Сергей Семак: «Хочу поблагодарить болельщиков и игроков нашей команды»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».


— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?

— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.

— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».

— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.

— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?

— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.

Читайте также:
0 / 0
591 0
Футбольные новости
149 3

19-летний защитник «Барселоны» Андрес Куэнка перешел в «Комо»

«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...

331 3

Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»

Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...

197 5

Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...

166 0

«Депортиво» объявил о переходе Пьера-Эмерика Обамеянга

Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...

491 6

СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом

Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...

122 0

Вратарь «Родины» Сергей Волков: «Не будем говорить громкие слова про первое место РПЛ. В первый сезон достаточно второго»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...

100 0

Хави: «Говорю открыто: мне бы подошла работа в сборной. В клубе я не смог бы проводить столько времени с семьей»

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.3%
Аргентина
45.1%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12869 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22044 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9980 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4932 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5868 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают