Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
Бывший главный тренер «Сочи» Роберт Морено отреагировал на информацию о том, что ...
Известный футбольный агент Деннис Лахтер порассуждал о том, кто из нынешних ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо оценил матч против «Шанхая Шеньхуа» в рамках ...
«Ахмат» ведёт активные переговоры с «Балтикой» о трансфере 30-летнего защитника ...
Капитан «Акрона» Артем Дзюба сказал «Матч ТВ», что он и вся команда стали лучше ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Возглавивший екатеринбургский футбольный клуб "Урал" Василий Березуцкий не ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Лахтер: «Я бы пинками Кисляка гнал в Европу. Этот пацанчик ментально готов»
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
ЦСКА готов включить двух игроков в сделку с «Партизаном» по трансферу Рогановича - СМИ
«Ахмат» ведёт переговоры с «Балтикой» по трансферу Бевеева - источник
Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»