Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на крупное поражение «казанцев» от «Зенита» (0:4) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Почему так отличались первый и второй тайм? «Рубин» не играет в таком режиме и в такие игры. Это естественные перепады, как и у детей, которые могут 10 минут играть с настроением «вау», а потом пропадать. Это нормальное психологическое явление. «Рубин» если бы играл каждую игру так — с таким прессингом, с таким давлением... Они шикарно играли первые 10 минут, вообще не давали «Зениту» ничего сделать, но сказывается то, что такой практики у них практически нет.
Возможно, это связано, как говорит тренер, с квалификацией футболистов. Но в это трудно поверить, потому что нужно всё-таки тренировать команду постоянно в таком режиме, в интенсивности и с такой философией. А не так, как у «Рубина»: мы сегодня сыграем от обороны на контратаках, а вот завтра — в прессинг. Было бы просто шикарно, если бы футболисты могли так переключаться каждую неделю — сегодня на контратаках, а завтра в прессинг по всему полю. Но это сказки, такого не бывает.
Закономерен ли результат? Конечно. Владение мячом в первом тайме у «Зенита» было 76%. Много опасных моментов. Да, были у «Рубина» какие-то подходы к зенитовским воротам, но это нормально, это футбол. Результат закономерный. Тем более удаление. После удаления я даже смотреть не стал», — сказал Попов Metaratings.ru.
После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Рашида Рахимова занимает седьмое место в турнирной таблице с 32 очками. 5 апреля «Рубин» на выезде встретится с «Крыльями Советов» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 13:00 по московскому времени.
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Сборная болельщиков "Зенита" на Bobsoccer.ru 2025! Итоги голосования.
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»
Доменико Тедеско завоевал первый трофей с «Фенербахче»
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»