Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов об игре Динамо в Краснодаре.
— «Динамо» провело хороший сезон, их надо поблагодарить за то, как они выглядели и что они делали. В некоторых матчах им откровенно Фортуна благоволила, конечно, единственное, что не хватало баланса. И вратари не всегда выручали. Мне скажут, что я предвзято отношусь, но это все так видят. Есть линии, которые для того, чтобы стать чемпионом, надо усиливать «Динамо», если команда хочет бороться за золото.
— Например, вратарскую?
— В том числе вратарскую, да. Допустим, нет альтернативы совсем и Тюкавину, потому что Смолов — очень хороший нападающий. Но, во-первых, у него возраст, а во-вторых, Смолов без игровой практики — это, конечно же, совсем другой футболист.
— А вот в этом конкретном матче в Краснодаре что они сделали не так?
— Мне показалось, что «Динамо» вышло испуганное. Показали лица игроков перед началом игры — конечно же, не было в них уверенности. Мне кажется, «Динамо» хотело сыграть так же, как с «Зенитом» или Самарой. Но одно дело — это «Крылья Советов», а другое дело — «Краснодар». Конечно, «Краснодар» дома — это совсем другая история. У них очень хороший состав, подбор игроков, тем более на своем поле. Они выглядят гораздо сильнее, чем на выезде в этом плане «Динамо». При этом не скажу, что «Динамо» было обречено, у них даже моменты были. Но вот той уверенности не было… Всю весну многие эксперты говорили, хватит ли у них психологии бороться за первое место: и про «Краснодар», и про «Динамо». Как выяснилось, нет, не хватило.
— Есть ли ощущение, что они действительно пытались играть на ничью?
— Нет. Я думаю, что нет, но держали в уме, что да, нам это подходит. Сказать, что прямо вот играли на ничью, нельзя. Но более агрессивно они стали действовать только после того, как пропустили.
Вратарь футбольного клуба «Барселона» Жоан Гарсия получил травму в матче с ...
Французский голкипер Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев после поражения от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что московскому ...
Известный российский тренер Александр Григорян высказался о моменте с ...
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Рабинер - о скандальном пенальти «Зенита» в Кубке России: «Позорище. Они там уже совсем берега потеряли»
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
«Стало больно, поэтому и упал» — футболист «Зенита» Кондаков о пенальти в матче с «Динамо» Мх
«Спартак» победил «Динамо», но вылетел из Пути РПЛ Кубка России