Савченко назвал неэтичным назначение Кукуяна на матч РПЛ «Зенит» – «Краснодар»

Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».


Матч состоится 13 апреля на «Газпром Арене».

– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к судейскому скандалу?

– В наше время вопрос нейтральности, действительно, стоял на первом месте Допустим, если «Спартак» играет с киевским «Динамо», то должен быть нейтральный судья. Тогда судили эту встречу Юшка или еще кто-то. На этот матч никогда бы не назначили московского судью.

– Сейчас является ли это проблемой, когда назначают арбитра из того же региона, что и играющая команда?

– Самое обидное, что нашу страну считают за какую-то колонию. Приехали иностранцы (сербский специалист Милорад Мажич занимает пост руководителя департамента судейства РФС ), делают все эти назначения.Никто не может их остановить и сказать: «Вы неправильно делаете». Сколько времени должно пройти, чтобы люди поняли, что надо менять это судейское руководство.

– Сейчас много говорят о том, что у судей нет прописки, но на матчи «Зенита» с топовыми соперниками никогда не назначают питерских судей?

– Просто нарушена этика. Раньше в нашем деле мы соблюдали только нейтральность. Конечно, когда матч между московскими командами, то тут и проявился класс арбитра должен соответствовать классу матча. Это была главная вещь именно для московских арбитров.

Но назначение Кукуяна можно назвать игрой, которая не стоит свечь. Потому что, не дай бог, будет какая-то ошибка в какую-то сторону и всё.У человека может быть сломлена судьба, – заключил Савченко.

Читайте также:
1.7 / 6
1392 19
Футбольные новости
45 1

Opta: «Бавария» пропустила пять голов в еврокубках впервые с 1995 года

28 апреля состоялся первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/26, в котором ...

80 0

Бубнов предположил, что «Спартак» закончит этот сезон РПЛ на третьем месте

Футбольный эксперт Александр Бубнов предположил, что московский «Спартак» ...

127 0

Ловчев: Дайте Карседо время и купите игроков

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» призвал ...

119 0

Шевалье может покинуть «ПСЖ» летом — Скира

Голкипер французского «Пари Сен-Жермен» Люка Шевалье может уйти из клуба в летнее ...

530 3

"Между мной и Акинфеевым не было пропасти" - экс-вратарь ЦСКА

Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан в интервью Sport24 рассказал, как оказался в ...

296 1

Рейс: «У Данилова есть качества, чтобы стать лидером ЦСКА»

Футболист ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что у защитника Кирилла Данилова есть ...

189 2

«Это’О приходил к нам: «У врачей маленькие премии, давайте скинемся». Экс-футболист «Анжи» — о Самюэле

Бывший вратарь «Анжи» Евгений Помазан в интервью с авторами Sport24 рассказал о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.7%
Популярное
10246 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12854 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9267 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24130 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают