В современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро
Конкретная цифра - в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.
Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и т.д. В исключительных случаях речь может идти о расходах 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.
Как мы уже сообщали, стартовые позиции хавбека Зелимхана Бакаева и его окружения на недавних переговорах со «Спартаком» были такими: контракт на три года с возможностью продления еще на год, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю полузащитника — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10.
Позднее в результате консультаций сторон появились новые условия проекта договора: тот же срок, но зарплата прогрессивная: вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. По подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.
В результате московский клуб принял решение не переподписывать Бакаева, который перешел в «Зенит» в статусе свободного агента.
По данным СМИ годовой оклад Зелимхана у сине-бело-голубых составит около 1,5 миллиона евро, а с учетом премий за определенные игровые показатели может достичь порядка 1,8 миллиона евро.
Агент Джонатан Эррера, представляющий интересы форварда Джона Дурана, который на ...
"Балтика" проинформировала Российский футбольный союз (РФС) о готовности ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в видео на YouTube-канале ...
Голкипер немецкой «Баварии» Мануэль Нойер согласовал новый контракт с клубом. Об ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Алексея ...
Как стало известно Metaratings.ru, группа иностранных футболистов вылетевшего по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией
Игдисамов войдет в новый тренерский штаб ЦСКА - источник