Известный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему он считает трансферную политику «Краснодара» самой перспективной и прокомментировал уход из «Ростова» Карпина.
- Считаю, что грамотнее всех в плане приобретений поступил «Краснодар». Он играет в хороший футбол и в прошлом сезоне чуть не стал чемпионом. И в нынешнем чемпионате пока идет на первом месте, - заявил Селюк.
- Да, хотя преимущество над «Зенитом» у него только за счет личной встречи.
- Думаю, что отсутствие зимних трансферов у «Краснодара» пойдет ему в плюс. У меня сейчас происходит некое раздвоение. Сам я родом из Питера, и вроде у «Зенита» столетний юбилей. Будет супер, если он выиграет все турниры. С другой стороны, Галицкий делает для футбола очень много. Поэтому хочется, чтобы он какой-то трофей добыл. Должно ему воздаться. Хотя когда-то имел утопические взгляды.
- Победить своими воспитанниками.
- Да, конечно. Со своими воспитанниками он будет бороться с «Факелом» за выживание. Но сейчас, видимо, пересмотрел взгляды. И «Краснодар» превратился в серьезную боевую единицу.
- Карпин неожиданно покинул «Ростов». Слухи о его приходе в «Динамо» имеют под собой почву?
- Чересчур много про это начали говорить, а дыма без огня не бывает. Но я не очень верю в подобное развитие событий. У Карпина слишком большое эго. Он злопамятный. Того же Дзюбу следовало пригласить на товарищеские матчи с тем же Вьетнамом или Брунеем. А он отказался. Хотя тренеры должны исполнять роль психотерапевтов… Валерий - человек своеобразный, с перетягиванием на себя одеяла, нервными взрывами, такими же высказываниями. Он может нарушить внутрикомандный покой в «Динамо». Будет тянуть на себя одеяло, а спортивный директор Жлеко Бувач окажется этим недоволен. Может вспыхнуть конфликтная ситуация. видимо, еще не готов.
- Тогда Карпин, получается, ограничится только сборной?
- Да, все-таки работать в «Ростове» столько времени непросто. Одни переезды чего стоят. Тем более что у него семья живет в Эстонии. Наверное, ограничится сборной. В «Динамо» ему точно не разрешат совмещение. Да и вообще работать тренером в сборной и клубе - это конфликт интересов.
Сегодня «Спартак» стартует в Кубке России.
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос, готов ли он пересесть на метро, ...
УЕФА пока не планирует добиваться отставки Джанни Инфантино с поста президента ...
Защитник «Локомотива» Максим Ненахов рассказал, как влияют на команду слухи о ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, как уход полузащитника Эдуарда ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» не понимает, ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия после поражения от ЦСКА в матче 1-го тура ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Постскриптум к матчу: Локо - ЦСКА
«Зенит» не понимает, почему «Локомотив» тормозит продажу Карпукаса - источник
Круговой: с кайфом ездил бы на метро, но рядом со мной его нет
Гурцкая: «Зенит» пытается продать Луиса Энрике
Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым