Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что Мантуан сейчас является приоритетным вариантом на позиции правого защитника.
Ранее правый защитник команды Вячеслав Караваев получил серьезную травму (разрыв ахиллова сухожилия) и выбыл на семь месяцев.
— Вопрос по проблемной позиции правого защитника. Как будете с этой ситуацией справляться?
— Пока понимание не окончательное. Посмотрим, получится ли у нас усилить позиции, которые, по нашему мнению, требуют доукомплектованности. На сегодняшний день Мантуан — приоритетный вариант на позиции правого защитника. Для него эта позиции более удобная. Эраковичу на этой позиции не хватает физики, все‑таки он центральный защитник. Если брать схему с четырьмя защитниками, то у Мантуан наиболее предпочтительнее.
— Что скажете по игре с «Ростовом»?
— Типичная игра для сборов. Где‑то хватало скоростей, где‑то нет. Во втором тайме было много брака, в том числе у Вендела. И трава на поле высокая, тот же Глушенков хочет сыграть в одно касание, а мяч из‑за травы постоянно тормозит.
Сегодня хотели посмотреть на Луиса Энрике, как он слева играет, как справа. С одного фланга Луису удобнее смещаться под рабочую ногу, с другого — в центр, в принципе он везде может обыгрывать. Смотрим, как игроки себя чувствуют на той или иной позиции.
— С кем в финале сыграть интереснее?
— Предпочтений нет. 11‑го числа мы сыграем два матча, поэтому постараемся дать сыграть каждому, — сказал Семак
В пятницу «Зенит» обыграл «Ростов» (2:1) в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Петербургский клуб набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...
Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Сочи» победил «Оренбург» в матче РПЛ благодаря хет-трику Кравцова
Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки
ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры
Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича
Сергей Семак: Почему Дуран не играет? Тренер плохой