Радимов : На матч в Краснодаре динамовцы вышли испуганные

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов об игре Динамо в Краснодаре.


— «Динамо» провело хороший сезон, их надо поблагодарить за то, как они выглядели и что они делали. В некоторых матчах им откровенно Фортуна благоволила, конечно, единственное, что не хватало баланса. И вратари не всегда выручали. Мне скажут, что я предвзято отношусь, но это все так видят. Есть линии, которые для того, чтобы стать чемпионом, надо усиливать «Динамо», если команда хочет бороться за золото.

— Например, вратарскую?

— В том числе вратарскую, да. Допустим, нет альтернативы совсем и Тюкавину, потому что Смолов — очень хороший нападающий. Но, во-первых, у него возраст, а во-вторых, Смолов без игровой практики — это, конечно же, совсем другой футболист.

— А вот в этом конкретном матче в Краснодаре что они сделали не так?

— Мне показалось, что «Динамо» вышло испуганное. Показали лица игроков перед началом игры — конечно же, не было в них уверенности. Мне кажется, «Динамо» хотело сыграть так же, как с «Зенитом» или Самарой. Но одно дело — это «Крылья Советов», а другое дело — «Краснодар». Конечно, «Краснодар» дома — это совсем другая история. У них очень хороший состав, подбор игроков, тем более на своем поле. Они выглядят гораздо сильнее, чем на выезде в этом плане «Динамо». При этом не скажу, что «Динамо» было обречено, у них даже моменты были. Но вот той уверенности не было… Всю весну многие эксперты говорили, хватит ли у них психологии бороться за первое место: и про «Краснодар», и про «Динамо». Как выяснилось, нет, не хватило.

— Есть ли ощущение, что они действительно пытались играть на ничью?

— Нет. Я думаю, что нет, но держали в уме, что да, нам это подходит. Сказать, что прямо вот играли на ничью, нельзя. Но более агрессивно они стали действовать только после того, как пропустили.

Читайте также:
0 / 0
807 5
Футбольные новости
166 0

«У нас в команде много классных игроков» — нападающий сборной Португалии Рамуш

Нападающий сборной Португалии Гонсалу Рамуш заявил, что в его команде много ...

796 6

Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»

Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...

257 1

Уэльс в большинстве обыграл Норвегию в матче Лиге наций

В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...

244 0

Нидерланды ушли от поражения в матче с Грецией, проигрывая 0:2 по ходу встречи

Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

467 0

Тренер сборной Португалии Жорже Жезуш о ситуации с Криштиану Роналду: «У меня абсолютно чистая совесть»

Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...

351 1

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций, Германия впервые победила при Клоппе

Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...

708 8

Карседо спел с болельщиками «Спартака» песню МакSим «Знаешь ли ты»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16394 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

2734 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1935 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15825 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

1792 115

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают