Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что Мантуан сейчас является приоритетным вариантом на позиции правого защитника.
Ранее правый защитник команды Вячеслав Караваев получил серьезную травму (разрыв ахиллова сухожилия) и выбыл на семь месяцев.
— Вопрос по проблемной позиции правого защитника. Как будете с этой ситуацией справляться?
— Пока понимание не окончательное. Посмотрим, получится ли у нас усилить позиции, которые, по нашему мнению, требуют доукомплектованности. На сегодняшний день Мантуан — приоритетный вариант на позиции правого защитника. Для него эта позиции более удобная. Эраковичу на этой позиции не хватает физики, все‑таки он центральный защитник. Если брать схему с четырьмя защитниками, то у Мантуан наиболее предпочтительнее.
— Что скажете по игре с «Ростовом»?
— Типичная игра для сборов. Где‑то хватало скоростей, где‑то нет. Во втором тайме было много брака, в том числе у Вендела. И трава на поле высокая, тот же Глушенков хочет сыграть в одно касание, а мяч из‑за травы постоянно тормозит.
Сегодня хотели посмотреть на Луиса Энрике, как он слева играет, как справа. С одного фланга Луису удобнее смещаться под рабочую ногу, с другого — в центр, в принципе он везде может обыгрывать. Смотрим, как игроки себя чувствуют на той или иной позиции.
— С кем в финале сыграть интереснее?
— Предпочтений нет. 11‑го числа мы сыграем два матча, поэтому постараемся дать сыграть каждому, — сказал Семак
В пятницу «Зенит» обыграл «Ростов» (2:1) в матче второго тура группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Петербургский клуб набрал пять очков и вышел с первого места группы 2 в финал турнира.
Серия товарищеских матчей «Спартака» в канун нового сезона продолжается.
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на выход ...
Агент футболиста «Ростова» Егора Голенкова Андрей Талаев назвал домыслами ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Элвир Рахимич высказался о ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы защитника Ильи Самошникова, ...
Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич высказался о молодых игроках «армейцев».
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит», ЦСКА и «Краснодар» интересуются узбекским защитником Каримовым
Шалимов: У Бразилии нет игрока уровня Холанда — он проломит любого защитника
Шалимов: Роналду еще может сыграть на ЧМ-2030, а Месси понимает, что уже все
"Спартак" на сборах не проигрывает. Хорошая тенденция
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник