Пусть болельщикам и экспертам не мозолят глаза десятки миллионов евро, уплаченных «Зенитом» за Луиса Энрике, он оправдает их - Белоус

Задача тренерского штаба - подводить футболистов к матчам в оптимальном состоянии, насколько это возможно.

«По составу «Зенит», естественно, превосходит другие команды нашего чемпионата, но чтобы регулярно побеждать и идти на первом месте, нужна ещё соответствующая мотивация, - поделился бывший вице-президент «Локомотива», экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус.
- Задача тренерского штаба - подводить футболистов к матчам в оптимальном состоянии, насколько это возможно. В стане питерцев есть и Вендел, который в последнее время, как говорится, не делает разницу, и Кассьерра, и Глушенков, проявивший крайнее недовольство своей заменой на 60-какой-то-минуте. С таким отношением, как сейчас, весьма вероятно, что питерцы продолжат терять очки. Поэтому все козыри в золотой гонке сейчас у «Краснодара».

- Луис Энрике не вытягивает «Зенит» в одиночку?

- За счёт своей молодости и удали он иногда заигрывается, но с опытом должен стать хладнокровнее. Посмотрите, как легко Энрике избавляется от опекунов! У него вполне мог оказаться голевой пас в конце игры с «Динамо», если бы Ерохин из прекрасной позиции пробил по воротам если не первым, то вторым касанием. Луис Энрике вырастет в зрелого мастера. «Зенит» не прогадал с его приобретением. Пусть болельщикам и экспертам не мозолят глаза десятки миллионов евро, которые были за него уплачены. Уверен, Энрике оправдает их.

Бразильский вингер Луис Энрике вышел в основе «Зенита» в матче против «Динамо» (1:1) и провел на поле все 90 минут. Зенитовец принял активное участие в голе Педро. Также на счету Энрике 8 удачных обводок. Последним игроком «Зенита» с 8+ обводками за матч до Луиса Энрике был Мигель Данни в 2015 году против тульского «Арсенала» (тоже 8).

«Зенит» приобрел права на Луиса Энрике минувшей зимой. Бразилец подписал контракт по схеме «4+1». Сумма трансфера, по разным данным, составила от 30 до 35 млн евро. Бразилец в топ-5 самых дорогих трансферов за всю историю РПЛ. В активе вингера два мяча и два голевых паса в восьми встречах за «Зенит».

Читайте также:
4299 58

Ответы по "Зениту"

3 / 4
551 3
Футбольные новости
0 0

Гришин считает, что в ЦСКА должны давать больше игровой практики вратарю Торопу

Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин считает, что голкиперу армейцев Владиславу ...

401 2

Тороп сравнил тренировки Николича и Челестини

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал работу с новым главным тренером ...

811 13

Жерсон не попрощался с «Фламенго» перед уходом в «Зенит»

Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».

2927 64

У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок

Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...

374 0

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» благодаря дублю Мозеса

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.

444 5

«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025

В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...

908 2

Доннарумма расплакался после того как сломал ногу Мусиале

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35156 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18627 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9166 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6459 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3233 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают