Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что форвард ...
Французская L’Équipe сегодня анализирует шансы ПСЖ вновь дойти до финала Лиги ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об уходе ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
«Дереволаз. Он безобразно подготовлен». Слуцкий — о Беншимоле
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Орлов — о результатах «Зенита»: будет очень тревожный год
«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»