Известный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему он считает трансферную политику «Краснодара» самой перспективной и прокомментировал уход из «Ростова» Карпина.
- Считаю, что грамотнее всех в плане приобретений поступил «Краснодар». Он играет в хороший футбол и в прошлом сезоне чуть не стал чемпионом. И в нынешнем чемпионате пока идет на первом месте, - заявил Селюк.
- Да, хотя преимущество над «Зенитом» у него только за счет личной встречи.
- Думаю, что отсутствие зимних трансферов у «Краснодара» пойдет ему в плюс. У меня сейчас происходит некое раздвоение. Сам я родом из Питера, и вроде у «Зенита» столетний юбилей. Будет супер, если он выиграет все турниры. С другой стороны, Галицкий делает для футбола очень много. Поэтому хочется, чтобы он какой-то трофей добыл. Должно ему воздаться. Хотя когда-то имел утопические взгляды.
- Победить своими воспитанниками.
- Да, конечно. Со своими воспитанниками он будет бороться с «Факелом» за выживание. Но сейчас, видимо, пересмотрел взгляды. И «Краснодар» превратился в серьезную боевую единицу.
- Карпин неожиданно покинул «Ростов». Слухи о его приходе в «Динамо» имеют под собой почву?
- Чересчур много про это начали говорить, а дыма без огня не бывает. Но я не очень верю в подобное развитие событий. У Карпина слишком большое эго. Он злопамятный. Того же Дзюбу следовало пригласить на товарищеские матчи с тем же Вьетнамом или Брунеем. А он отказался. Хотя тренеры должны исполнять роль психотерапевтов… Валерий - человек своеобразный, с перетягиванием на себя одеяла, нервными взрывами, такими же высказываниями. Он может нарушить внутрикомандный покой в «Динамо». Будет тянуть на себя одеяло, а спортивный директор Жлеко Бувач окажется этим недоволен. Может вспыхнуть конфликтная ситуация. видимо, еще не готов.
- Тогда Карпин, получается, ограничится только сборной?
- Да, все-таки работать в «Ростове» столько времени непросто. Одни переезды чего стоят. Тем более что у него семья живет в Эстонии. Наверное, ограничится сборной. В «Динамо» ему точно не разрешат совмещение. Да и вообще работать тренером в сборной и клубе - это конфликт интересов.
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»
Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»