В современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро
Конкретная цифра - в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.
Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и т.д. В исключительных случаях речь может идти о расходах 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.
Как мы уже сообщали, стартовые позиции хавбека Зелимхана Бакаева и его окружения на недавних переговорах со «Спартаком» были такими: контракт на три года с возможностью продления еще на год, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю полузащитника — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10.
Позднее в результате консультаций сторон появились новые условия проекта договора: тот же срок, но зарплата прогрессивная: вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. По подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.
В результате московский клуб принял решение не переподписывать Бакаева, который перешел в «Зенит» в статусе свободного агента.
По данным СМИ годовой оклад Зелимхана у сине-бело-голубых составит около 1,5 миллиона евро, а с учетом премий за определенные игровые показатели может достичь порядка 1,8 миллиона евро.
«Шанхай Шэньхуа», который тренирует бывший главный тренер ЦСКА и сборной России ...
Александр Соболев забил голы на седьмой и восемндацатой минутах матча.
На седьмой минуте гости вышли вперед - гол на счету Александра Соболева.
У тренерского штаба армейцев нет выходных.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор после победы над «Балтикой» в 1-м туре Российской ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе ЦСКА над «Балтикой» (2:1) в ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что ЦСКА нужен новый ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
"Акрон" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Форвард "Зенита" Соболев сделал дубль в матче с "Акроном"
Соболев открыл счет в матче "Акрон" - "Зенит"
«Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» в 1-м туре нового сезона РПЛ