Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов об игре Динамо в Краснодаре.
— «Динамо» провело хороший сезон, их надо поблагодарить за то, как они выглядели и что они делали. В некоторых матчах им откровенно Фортуна благоволила, конечно, единственное, что не хватало баланса. И вратари не всегда выручали. Мне скажут, что я предвзято отношусь, но это все так видят. Есть линии, которые для того, чтобы стать чемпионом, надо усиливать «Динамо», если команда хочет бороться за золото.
— Например, вратарскую?
— В том числе вратарскую, да. Допустим, нет альтернативы совсем и Тюкавину, потому что Смолов — очень хороший нападающий. Но, во-первых, у него возраст, а во-вторых, Смолов без игровой практики — это, конечно же, совсем другой футболист.
— А вот в этом конкретном матче в Краснодаре что они сделали не так?
— Мне показалось, что «Динамо» вышло испуганное. Показали лица игроков перед началом игры — конечно же, не было в них уверенности. Мне кажется, «Динамо» хотело сыграть так же, как с «Зенитом» или Самарой. Но одно дело — это «Крылья Советов», а другое дело — «Краснодар». Конечно, «Краснодар» дома — это совсем другая история. У них очень хороший состав, подбор игроков, тем более на своем поле. Они выглядят гораздо сильнее, чем на выезде в этом плане «Динамо». При этом не скажу, что «Динамо» было обречено, у них даже моменты были. Но вот той уверенности не было… Всю весну многие эксперты говорили, хватит ли у них психологии бороться за первое место: и про «Краснодар», и про «Динамо». Как выяснилось, нет, не хватило.
— Есть ли ощущение, что они действительно пытались играть на ничью?
— Нет. Я думаю, что нет, но держали в уме, что да, нам это подходит. Сказать, что прямо вот играли на ничью, нельзя. Но более агрессивно они стали действовать только после того, как пропустили.
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Артёма Чистякова на ...
Вратарь и капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев спокойно ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов высказался об игре ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Титов – о пенальти «Краснодара» и «Локо»: где-то «Зениту» вернулось бумерангом
Попов: у меня нет вопросов к работе Челестини, причина в игроках ЦСКА
Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
Губерниев прокомментировал инициативу РПЛ следить за комментаторами
«Никогда его таким не видел». Арбитр Федотов — о поведении судьи матча ЦСКА и «Ростова»