Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».
— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?
— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.
— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».
— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.
— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?
— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Ростов» и «Локомотив» назвали стартовые составы на матч 12‑го тура РПЛ
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»