Пусть болельщикам и экспертам не мозолят глаза десятки миллионов евро, уплаченных «Зенитом» за Луиса Энрике, он оправдает их - Белоус

Задача тренерского штаба - подводить футболистов к матчам в оптимальном состоянии, насколько это возможно.

«По составу «Зенит», естественно, превосходит другие команды нашего чемпионата, но чтобы регулярно побеждать и идти на первом месте, нужна ещё соответствующая мотивация, - поделился бывший вице-президент «Локомотива», экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус.
- Задача тренерского штаба - подводить футболистов к матчам в оптимальном состоянии, насколько это возможно. В стане питерцев есть и Вендел, который в последнее время, как говорится, не делает разницу, и Кассьерра, и Глушенков, проявивший крайнее недовольство своей заменой на 60-какой-то-минуте. С таким отношением, как сейчас, весьма вероятно, что питерцы продолжат терять очки. Поэтому все козыри в золотой гонке сейчас у «Краснодара».

- Луис Энрике не вытягивает «Зенит» в одиночку?

- За счёт своей молодости и удали он иногда заигрывается, но с опытом должен стать хладнокровнее. Посмотрите, как легко Энрике избавляется от опекунов! У него вполне мог оказаться голевой пас в конце игры с «Динамо», если бы Ерохин из прекрасной позиции пробил по воротам если не первым, то вторым касанием. Луис Энрике вырастет в зрелого мастера. «Зенит» не прогадал с его приобретением. Пусть болельщикам и экспертам не мозолят глаза десятки миллионов евро, которые были за него уплачены. Уверен, Энрике оправдает их.

Бразильский вингер Луис Энрике вышел в основе «Зенита» в матче против «Динамо» (1:1) и провел на поле все 90 минут. Зенитовец принял активное участие в голе Педро. Также на счету Энрике 8 удачных обводок. Последним игроком «Зенита» с 8+ обводками за матч до Луиса Энрике был Мигель Данни в 2015 году против тульского «Арсенала» (тоже 8).

«Зенит» приобрел права на Луиса Энрике минувшей зимой. Бразилец подписал контракт по схеме «4+1». Сумма трансфера, по разным данным, составила от 30 до 35 млн евро. Бразилец в топ-5 самых дорогих трансферов за всю историю РПЛ. В активе вингера два мяча и два голевых паса в восьми встречах за «Зенит».

Читайте также:
3 / 4
913 3
Футбольные новости
330 5

Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона

Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...

212 4

Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»

Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...

1340 33

Источник: Семак зарабатывает в «Зените» 285 млн рублей в год

50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...

613 21

Ярошик: Вагнер Лав — лучший футболист России последних 30 лет, ему надо поставить памятник

Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...

1522 7

Пименов: Мойзес может покинуть ЦСКА, если не извинится перед Челестини

Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...

8797 97

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

1220 17

«Спартак» отказался от подписания вратаря Месси Жмыря в академию клуба

Как стало известно Metaratings.ru, 11-летний голкипер Месси Жмырь зимой находился на ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
26.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.2%
Популярное
30608 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92530 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12525 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7372 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9660 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают