Сергей Семак: «Хочу поблагодарить болельщиков и игроков нашей команды»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».


— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?

— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.

— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».

— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.

— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?

— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.

Читайте также:
0 / 0
591 0
Футбольные новости
2 0

Ташуев сравнил «Балтику» Tалалаева с «ПСЖ» и «Барселоной»

Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев высказался об игре «Балтики» в ...

219 2

«Рома» делает предложение по Джейми Левелингу в 30 млн. евро, но пока нет решения - источник

Как сообщает журналист Sky Патрик Бергер в социальной сети Х, «Рома» не оставляет ...

115 2

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Гол в ворота «Акрона» очень важен для меня. Мы заслуживали победу»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда заслуживала победу в ...

529 8

«Неприятный осадок». Моссаковский — о судействе в 6-м туре РПЛ

Михаил Моссаковский высказался о судействе в матчах 6-го тура.

342 4

Футболист «Зенита» Дивеев приглашен на заседание КДК по итогам матча с «Факелом»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев вызван на заседание ...

151 0

Агент Тюкавина — о готовности форварда к матчу со «Спартаком»: «Дай бог, что сыграет. Он и на «Локомотив» настраивался»

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...

313 7

Полузащитник ЦСКА Глебов: «Недооценки «Акрона» не было. Сейчас любая команда может отобрать очки у другой»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что у команды не было недооценки ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.7%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.1%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
12621 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6071 381

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8648 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10756 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

22178 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают