Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...
Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.
Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...
Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...
Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...
По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...
Новости "Зенита".
До первого матча осталось всего две недели.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник
ЦСКА готовится открывать новый сезон
Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»
В «Краснодаре» заявили, что Кордоба может пропустить около месяца из‑за травмы
Семак — о словах Дзюбы: Не задевают. Зачем мне чье-то мнение учитывать?