СЭ: Стало известно, сколько «Спартак» готов тратить на обслуживание новых контрактов футболистов

  • Эта статья в архиве

В современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро


Конкретная цифра - в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.

Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и т.д. В исключительных случаях речь может идти о расходах 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.

Как мы уже сообщали, стартовые позиции хавбека Зелимхана Бакаева и его окружения на недавних переговорах со «Спартаком» были такими: контракт на три года с возможностью продления еще на год, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю полузащитника — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10.

Позднее в результате консультаций сторон появились новые условия проекта договора: тот же срок, но зарплата прогрессивная: вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. По подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.

В результате московский клуб принял решение не переподписывать Бакаева, который перешел в «Зенит» в статусе свободного агента.
По данным СМИ годовой оклад Зелимхана у сине-бело-голубых составит около 1,5 миллиона евро, а с учетом премий за определенные игровые показатели может достичь порядка 1,8 миллиона евро.

Читайте также:
0 / 0
2221 59
Футбольные новости
493 7

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

769 49

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

996 13

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

874 1

«Динамо» близко к трансферу эквадорца Гонсало Платы - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...

712 11

«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»

«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.

1122 71

Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...

509 16

Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.5%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12718 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17667 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18903 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6717 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9111 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают