Задача тренерского штаба - подводить футболистов к матчам в оптимальном состоянии, насколько это возможно.
«По составу «Зенит», естественно, превосходит другие команды нашего чемпионата, но чтобы регулярно побеждать и идти на первом месте, нужна ещё соответствующая мотивация, - поделился бывший вице-президент «Локомотива», экс-гендиректор ФК «Москва» и «Ростова» Юрий Белоус.
- Задача тренерского штаба - подводить футболистов к матчам в оптимальном состоянии, насколько это возможно. В стане питерцев есть и Вендел, который в последнее время, как говорится, не делает разницу, и Кассьерра, и Глушенков, проявивший крайнее недовольство своей заменой на 60-какой-то-минуте. С таким отношением, как сейчас, весьма вероятно, что питерцы продолжат терять очки. Поэтому все козыри в золотой гонке сейчас у «Краснодара».
- Луис Энрике не вытягивает «Зенит» в одиночку?
- За счёт своей молодости и удали он иногда заигрывается, но с опытом должен стать хладнокровнее. Посмотрите, как легко Энрике избавляется от опекунов! У него вполне мог оказаться голевой пас в конце игры с «Динамо», если бы Ерохин из прекрасной позиции пробил по воротам если не первым, то вторым касанием. Луис Энрике вырастет в зрелого мастера. «Зенит» не прогадал с его приобретением. Пусть болельщикам и экспертам не мозолят глаза десятки миллионов евро, которые были за него уплачены. Уверен, Энрике оправдает их.
Бразильский вингер Луис Энрике вышел в основе «Зенита» в матче против «Динамо» (1:1) и провел на поле все 90 минут. Зенитовец принял активное участие в голе Педро. Также на счету Энрике 8 удачных обводок. Последним игроком «Зенита» с 8+ обводками за матч до Луиса Энрике был Мигель Данни в 2015 году против тульского «Арсенала» (тоже 8).
«Зенит» приобрел права на Луиса Энрике минувшей зимой. Бразилец подписал контракт по схеме «4+1». Сумма трансфера, по разным данным, составила от 30 до 35 млн евро. Бразилец в топ-5 самых дорогих трансферов за всю историю РПЛ. В активе вингера два мяча и два голевых паса в восьми встречах за «Зенит».
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие
Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги