Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что Мантуан сейчас является приоритетным вариантом на позиции правого защитника.
Ранее правый защитник команды Вячеслав Караваев получил серьезную травму (разрыв ахиллова сухожилия) и выбыл на семь месяцев.
— Вопрос по проблемной позиции правого защитника. Как будете с этой ситуацией справляться?
— Пока понимание не окончательное. Посмотрим, получится ли у нас усилить позиции, которые, по нашему мнению, требуют доукомплектованности. На сегодняшний день Мантуан — приоритетный вариант на позиции правого защитника. Для него эта позиции более удобная. Эраковичу на этой позиции не хватает физики, все‑таки он центральный защитник. Если брать схему с четырьмя защитниками, то у Мантуан наиболее предпочтительнее.
— Что скажете по игре с «Ростовом»?
— Типичная игра для сборов. Где‑то хватало скоростей, где‑то нет. Во втором тайме было много брака, в том числе у Вендела. И трава на поле высокая, тот же Глушенков хочет сыграть в одно касание, а мяч из‑за травы постоянно тормозит.
Сегодня хотели посмотреть на Луиса Энрике, как он слева играет, как справа. С одного фланга Луису удобнее смещаться под рабочую ногу, с другого — в центр, в принципе он везде может обыгрывать. Смотрим, как игроки себя чувствуют на той или иной позиции.
— С кем в финале сыграть интереснее?
— Предпочтений нет. 11‑го числа мы сыграем два матча, поэтому постараемся дать сыграть каждому, — сказал Семак
В пятницу «Зенит» обыграл «Ростов» (2:1) в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Петербургский клуб набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Итальянский журналист издания La Gazzetta dello Sport Андреа Элефант специально для Metaratings.ru ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Румынский защитник Йонуц Неделчару стал игроком «Акрона».
Полузащитник «Динамо» Луис Чавес получил повреждение в первом тайме матча Winline ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» заявил, что переход ...
Нападающий «Ростова» Николай Комличенко поделился мнением о новичке «Зенита» ...
Бюро совета Международной федерации футбола (ФИФА) приняло решение немедленно ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Комличенко — об Энрике: «Ничего из разряда «супер» я не увидел»
Итальянский журналист: Илич не может договориться со «Спартаком» по контракту
ЦСКА играет, Акинфеев и Файзуллаев в стартовом составе
«Шинник» объявил о возвращении Седрика Гогуа
ЦСКА обыграл "Циндао Вест Кост" в товарищеском матче