Семак о проблеме выбора состава .
— Скажите, пожалуйста, вы правильно отметили, что у вас есть несколько опций на каждую позицию. Правильный выбор создает какие-то трудности вам, как тренеру?
— Выбор всегда, наверное, есть. Когда-то он больше, когда-то меньше. Кто-то смотрится достаточно уверенно, и у тебя не возникает сомнений. Время подготовки во время паузы на сборную всегда сложное. Понять, кто и сколько играл за национальную сборную, как тренировались, кто в каком состоянии. Здесь, конечно, всегда в приоритете те игроки, которых мы видели, которые прошли тренировочный цикл вместе с командой. Думаю, и Андрей Мостовой хорошо выглядел бы и за сборную, и в наших матчах. Но насколько этот переход эмоциональный, это то же самое, как Саша Соболев и Лусиано. Есть возможности, опции. Тоже самое у Педро и Гонду. С одной стороны, Педро хорошо работал, с другой — Андрей неплохо. По той структуре игры, как я говорил перед матчем, что команда будет играть достаточно низко, нам нужен был игрок, который на коротком пространстве может более тонко сыграть. В этом отношении у Педро есть определенное преимущество. Когда игра раскрылась, Андрей хорошо вписался, вышел. За счет его скорости появилось пространство. Поэтому, в принципе, сегодня был оправдан тот состав, который вышел. Иногда бывает не оправдан, как в предыдущем матче. Хочешь дать сыграть игроку, который хорошо играл и забил, чтобы использовать лучшие качества других игроков. Не всегда получается. Кто-то играет лучше, кто-то хуже в определенный день. Но в подготовке, конечно, мы стараемся максимально логично подойти к выбору состава, чтобы понять, кто на сегодняшний день готов лучше.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада