Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче на «Газпром Арене».
— Сергей Богданович, выезд в Краснодар получился не только победным, но еще и очень трудозатратным: два дня у команды ушло только на дорогу туда-обратно.
Как это скажется на тренировочном процессе?
— Сейчас самое главное для нас — восстановиться. Дорога в Краснодар действительно непростая, но мы уже привыкли к такому маршруту, здесь никаких проблем нет. Нам нужно восстановиться по энергозатратам, понять, кто в каком состоянии находится, определиться с тем, насколько серьезны повреждения, которые были получены, и выбрать состав, который будет принимать участие в матче на Кубок против «Спартака».
— Насколько фактор преимущества в один гол позволяет команде экономить силы, а вам — экспериментировать с составом?
— Не позволяет — ни экономить силы, ни экспериментировать. Это минимальное преимущество. Конечно, оно есть, но оно настолько мало, что говорить о каком-либо серьезном превосходстве не приходится.
— Вчера стало известно о том, что Гильермо Абаскаль был уволен с поста главного тренера «Спартака». Насколько эта новость стала для вас неожиданностью? Как вы на нее отреагировали?
— Это дело руководства «Спартака» — принимать те или иные решения. Главный тренер должен быть готов к отставке или увольнению в любой момент. Мы люди подневольные в этом смысле. Что касается работы Гильермо, то он хороший специалист, хорошо работал. Игры на сборах и некоторые матчи в чемпионате получались удачными. Возможно, его команде не хватало стабильности и результата, который всегда требуют руководители. От «Спартака» все всегда ждут только борьбы за самые высокие места.
— Кто точно не примет участие в матче? Чье участие под вопросом?
— Сейчас с уверенностью можно говорить только об отсутствии Марио, который в ближайшее время начнет реабилитацию. Насколько она затянется, мы посмотрим. Остальные игроки в той или иной степени имеют возможность сыграть. Прошлая игра получилась довольно грубой и жесткой, поэтому у некоторых наших игроков есть определенные повреждения.
— Ротация состава перед первым кубовым матчем со «Спартаком» была серьезной. Можно ли ожидать того же в предстоящей игре?
— Посмотрим на состояние игроков. Мы должны понимать, кто в каком состоянии находится и выбирать оптимальный состав. Наверное, ротация будет. Значительная или нет, будет зависеть от состояния игроков.
— Фактор отставки главного тренера может повлиять на игру «Спартака»?
— Предполагать всегда сложно. Новый тренер — это всегда новые эмоции.
Нам будет сложнее готовиться к матчу, потому что мы не знаем, какую схему он предпочитает, каким игрокам будет больше доверять. У игроков, которые ранее были меньше задействованы, в таких ситуациях больше шансов проявить себя. Как правило, в таких ситуациях у команды происходит эмоциональный всплеск. Предположить очень сложно, но мы знаем одно — это кубковый матч, в котором все уйдет на второй план. Важна только игра и то, что происходит на футбольном поле.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч
"О варианте с "Зенитом" мне сказал Челестини "- Дивеев
«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА