Сергей Семак: «В игре со „Спартаком“ будет важно только то, что происходит на поле»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о предстоящем матче на «Газпром Арене».


— Сергей Богданович, выезд в Краснодар получился не только победным, но еще и очень трудозатратным: два дня у команды ушло только на дорогу туда-обратно.
Как это скажется на тренировочном процессе?


— Сейчас самое главное для нас — восстановиться. Дорога в Краснодар действительно непростая, но мы уже привыкли к такому маршруту, здесь никаких проблем нет. Нам нужно восстановиться по энергозатратам, понять, кто в каком состоянии находится, определиться с тем, насколько серьезны повреждения, которые были получены, и выбрать состав, который будет принимать участие в матче на Кубок против «Спартака».

— Насколько фактор преимущества в один гол позволяет команде экономить силы, а вам — экспериментировать с составом?

— Не позволяет — ни экономить силы, ни экспериментировать. Это минимальное преимущество. Конечно, оно есть, но оно настолько мало, что говорить о каком-либо серьезном превосходстве не приходится.

— Вчера стало известно о том, что Гильермо Абаскаль был уволен с поста главного тренера «Спартака». Насколько эта новость стала для вас неожиданностью? Как вы на нее отреагировали?

— Это дело руководства «Спартака» — принимать те или иные решения. Главный тренер должен быть готов к отставке или увольнению в любой момент. Мы люди подневольные в этом смысле. Что касается работы Гильермо, то он хороший специалист, хорошо работал. Игры на сборах и некоторые матчи в чемпионате получались удачными. Возможно, его команде не хватало стабильности и результата, который всегда требуют руководители. От «Спартака» все всегда ждут только борьбы за самые высокие места.

— Кто точно не примет участие в матче? Чье участие под вопросом?

— Сейчас с уверенностью можно говорить только об отсутствии Марио, который в ближайшее время начнет реабилитацию. Насколько она затянется, мы посмотрим. Остальные игроки в той или иной степени имеют возможность сыграть. Прошлая игра получилась довольно грубой и жесткой, поэтому у некоторых наших игроков есть определенные повреждения.

— Ротация состава перед первым кубовым матчем со «Спартаком» была серьезной. Можно ли ожидать того же в предстоящей игре?

— Посмотрим на состояние игроков. Мы должны понимать, кто в каком состоянии находится и выбирать оптимальный состав. Наверное, ротация будет. Значительная или нет, будет зависеть от состояния игроков.

— Фактор отставки главного тренера может повлиять на игру «Спартака»?

— Предполагать всегда сложно. Новый тренер — это всегда новые эмоции.
Нам будет сложнее готовиться к матчу, потому что мы не знаем, какую схему он предпочитает, каким игрокам будет больше доверять. У игроков, которые ранее были меньше задействованы, в таких ситуациях больше шансов проявить себя. Как правило, в таких ситуациях у команды происходит эмоциональный всплеск. Предположить очень сложно, но мы знаем одно — это кубковый матч, в котором все уйдет на второй план. Важна только игра и то, что происходит на футбольном поле.

Читайте также:
0 / 0
830 0
Футбольные новости
26 0

Соболев вошел в Клуб Григория Федотова

Нападающий "Зенита" Александр Соболев вошел в Клуб Григория Федотова.

221 4

"Зенит" обыгрывает "Динамо" после первого тайма

«Зенит» из Санкт‑Петербурга обыгрывает московское «Динамо» после первого ...

374 6

Тренер «Спартака» — о попадании мяча в руку Маркиньосу: «Пенальти должны быть чистыми, сегодня таких не было»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у главного арбитра ...

177 0

Кузнецов — о победе ЦСКА над «Динамо» Мх: «Надеюсь, после этой игры армейцы придут в себя»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» выразил надежду на ...

639 4

Сенников оценил игру обороны ЦСКА без Мойзеса

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников высказался о домашней ...

782 62

Тренер «Оренбурга» считает, что в ворота «Спартака» не назначали несколько пенальти

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что в матче чемпионата ...

204 0

Семак заявил, что Педро пропустит матч с «Динамо» из‑за повреждения

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что нападающий ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
30310 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91702 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12315 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7097 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8738 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают