Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов об игре Динамо в Краснодаре.
— «Динамо» провело хороший сезон, их надо поблагодарить за то, как они выглядели и что они делали. В некоторых матчах им откровенно Фортуна благоволила, конечно, единственное, что не хватало баланса. И вратари не всегда выручали. Мне скажут, что я предвзято отношусь, но это все так видят. Есть линии, которые для того, чтобы стать чемпионом, надо усиливать «Динамо», если команда хочет бороться за золото.
— Например, вратарскую?
— В том числе вратарскую, да. Допустим, нет альтернативы совсем и Тюкавину, потому что Смолов — очень хороший нападающий. Но, во-первых, у него возраст, а во-вторых, Смолов без игровой практики — это, конечно же, совсем другой футболист.
— А вот в этом конкретном матче в Краснодаре что они сделали не так?
— Мне показалось, что «Динамо» вышло испуганное. Показали лица игроков перед началом игры — конечно же, не было в них уверенности. Мне кажется, «Динамо» хотело сыграть так же, как с «Зенитом» или Самарой. Но одно дело — это «Крылья Советов», а другое дело — «Краснодар». Конечно, «Краснодар» дома — это совсем другая история. У них очень хороший состав, подбор игроков, тем более на своем поле. Они выглядят гораздо сильнее, чем на выезде в этом плане «Динамо». При этом не скажу, что «Динамо» было обречено, у них даже моменты были. Но вот той уверенности не было… Всю весну многие эксперты говорили, хватит ли у них психологии бороться за первое место: и про «Краснодар», и про «Динамо». Как выяснилось, нет, не хватило.
— Есть ли ощущение, что они действительно пытались играть на ничью?
— Нет. Я думаю, что нет, но держали в уме, что да, нам это подходит. Сказать, что прямо вот играли на ничью, нельзя. Но более агрессивно они стали действовать только после того, как пропустили.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Евгений Ловчев сделал откровенное признание: "Я перестал быть нужным "Спартаку"
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России