В современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро
Конкретная цифра - в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.
Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и т.д. В исключительных случаях речь может идти о расходах 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.
Как мы уже сообщали, стартовые позиции хавбека Зелимхана Бакаева и его окружения на недавних переговорах со «Спартаком» были такими: контракт на три года с возможностью продления еще на год, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю полузащитника — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10.
Позднее в результате консультаций сторон появились новые условия проекта договора: тот же срок, но зарплата прогрессивная: вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. По подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.
В результате московский клуб принял решение не переподписывать Бакаева, который перешел в «Зенит» в статусе свободного агента.
По данным СМИ годовой оклад Зелимхана у сине-бело-голубых составит около 1,5 миллиона евро, а с учетом премий за определенные игровые показатели может достичь порядка 1,8 миллиона евро.
Вратарь махачкалинского футбольного клуба "Динамо" Давид Волк заявил РИА ...
Президент «Сьона» Кристиан Константин оценил работу швейцарского тренера Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв заявил, что в России нет ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов высказался о поражении ЦСКА в ...
Действующее трудовое соглашение Артёма Дзюбы с «Акроном» истекает уже через два с ...
Капитан петербургского "Зенита" Дуглас Сантос заявил РИА Новости, что команда ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с «РБ Спорт» отреагировал ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» очень сильно зависит от Кордобы, это самый важный игрок в их составе»
Руис покинет ЦСКА в конце сезона, но хотел бы остаться в России
Пономарёв: нападающие в России вымерли, как мамонты
Президент «Сьона»: «В ЦСКА происходит то же самое, что в «Лозанне» и «Люцерне» — Челестини не тянет»