого надо побеждать чемпиона, а «Зенит» сейчас в таком положении, что игроки команды могут выйти на поле разъярёнными после серии неудач, и выдать игру, от которой «Ахмату» может не поздоровиться.

Ну, а что «Зенит»? Это будет матч, который ответит на единственный, но главный вопрос: что это было? До сих пор не верится что «Зенит» может не стать чемпионом, ведь по игре он всё равно останется лучшим при любых раскладах.

Предположу, что «Зениту» в этом матче будет очень тяжело, но это будет единственный матч в сезоне, в котором надо идти вперёд с первой минуты. Значит, ждём, что будет соответствующий настрой и игроки смогут проявить все свои лучшие качества.

Надо забивать и продолжать атаковать весь матч, а не выпускать в концовке по шесть, а то и по семь защитников, оберегая результат. По крайней мере, если даже «Динамо» и выиграет оба своих матча, то «Зенит» оставит на лето болельщикам хорошее впечатление о себе. Коротко - о других матчах...

В борьбе за место под солнцем футбола не бывает

«Динамо» - «Крылья Советов» - 3:1. Тюкавин неудержим. Если форвард и не забьёт, то наверняка создаст моменты для партнёров.

«Локомотив» - «Факел» - 2:0. Игроки «Факела» сражаются изо всех сил, но «Локо» на ходу.

«Сочи» - «Краснодар» - 1:2. Неизвестно, где находить мотивацию сочинцам.

«Урал» - «Оренбург» - 0:0. Бои местного значения. В борьбе за место под солнцем футбола не бывает.

«Спартак » - «Рубин»- 2:2. Один из немногих матчей, где ничего никому не надо. Не исключено обилие голов.

«Ростов» - «Балтика» - 1:1. Симпатии на стороне «Балтики», но в Ростове-на-Дону никому не бывает легко.

«Пари Нижний Новгород» - ЦСКА - 1:1. ЦСКА сильнее, но армейцы измотаны двумя встречами с «Зенитом».

Читайте также:
0 / 0
739 5
Футбольные новости
227 1

Быстров считает, что Талалаев одолел бы Челестини на ринге

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров в разговоре с «СЭ» поделился ...

661 10

Овчинников: Челестини повезло, Талалаев сдержался, Кармо пусть сидит в Бразилии

Валерий Овчинников высказался о стычке в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги ...

921 13

Новиков: если ЦСКА не попадёт в тройку, то руководству надо решать по Челестини

Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о результатах армейцев в нынешнем ...

1684 10

Овчинников назвал причину неудачного выступления ЦСКА после рестарта РПЛ

Российский специалист Валерий Овчинников отреагировал на неудачное ...

225 3

«Дзюба, несмотря на возраст, на данный момент лучший российский нападающий в РПЛ» — представитель футболиста

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба на сегодняшний день — лучший российский форвард ...

285 1

Павлюченко: если «Спартак» так же сыграет в обороне, «Динамо» на выезде трёшку положит

Экс-форвард «Спартака» Роман Павлюченко поделился ожиданиями от ответного ...

621 7

Юран: ЦСКА в Краснодаре будет сложнее, чем в Калининграде

Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в беседе с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11142 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15058 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11637 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6418 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18338 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают