Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Спартак в паузу на сборные.
ЦСКА в паузу для сборных
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ
Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований