Попов о матче «Зенит» – «Рубин»: после удаления я даже смотреть не стал

  • Эта статья в архиве

Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на крупное поражение «казанцев» от «Зенита» (0:4) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Почему так отличались первый и второй тайм? «Рубин» не играет в таком режиме и в такие игры. Это естественные перепады, как и у детей, которые могут 10 минут играть с настроением «вау», а потом пропадать. Это нормальное психологическое явление. «Рубин» если бы играл каждую игру так — с таким прессингом, с таким давлением... Они шикарно играли первые 10 минут, вообще не давали «Зениту» ничего сделать, но сказывается то, что такой практики у них практически нет.

Возможно, это связано, как говорит тренер, с квалификацией футболистов. Но в это трудно поверить, потому что нужно всё-таки тренировать команду постоянно в таком режиме, в интенсивности и с такой философией. А не так, как у «Рубина»: мы сегодня сыграем от обороны на контратаках, а вот завтра — в прессинг. Было бы просто шикарно, если бы футболисты могли так переключаться каждую неделю — сегодня на контратаках, а завтра в прессинг по всему полю. Но это сказки, такого не бывает.

Закономерен ли результат? Конечно. Владение мячом в первом тайме у «Зенита» было 76%. Много опасных моментов. Да, были у «Рубина» какие-то подходы к зенитовским воротам, но это нормально, это футбол. Результат закономерный. Тем более удаление. После удаления я даже смотреть не стал», — сказал Попов Metaratings.ru.

После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Рашида Рахимова занимает седьмое место в турнирной таблице с 32 очками. 5 апреля «Рубин» на выезде встретится с «Крыльями Советов» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 13:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
1330 1
Футбольные новости
238 2

Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...

331 17

Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

349 5

Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026

Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

496 20

Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года

Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...

961 39

Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.

Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.

296 0

«Реал» объявил об уходе Даниеля Себальоса из клуба

Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.

619 6

«Балтика» планирует продать Оффора, клуб попросил форварда найти себе новую команду

Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.9%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.9%
Популярное
11903 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15715 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6815 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21656 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19337 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают