Сенников назвал главное разочарование сезона

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Дмитрий Сенников подвёл итоги первого круга РПЛ.


- Главное разочарование сезона?

- Понятно, что «Локомотив». И по набранным очкам, и по игре. История с «Химками» получилась не очень хорошая. В прошлом сезоне у команды было все хорошо, а в этом пошли изменения, после которых клуб не может одержать ни одной победы. Забивают еле-еле. Видимо, мы эту команду потеряем. «Торпедо» сделало много шагов, чтобы остаться в РПЛ, но с таким очковым запасом клубу будет тяжело.

- А что не так у «Торпедо»?

- После первого дивизиона команда, видимо, еще не готова к РПЛ. К тому же другие клубы сильные. Я не вижу в РПЛ слабых команд. Но всем тяжело. «Сочи» играет не так, как в прошлом году. Многие думали, что южане будут наверху таблицы, но многие игроки ушли, тренер покинул команду. «Сочи» стал середняком.

- «Зенит» не проиграл пока ни одного матча. Нет ли разочарования от того, что отсутствует интрига в борьбе за первое место?

- Нет. Сейчас даже нет интриги в борьбе за еврокубки. Есть только первое место и зона вылета. Остальные места не особо интересны. Что ты занял второе место, что восьмое – это только чисто психологический момент. Но мне кажется, наш чемпионат стал интереснее. Много непредсказуемости, голов. Команды раскрываются. Может, интриги нет, но матчи интересные. Зрелищность в этом году повысилась.

- «Динамо» только пятое. Не его место?

- Я смотрел вживую последний матч с «Локомотивом». «Бело-голубые» выглядели очень сильно. Видно, что на их фоне «железнодорожникам» нужно работать и работать. Был период, когда команда не очень здорово играла, но побеждала. Это очень важно, особенно, когда у тебя в составе много молодых ребят. То есть, игра у «Динамо» не всегда яркая, но продуктивная. Команда поднялась в таблице. По игре должна быть в пятерке.

- В следующем туре «бело-голубым» играть с «Ростовом».

- «Ростов» раскрепостился, как сами футболисты говорят. У клуба есть даже камбеки. Уступая в прошлом туре, они все-таки победили. Но от команды Карпина я ожидал хорошего. Состав у него хороший. Он грамотно собрал команду, расставил ребят по полю. Они ему верят. Видно, что у них хороший союз. Поэтому есть результат. Но есть какие-то моменты. Ты не можешь все 30 матчей сыграть ровно. Здесь все будет зависеть от того, как физически будет выглядеть команда в предстоящей встрече с «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
1087 0
Футбольные новости
13 0

Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»

Футболист московского «Динамо» Бителло заявил «Матч ТВ», что ему нравится стиль ...

28 0

Хет‑трик Эзе принес «Арсеналу» разгромную победу над «Тоттенхэмом» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Арсенал» одержал победу над столичным «Тоттенхэмом» в матче 12‑го ...

49 0

«Слишком мы с уважением отнеслись к московскому «Динамо» — гендиректор «Динамо» Мх Газизов

Футболисты махачкалинского «Динамо» вышли на игру с плохим настроем, что ...

56 0

Антон Миранчук может вернуться на поле в этом году, сообщил Гусев

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев заявил, что ...

142 5

Антон Евменов назначен спортивным директором «Пари НН»

Бывший спортивный директор ЦСКА Антон Евменов назначен на аналогичный пост в ...

74 0

«Было бы великолепно, если бы Гусев остался главным тренером «Динамо» — Касерес

Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес в разговоре с «Матч ТВ» поддержал ...

51 0

Форвард «Динамо» Тюкавин: «Физически я еще не в лучшей форме. Самочувствие не вау»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
50%
4
21%
3
3.2%
2
9.7%
1
16.1%
Популярное
8141 521

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3095 480

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7040 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3774 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4243 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают