Попов о матче «Зенит» – «Рубин»: после удаления я даже смотреть не стал

Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на крупное поражение «казанцев» от «Зенита» (0:4) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Почему так отличались первый и второй тайм? «Рубин» не играет в таком режиме и в такие игры. Это естественные перепады, как и у детей, которые могут 10 минут играть с настроением «вау», а потом пропадать. Это нормальное психологическое явление. «Рубин» если бы играл каждую игру так — с таким прессингом, с таким давлением... Они шикарно играли первые 10 минут, вообще не давали «Зениту» ничего сделать, но сказывается то, что такой практики у них практически нет.

Возможно, это связано, как говорит тренер, с квалификацией футболистов. Но в это трудно поверить, потому что нужно всё-таки тренировать команду постоянно в таком режиме, в интенсивности и с такой философией. А не так, как у «Рубина»: мы сегодня сыграем от обороны на контратаках, а вот завтра — в прессинг. Было бы просто шикарно, если бы футболисты могли так переключаться каждую неделю — сегодня на контратаках, а завтра в прессинг по всему полю. Но это сказки, такого не бывает.

Закономерен ли результат? Конечно. Владение мячом в первом тайме у «Зенита» было 76%. Много опасных моментов. Да, были у «Рубина» какие-то подходы к зенитовским воротам, но это нормально, это футбол. Результат закономерный. Тем более удаление. После удаления я даже смотреть не стал», — сказал Попов Metaratings.ru.

После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Рашида Рахимова занимает седьмое место в турнирной таблице с 32 очками. 5 апреля «Рубин» на выезде встретится с «Крыльями Советов» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 13:00 по московскому времени.

Читайте также:
1 / 2
1043 1
Футбольные новости
91 2

Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в Москве полицейские ...

473 9

Футболист «Эвертона» Гейе получил красную карточку за удар по лицу одноклубника в матче с «МЮ»

Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...

432 6

Биологический возраст 40-летнего Криштиану Роналду — 28 лет — Whoop

Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...

771 1

Сандро Шварц не захотел возвращаться в Россию

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...

252 0

Рапопорт: матч «Краснодара» и «Локомотива» понравился больше, чем «Спартака» и ЦСКА

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...

364 3

Гендиректор «Ротора» — об уходе Бояринцева после поражения от «Челябинска»: «Хочу принести извинения болельщикам»

Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...

242 1

Бояринцев покинул пост главного тренера «Ротора»

Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
54.5%
4
19%
3
2.5%
2
9.1%
1
14.9%
Популярное
9043 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3258 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7269 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4019 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

6797 192

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают