Савченко назвал неэтичным назначение Кукуяна на матч РПЛ «Зенит» – «Краснодар»

Бывший арбитр всесоюзной категории Юрий Савченко прокомментировал назначение Павла Кукуяна главным арбитром матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром».


Матч состоится 13 апреля на «Газпром Арене».

– На матч «Зенит» – «Краснодар» назначен арбитр Павел Кукуян из Краснодарского края. Не приведет ли это к судейскому скандалу?

– В наше время вопрос нейтральности, действительно, стоял на первом месте Допустим, если «Спартак» играет с киевским «Динамо», то должен быть нейтральный судья. Тогда судили эту встречу Юшка или еще кто-то. На этот матч никогда бы не назначили московского судью.

– Сейчас является ли это проблемой, когда назначают арбитра из того же региона, что и играющая команда?

– Самое обидное, что нашу страну считают за какую-то колонию. Приехали иностранцы (сербский специалист Милорад Мажич занимает пост руководителя департамента судейства РФС ), делают все эти назначения.Никто не может их остановить и сказать: «Вы неправильно делаете». Сколько времени должно пройти, чтобы люди поняли, что надо менять это судейское руководство.

– Сейчас много говорят о том, что у судей нет прописки, но на матчи «Зенита» с топовыми соперниками никогда не назначают питерских судей?

– Просто нарушена этика. Раньше в нашем деле мы соблюдали только нейтральность. Конечно, когда матч между московскими командами, то тут и проявился класс арбитра должен соответствовать классу матча. Это была главная вещь именно для московских арбитров.

Но назначение Кукуяна можно назвать игрой, которая не стоит свечь. Потому что, не дай бог, будет какая-то ошибка в какую-то сторону и всё.У человека может быть сломлена судьба, – заключил Савченко.

Читайте также:
1.7 / 6
1136 19
Футбольные новости
14 1

Тренер «Сочи» Осинькин: «Нам тоже нужны очки в матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин заявил, что команда постарается побороться ...

29 0

Галактионов: «Некоторые футболисты «Локомотива» могут присоединиться к «Сочи»? Первый раз слышу»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...

284 10

"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на заключительный матч армейцев в 2025 году.

307 2

"Пари НН" одержал вторую подряд победу в РПЛ, обыграв "Динамо Мх"

В Каспийске завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между махачкалинским "Динамо" и "Пари ...

254 2

«Сочи» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура РПЛ

«Сочи» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 18‑го тура МИР ...

482 4

Орлов: «Понимаю негодование Дзюбы. Он не фолил, а Нино не устоял на ногах»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру «Акрона» в матче 18-го тура ...

623 54

Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал «СЭ» победу «Зенита» над «Акроном» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.9%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
4787 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16606 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13588 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8282 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3777 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают