Футбольный эксперт Дмитрий Сенников подвёл итоги первого круга РПЛ.
- Главное разочарование сезона?
- Понятно, что «Локомотив». И по набранным очкам, и по игре. История с «Химками» получилась не очень хорошая. В прошлом сезоне у команды было все хорошо, а в этом пошли изменения, после которых клуб не может одержать ни одной победы. Забивают еле-еле. Видимо, мы эту команду потеряем. «Торпедо» сделало много шагов, чтобы остаться в РПЛ, но с таким очковым запасом клубу будет тяжело.
- А что не так у «Торпедо»?
- После первого дивизиона команда, видимо, еще не готова к РПЛ. К тому же другие клубы сильные. Я не вижу в РПЛ слабых команд. Но всем тяжело. «Сочи» играет не так, как в прошлом году. Многие думали, что южане будут наверху таблицы, но многие игроки ушли, тренер покинул команду. «Сочи» стал середняком.
- «Зенит» не проиграл пока ни одного матча. Нет ли разочарования от того, что отсутствует интрига в борьбе за первое место?
- Нет. Сейчас даже нет интриги в борьбе за еврокубки. Есть только первое место и зона вылета. Остальные места не особо интересны. Что ты занял второе место, что восьмое – это только чисто психологический момент. Но мне кажется, наш чемпионат стал интереснее. Много непредсказуемости, голов. Команды раскрываются. Может, интриги нет, но матчи интересные. Зрелищность в этом году повысилась.
- «Динамо» только пятое. Не его место?
- Я смотрел вживую последний матч с «Локомотивом». «Бело-голубые» выглядели очень сильно. Видно, что на их фоне «железнодорожникам» нужно работать и работать. Был период, когда команда не очень здорово играла, но побеждала. Это очень важно, особенно, когда у тебя в составе много молодых ребят. То есть, игра у «Динамо» не всегда яркая, но продуктивная. Команда поднялась в таблице. По игре должна быть в пятерке.
- В следующем туре «бело-голубым» играть с «Ростовом».
- «Ростов» раскрепостился, как сами футболисты говорят. У клуба есть даже камбеки. Уступая в прошлом туре, они все-таки победили. Но от команды Карпина я ожидал хорошего. Состав у него хороший. Он грамотно собрал команду, расставил ребят по полю. Они ему верят. Видно, что у них хороший союз. Поэтому есть результат. Но есть какие-то моменты. Ты не можешь все 30 матчей сыграть ровно. Здесь все будет зависеть от того, как физически будет выглядеть команда в предстоящей встрече с «Динамо».
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал ...
«Ноттингем Форест» объявил о назначении Витора Перейры на пост главного тренера ...
«Атлетико» на выезде потерпел крупное поражение от «Райо Вальекано» в матче 24-го ...
«Тоттенхэм Хотспур» планировал пригласить на пост главного тренера Абеля ...
Полузащитник Данила Козлов, перебравшийся из «Краснодара» в ЦСКА в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход полузащитника ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Актуальная информация.
«Атлетико» разгромно уступил «Райо Вальекано»
Игрок ЦСКА Данила Козлов назвал любимую позицию на поле
Данила Козлов раскрыл детали разговора с Фабио Челестини после перехода в ЦСКА
Семин: Если трансферы ЦСКА не сработают, значит они были неправильные
"Зенит" вернётся в Санкт-Петербург за сутки до матча с "Балтикой"