Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что Мантуан сейчас является приоритетным вариантом на позиции правого защитника.
Ранее правый защитник команды Вячеслав Караваев получил серьезную травму (разрыв ахиллова сухожилия) и выбыл на семь месяцев.
— Вопрос по проблемной позиции правого защитника. Как будете с этой ситуацией справляться?
— Пока понимание не окончательное. Посмотрим, получится ли у нас усилить позиции, которые, по нашему мнению, требуют доукомплектованности. На сегодняшний день Мантуан — приоритетный вариант на позиции правого защитника. Для него эта позиции более удобная. Эраковичу на этой позиции не хватает физики, все‑таки он центральный защитник. Если брать схему с четырьмя защитниками, то у Мантуан наиболее предпочтительнее.
— Что скажете по игре с «Ростовом»?
— Типичная игра для сборов. Где‑то хватало скоростей, где‑то нет. Во втором тайме было много брака, в том числе у Вендела. И трава на поле высокая, тот же Глушенков хочет сыграть в одно касание, а мяч из‑за травы постоянно тормозит.
Сегодня хотели посмотреть на Луиса Энрике, как он слева играет, как справа. С одного фланга Луису удобнее смещаться под рабочую ногу, с другого — в центр, в принципе он везде может обыгрывать. Смотрим, как игроки себя чувствуют на той или иной позиции.
— С кем в финале сыграть интереснее?
— Предпочтений нет. 11‑го числа мы сыграем два матча, поэтому постараемся дать сыграть каждому, — сказал Семак
В пятницу «Зенит» обыграл «Ростов» (2:1) в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Петербургский клуб набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Игонин в эфире «Матч ТВ» ...
Сегодня, 13 декабря, состоялся матч 16-го тура Ла Лиги.
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
Экс-полузащитник сборной России Олег Иванов в своей колонке для «СЭ» оценил игру ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» назвал лучших ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо рассказал «РБ Спорт», что считает ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Спартак" готов подписать Сауся, если Хлусевич уйдет в аренду - СМИ
Мостовой: Челестини — лучший тренер первой части сезона в РПЛ
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
Новая страница в трансферах "Зенита"
Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник