Футбольный эксперт Дмитрий Сенников подвёл итоги первого круга РПЛ.
- Главное разочарование сезона?
- Понятно, что «Локомотив». И по набранным очкам, и по игре. История с «Химками» получилась не очень хорошая. В прошлом сезоне у команды было все хорошо, а в этом пошли изменения, после которых клуб не может одержать ни одной победы. Забивают еле-еле. Видимо, мы эту команду потеряем. «Торпедо» сделало много шагов, чтобы остаться в РПЛ, но с таким очковым запасом клубу будет тяжело.
- А что не так у «Торпедо»?
- После первого дивизиона команда, видимо, еще не готова к РПЛ. К тому же другие клубы сильные. Я не вижу в РПЛ слабых команд. Но всем тяжело. «Сочи» играет не так, как в прошлом году. Многие думали, что южане будут наверху таблицы, но многие игроки ушли, тренер покинул команду. «Сочи» стал середняком.
- «Зенит» не проиграл пока ни одного матча. Нет ли разочарования от того, что отсутствует интрига в борьбе за первое место?
- Нет. Сейчас даже нет интриги в борьбе за еврокубки. Есть только первое место и зона вылета. Остальные места не особо интересны. Что ты занял второе место, что восьмое – это только чисто психологический момент. Но мне кажется, наш чемпионат стал интереснее. Много непредсказуемости, голов. Команды раскрываются. Может, интриги нет, но матчи интересные. Зрелищность в этом году повысилась.
- «Динамо» только пятое. Не его место?
- Я смотрел вживую последний матч с «Локомотивом». «Бело-голубые» выглядели очень сильно. Видно, что на их фоне «железнодорожникам» нужно работать и работать. Был период, когда команда не очень здорово играла, но побеждала. Это очень важно, особенно, когда у тебя в составе много молодых ребят. То есть, игра у «Динамо» не всегда яркая, но продуктивная. Команда поднялась в таблице. По игре должна быть в пятерке.
- В следующем туре «бело-голубым» играть с «Ростовом».
- «Ростов» раскрепостился, как сами футболисты говорят. У клуба есть даже камбеки. Уступая в прошлом туре, они все-таки победили. Но от команды Карпина я ожидал хорошего. Состав у него хороший. Он грамотно собрал команду, расставил ребят по полю. Они ему верят. Видно, что у них хороший союз. Поэтому есть результат. Но есть какие-то моменты. Ты не можешь все 30 матчей сыграть ровно. Здесь все будет зависеть от того, как физически будет выглядеть команда в предстоящей встрече с «Динамо».
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Матвей Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч Лиги чемпионов с «Ньюкаслом»
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал состояние ...
Ариэль Кипершмид, агент полузащитника «Спартака» Пабло Солари ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»
Виктор Васин: «Шансы «Краснодара», «Зенита», ЦСКА, «Локомотива» и «Спартака» на победу в РПЛ равны»
Матвей Сафонов впервые с середины декабря вошел в заявку «ПСЖ» на матч
Агент Солари заявил, что не слышал об унижениях его клиента со стороны Станковича