Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
По информации Sport Baza, работа в столичном клубе — приоритетный вариант продолжения ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...
Словенский защитник петербургского "Зенита" Ваня Дркушич заявил журналистам, ...
Вратарь московского «Спартака» Илья Помазун заявил в эфире «Матч ТВ», что его ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев заявил, что для команды Кубок России так ...
«Спартак» победил «Зенит» и вышел в финал Кубка России в нижней части сетки – по ...
Защитник «Спартака» Александер Джику рассказал, почему именно он был первым ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...
«Это стало последней каплей». Миллер — о решении «Газпрома» выкупить акции «Зенита»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»
"Футболисты "Спартака" не должны были праздновать перед нашими болельщиками" - Дркушич
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России