Сергей Семак: «Хочу поблагодарить болельщиков и игроков нашей команды»

Главный тренер «Зенита» — о матче с «Рубином».


— Как считаете, какой ключевой момент в матче стал переломным? Удаление или первый забитый мяч? С какого момента именно пошёл разгром соперника?

— Думаю, в целом мы провели неплохой матч. Что касается самой игры, конечно, первый мяч был важный. После него мы также не сбавили. После удаления, конечно, сложнее стало, в первую очередь, «Рубину». При 1:0 в меньшинстве менять структуру игры… Перешли на четыре защитника, вернулись опять в пятерку. Для «Рубина» дополнительная сложность была. А мы как играли, так и продолжали играть. Старались и были вознаграждены за стремление играть, забивать. Думаю, в принципе заслужили победу.

— Сергей Богданович, вопрос очень простой. Держали ли в голове именно прошлый матч с «Рубином»? Потому что мы знаем, что вся эпопея с чемпионской гонкой в прошлом году по факту началась с вашего поражения «Рубину».

— Нет, конечно не держали. Каждый матч — это отдельная история. Тем более это новый сезон, а «Рубин» — очень крепкая команда, которая может доставить неприятности любому клубу. Победы и поражения — это составляющая нашей работы. В прошлом году неудачно сыграли, в этом лучше сыграли. Никто не знает, как команда будет играть в следующем году.

— Как-то команда гостей поменялась по сравнению с прошлым годом?

— Думаю, нет. Начали весеннюю часть по одной системе, потом немножко перестроились. Хотя в принципе структурные изменения зависят от роли игрока на футбольном поле. Но в целом как была крепкой, так и остается хорошей и качественной командой. Не зря хорошо играет и с лидерами, и в целом, я думаю. Команда, которая заслуживает уважения.

Читайте также:
2 / 4
389 0
Футбольные новости
0 0

«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ

Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...

41 1

«Фламенго» подал в суд на Жерсона после перехода футболиста из «Зенита» в «Крузейро»

«Фламенго» подал в суд на полузащитника Жерсона.

71 0

«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник

«Краснодар» притормозил переговоры по Боселли.

3766 69

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

5574 122

Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА

По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.

3224 59

«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры

Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...

1016 2

Рикардо: есть вариант с Россией, но он всё ещё ждёт «Торино»

Об этом сообщает итальянская пресса.

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.6%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
29167 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15008 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11073 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11341 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29612 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают