С одной стороны, у «Зенита» столетний юбилей. С другой, - сколько Галицкий для «Краснодара» делает. А Карпин – злопамятный. В «Динамо» он будет тянуть одеяло на себя, - Дмитрий Селюк

  • Эта статья в архиве

Известный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему он считает трансферную политику «Краснодара» самой перспективной и прокомментировал уход из «Ростова» Карпина.


- Считаю, что грамотнее всех в плане приобретений поступил «Краснодар». Он играет в хороший футбол и в прошлом сезоне чуть не стал чемпионом. И в нынешнем чемпионате пока идет на первом месте, - заявил Селюк.

- Да, хотя преимущество над «Зенитом» у него только за счет личной встречи.

- Думаю, что отсутствие зимних трансферов у «Краснодара» пойдет ему в плюс. У меня сейчас происходит некое раздвоение. Сам я родом из Питера, и вроде у «Зенита» столетний юбилей. Будет супер, если он выиграет все турниры. С другой стороны, Галицкий делает для футбола очень много. Поэтому хочется, чтобы он какой-то трофей добыл. Должно ему воздаться. Хотя когда-то имел утопические взгляды.

- Победить своими воспитанниками.

- Да, конечно. Со своими воспитанниками он будет бороться с «Факелом» за выживание. Но сейчас, видимо, пересмотрел взгляды. И «Краснодар» превратился в серьезную боевую единицу.

- Карпин неожиданно покинул «Ростов». Слухи о его приходе в «Динамо» имеют под собой почву?

- Чересчур много про это начали говорить, а дыма без огня не бывает. Но я не очень верю в подобное развитие событий. У Карпина слишком большое эго. Он злопамятный. Того же Дзюбу следовало пригласить на товарищеские матчи с тем же Вьетнамом или Брунеем. А он отказался. Хотя тренеры должны исполнять роль психотерапевтов… Валерий - человек своеобразный, с перетягиванием на себя одеяла, нервными взрывами, такими же высказываниями. Он может нарушить внутрикомандный покой в «Динамо». Будет тянуть на себя одеяло, а спортивный директор Жлеко Бувач окажется этим недоволен. Может вспыхнуть конфликтная ситуация. видимо, еще не готов.

- Тогда Карпин, получается, ограничится только сборной?

- Да, все-таки работать в «Ростове» столько времени непросто. Одни переезды чего стоят. Тем более что у него семья живет в Эстонии. Наверное, ограничится сборной. В «Динамо» ему точно не разрешат совмещение. Да и вообще работать тренером в сборной и клубе - это конфликт интересов.

Читайте также:
0 / 0
1017 2
Футбольные новости
0 0

«Зенит» займется реставрацией деталей исторической архитектуры Петербурга.

Все началось с дружеского подкола в соцсетях.

2 0

«Это сложность». Игдисамов — о количестве игроков ЦСКА, вызванных в сборную России

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после поражения команды в матче 14-го тура ...

10 0

AS: Милитао, Беллингем и Рюдигер ударили охранников стадиона «Месталья» в перерыве матча «Валенсия» — «Реал»

В подтрибунном помещении стадиона «Месталья» произошли ожесточенные стычки ...

69 0

Кисляк — о поражении ЦСКА от «Краснодара»: «Мы сами подарили сопернику три гола в наши ворота»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с «СЭ» высказался о матче 14-го тура РПЛ ...

45 0

«Енисей» разгромил «Сочи» в матче 17-го тура Первой лиги

Завершился матч 17-го тура Лиги Pari, в котором встречались красноярский «Енисей» и ...

349 5

Главный тренер ЦСКА Игдисамов заявил, что второй пропущенный мяч перевернул ход игры с «Краснодаром»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

183 0

Булыкин: «Краснодар» сыграл лучше ЦСКА и абсолютно заслуженно победил»

«Краснодар» продемонстрировал прекрасную игру в матче с ЦСКА и заслуженно ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
7.1%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
8239 410

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12414 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19539 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6806 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7567 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают