СЭ: Стало известно, сколько «Спартак» готов тратить на обслуживание новых контрактов футболистов

  • Эта статья в архиве

В современных экономических условиях руководство красно-белых готово тратить на полное обслуживание вновь заключаемых договоров с игроками суммы в диапазоне от 2 до 3 миллионов евро


Конкретная цифра - в зависимости от срока соглашения и уровня футболиста.

Имеются в виду все виды выплат: зарплата, подписные и бонусы за достижения, комиссия агентам и т.д. В исключительных случаях речь может идти о расходах 4-5 миллионов евро, но это предельные траты.

Как мы уже сообщали, стартовые позиции хавбека Зелимхана Бакаева и его окружения на недавних переговорах со «Спартаком» были такими: контракт на три года с возможностью продления еще на год, ежегодная зарплата — 2 миллиона евро, подписной бонус — 1 миллион, комиссия официальному представителю полузащитника — еще 1 миллион. То есть обслуживание соглашения вылилось бы в 8 миллионов евро минимум, а если трудовые отношения продлились бы четыре года, то во все 10.

Позднее в результате консультаций сторон появились новые условия проекта договора: тот же срок, но зарплата прогрессивная: вначале 1,4 миллиона евро, затем 1,5 миллиона, на третий год 1,6 миллиона. По подписному бонусу и агентским суммы не менялись. При подобном раскладе общие расходы существенно снижались — до 6,5 миллиона за три сезона. Такие параметры обсуждались на конец февраля, когда из-за обострения международной обстановки экономические возможности Леонида Федуна снизились.

В результате московский клуб принял решение не переподписывать Бакаева, который перешел в «Зенит» в статусе свободного агента.
По данным СМИ годовой оклад Зелимхана у сине-бело-голубых составит около 1,5 миллиона евро, а с учетом премий за определенные игровые показатели может достичь порядка 1,8 миллиона евро.

Читайте также:
0 / 0
2221 59
Футбольные новости
172 1

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

203 3

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

162 0

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

202 7

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

454 7

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

405 16

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

749 13

Руденко о «Зените»: «Ничем не удивили. Во втором тайме полностью их переиграли»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.4%
Популярное
9092 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11835 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32464 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8500 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают