С одной стороны, у «Зенита» столетний юбилей. С другой, - сколько Галицкий для «Краснодара» делает. А Карпин – злопамятный. В «Динамо» он будет тянуть одеяло на себя, - Дмитрий Селюк

Известный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему он считает трансферную политику «Краснодара» самой перспективной и прокомментировал уход из «Ростова» Карпина.


- Считаю, что грамотнее всех в плане приобретений поступил «Краснодар». Он играет в хороший футбол и в прошлом сезоне чуть не стал чемпионом. И в нынешнем чемпионате пока идет на первом месте, - заявил Селюк.

- Да, хотя преимущество над «Зенитом» у него только за счет личной встречи.

- Думаю, что отсутствие зимних трансферов у «Краснодара» пойдет ему в плюс. У меня сейчас происходит некое раздвоение. Сам я родом из Питера, и вроде у «Зенита» столетний юбилей. Будет супер, если он выиграет все турниры. С другой стороны, Галицкий делает для футбола очень много. Поэтому хочется, чтобы он какой-то трофей добыл. Должно ему воздаться. Хотя когда-то имел утопические взгляды.

- Победить своими воспитанниками.

- Да, конечно. Со своими воспитанниками он будет бороться с «Факелом» за выживание. Но сейчас, видимо, пересмотрел взгляды. И «Краснодар» превратился в серьезную боевую единицу.

- Карпин неожиданно покинул «Ростов». Слухи о его приходе в «Динамо» имеют под собой почву?

- Чересчур много про это начали говорить, а дыма без огня не бывает. Но я не очень верю в подобное развитие событий. У Карпина слишком большое эго. Он злопамятный. Того же Дзюбу следовало пригласить на товарищеские матчи с тем же Вьетнамом или Брунеем. А он отказался. Хотя тренеры должны исполнять роль психотерапевтов… Валерий - человек своеобразный, с перетягиванием на себя одеяла, нервными взрывами, такими же высказываниями. Он может нарушить внутрикомандный покой в «Динамо». Будет тянуть на себя одеяло, а спортивный директор Жлеко Бувач окажется этим недоволен. Может вспыхнуть конфликтная ситуация. видимо, еще не готов.

- Тогда Карпин, получается, ограничится только сборной?

- Да, все-таки работать в «Ростове» столько времени непросто. Одни переезды чего стоят. Тем более что у него семья живет в Эстонии. Наверное, ограничится сборной. В «Динамо» ему точно не разрешат совмещение. Да и вообще работать тренером в сборной и клубе - это конфликт интересов.

Читайте также:
1 / 2
889 2
Футбольные новости
3 0

РФС утвердил мировое соглашение между защитником Осипенко и «Ростовом»

Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...

53 0

«У Игнашевича был другой менталитет, а Ибишев может быть такого же уровня, как Сергей, но футболистом другого склада» — Черчесов

Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...

1177 11

Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым

«Локомотив» отпустит Дмитрия Баринова из-за высокой зарплаты и ставки на молодых ...

632 10

Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что Дмитрий Баринов не должен ...

1047 13

Константин Генич дал совет ЦСКА, какого нападающего купить

Известный футбольный комментатор Константин Генич посоветовал московскому ПФК ...

284 7

Пресс-служба «Зенита» сообщила, что травмировавший «кресты» Вадим Шилов перенёс операцию

Пресс-служба «Зенита» сообщила, что получивший травму крестообразных связок ...

1445 57

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
43.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4374 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15031 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16048 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

9535 247

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают