Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что Мантуан сейчас является приоритетным вариантом на позиции правого защитника.
Ранее правый защитник команды Вячеслав Караваев получил серьезную травму (разрыв ахиллова сухожилия) и выбыл на семь месяцев.
— Вопрос по проблемной позиции правого защитника. Как будете с этой ситуацией справляться?
— Пока понимание не окончательное. Посмотрим, получится ли у нас усилить позиции, которые, по нашему мнению, требуют доукомплектованности. На сегодняшний день Мантуан — приоритетный вариант на позиции правого защитника. Для него эта позиции более удобная. Эраковичу на этой позиции не хватает физики, все‑таки он центральный защитник. Если брать схему с четырьмя защитниками, то у Мантуан наиболее предпочтительнее.
— Что скажете по игре с «Ростовом»?
— Типичная игра для сборов. Где‑то хватало скоростей, где‑то нет. Во втором тайме было много брака, в том числе у Вендела. И трава на поле высокая, тот же Глушенков хочет сыграть в одно касание, а мяч из‑за травы постоянно тормозит.
Сегодня хотели посмотреть на Луиса Энрике, как он слева играет, как справа. С одного фланга Луису удобнее смещаться под рабочую ногу, с другого — в центр, в принципе он везде может обыгрывать. Смотрим, как игроки себя чувствуют на той или иной позиции.
— С кем в финале сыграть интереснее?
— Предпочтений нет. 11‑го числа мы сыграем два матча, поэтому постараемся дать сыграть каждому, — сказал Семак
В пятницу «Зенит» обыграл «Ростов» (2:1) в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Петербургский клуб набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.
В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...
Экс-игрок «Спартака» и сборной СССР Александр Мирзоян назвал тренеров команд РПЛ, ...
Нападающий «ПСЖ» Усман Дембеле стал лучшим игроком 2025 года в мире по версии Globe Soccer ...
Тренер сборной России Николай Писарев не отказывается от своего мнения о ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Масалитин объяснил, почему переход Дивеева в «Зенит» – это не предательство ЦСКА
Экс-тренер Пополитова: у ЦСКА приличная конкуренция, но Глеб ещё себя проявит
Globe Soccer Awards: Луис Энрике — лучший тренер 2025 года, Ямаль — лучший форвард, Витинья — лучший полузащитник
«Российский футбол вернется, как только ваш большой босс принесет мир» — Хиддинк
Селюк: Дивеев — хороший центральный защитник, который нужен «Зениту»