В современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро
Конкретная цифра - в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.
Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и т.д. В исключительных случаях речь может идти о расходах 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.
Как мы уже сообщали, стартовые позиции хавбека Зелимхана Бакаева и его окружения на недавних переговорах со «Спартаком» были такими: контракт на три года с возможностью продления еще на год, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю полузащитника — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10.
Позднее в результате консультаций сторон появились новые условия проекта договора: тот же срок, но зарплата прогрессивная: вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. По подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.
В результате московский клуб принял решение не переподписывать Бакаева, который перешел в «Зенит» в статусе свободного агента.
По данным СМИ годовой оклад Зелимхана у сине-бело-голубых составит около 1,5 миллиона евро, а с учетом премий за определенные игровые показатели может достичь порядка 1,8 миллиона евро.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не считает себя лучшим ...
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о системе ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о победе ЦСКА над «Пари НН» (2:1) в 29-м туре ...
Комментатор Константин Генич заявил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...
Будущее главного тренера «Монако» Себастьена Поконьоли оказалось под вопросом ...
Профсоюз футболистов Франции (UNFP) назвал лучшего игрока сезона-2025/2026 Лиги 1.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Андрей Талалаев: «Лучшим тренером в России себя не считаю. Но есть стремление быть лучшим в профессии»
Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Гурцкая: «Пари НН» 86 минут издевался над ЦСКА, должны были выигрывать 4:0, аномалия
Тарпищев: всегда нравилась работа Гинера в ЦСКА, а у Федуна в «Спартаке» были перегибы