С одной стороны, у «Зенита» столетний юбилей. С другой, - сколько Галицкий для «Краснодара» делает. А Карпин – злопамятный. В «Динамо» он будет тянуть одеяло на себя, - Дмитрий Селюк

Известный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему он считает трансферную политику «Краснодара» самой перспективной и прокомментировал уход из «Ростова» Карпина.


- Считаю, что грамотнее всех в плане приобретений поступил «Краснодар». Он играет в хороший футбол и в прошлом сезоне чуть не стал чемпионом. И в нынешнем чемпионате пока идет на первом месте, - заявил Селюк.

- Да, хотя преимущество над «Зенитом» у него только за счет личной встречи.

- Думаю, что отсутствие зимних трансферов у «Краснодара» пойдет ему в плюс. У меня сейчас происходит некое раздвоение. Сам я родом из Питера, и вроде у «Зенита» столетний юбилей. Будет супер, если он выиграет все турниры. С другой стороны, Галицкий делает для футбола очень много. Поэтому хочется, чтобы он какой-то трофей добыл. Должно ему воздаться. Хотя когда-то имел утопические взгляды.

- Победить своими воспитанниками.

- Да, конечно. Со своими воспитанниками он будет бороться с «Факелом» за выживание. Но сейчас, видимо, пересмотрел взгляды. И «Краснодар» превратился в серьезную боевую единицу.

- Карпин неожиданно покинул «Ростов». Слухи о его приходе в «Динамо» имеют под собой почву?

- Чересчур много про это начали говорить, а дыма без огня не бывает. Но я не очень верю в подобное развитие событий. У Карпина слишком большое эго. Он злопамятный. Того же Дзюбу следовало пригласить на товарищеские матчи с тем же Вьетнамом или Брунеем. А он отказался. Хотя тренеры должны исполнять роль психотерапевтов… Валерий - человек своеобразный, с перетягиванием на себя одеяла, нервными взрывами, такими же высказываниями. Он может нарушить внутрикомандный покой в «Динамо». Будет тянуть на себя одеяло, а спортивный директор Жлеко Бувач окажется этим недоволен. Может вспыхнуть конфликтная ситуация. видимо, еще не готов.

- Тогда Карпин, получается, ограничится только сборной?

- Да, все-таки работать в «Ростове» столько времени непросто. Одни переезды чего стоят. Тем более что у него семья живет в Эстонии. Наверное, ограничится сборной. В «Динамо» ему точно не разрешат совмещение. Да и вообще работать тренером в сборной и клубе - это конфликт интересов.

Читайте также:
1 / 2
964 2
Футбольные новости
65 2

Карвальо: Аршавин — легенда футбола! Если встречу, попрошу фотографию

Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо рассказал, что при встрече попросит ...

95 0

Карвальо назвал Анюкова сильнейшим футболистом России, против которого он играл

Экс-полузащитник московского ЦСКА Даниэл Карвальо назвал сильнейшего игрока ...

198 8

Соболев не попал в пустые ворота с метра в матче «Краснодар» — «Зенит»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев не реализовал голевой шанс в матче против ...

434 7

ЦСКА интересен защитник «Гремио» стоимостью € 7 млн — Globo

Московский ЦСКА проявляет интерес к центральному защитнику «Гремио» Вагнеру ...

238 3

Даниэл Карвальо оценил нынешний уровень РПЛ

Экс-полузащитник московского ЦСКА прокомментировал текущий уровень РПЛ.

528 2

Кузнецов: Переход Козлова в ЦСКА - это трансфер на будущее

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов переход атакующего полузащитника ...

555 5

Кузнецов намекнул на чемпионство ЦСКА по итогам сезона

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы на чемпионство своего ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.5%
Нет. Мартинс останется
38.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.2%
Популярное
7018 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18014 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15600 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

16735 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают