Савченко назвал неэтичным назначение Кукуяна на матч РПЛ «Зенит» – «Краснодар»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».


Матч состоится 13 апреля на «Газпром Арене».

– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к судейскому скандалу?

– В наше время вопрос нейтральности, действительно, стоял на первом месте Допустим, если «Спартак» играет с киевским «Динамо», то должен быть нейтральный судья. Тогда судили эту встречу Юшка или еще кто-то. На этот матч никогда бы не назначили московского судью.

– Сейчас является ли это проблемой, когда назначают арбитра из того же региона, что и играющая команда?

– Самое обидное, что нашу страну считают за какую-то колонию. Приехали иностранцы (сербский специалист Милорад Мажич занимает пост руководителя департамента судейства РФС ), делают все эти назначения.Никто не может их остановить и сказать: «Вы неправильно делаете». Сколько времени должно пройти, чтобы люди поняли, что надо менять это судейское руководство.

– Сейчас много говорят о том, что у судей нет прописки, но на матчи «Зенита» с топовыми соперниками никогда не назначают питерских судей?

– Просто нарушена этика. Раньше в нашем деле мы соблюдали только нейтральность. Конечно, когда матч между московскими командами, то тут и проявился класс арбитра должен соответствовать классу матча. Это была главная вещь именно для московских арбитров.

Но назначение Кукуяна можно назвать игрой, которая не стоит свечь. Потому что, не дай бог, будет какая-то ошибка в какую-то сторону и всё.У человека может быть сломлена судьба, – заключил Савченко.

Читайте также:
0 / 0
1482 19
Футбольные новости
429 2

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

182 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

174 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

312 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

258 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

584 6

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

982 16

«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры

Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16353 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2721 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1913 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15783 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1783 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают