Попов о матче «Зенит» – «Рубин»: после удаления я даже смотреть не стал

Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на крупное поражение «казанцев» от «Зенита» (0:4) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Почему так отличались первый и второй тайм? «Рубин» не играет в таком режиме и в такие игры. Это естественные перепады, как и у детей, которые могут 10 минут играть с настроением «вау», а потом пропадать. Это нормальное психологическое явление. «Рубин» если бы играл каждую игру так — с таким прессингом, с таким давлением... Они шикарно играли первые 10 минут, вообще не давали «Зениту» ничего сделать, но сказывается то, что такой практики у них практически нет.

Возможно, это связано, как говорит тренер, с квалификацией футболистов. Но в это трудно поверить, потому что нужно всё-таки тренировать команду постоянно в таком режиме, в интенсивности и с такой философией. А не так, как у «Рубина»: мы сегодня сыграем от обороны на контратаках, а вот завтра — в прессинг. Было бы просто шикарно, если бы футболисты могли так переключаться каждую неделю — сегодня на контратаках, а завтра в прессинг по всему полю. Но это сказки, такого не бывает.

Закономерен ли результат? Конечно. Владение мячом в первом тайме у «Зенита» было 76%. Много опасных моментов. Да, были у «Рубина» какие-то подходы к зенитовским воротам, но это нормально, это футбол. Результат закономерный. Тем более удаление. После удаления я даже смотреть не стал», — сказал Попов Metaratings.ru.

После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Рашида Рахимова занимает седьмое место в турнирной таблице с 32 очками. 5 апреля «Рубин» на выезде встретится с «Крыльями Советов» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 13:00 по московскому времени.

Читайте также:
1 / 2
1193 1
Футбольные новости
362 7

Экс-судья Захаров назвал ошибочным пенальти «Спартака» в матче с «Сочи»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров высказался о назначенном пенальти в первом тайме ...

268 5

Хуан Карседо начал с победы. «Спартак» впервые увозит три очка из Сочи

Когда-то эта серия неудачных игр в Сочи для «Спартака» должна была закончиться.

715 16

Кармо — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Нам нужно больше работать и меньше говорить»

Футболист ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что игрокам армейского клуба не надо ...

138 0

Ролан Гусев: Никак не реагирую на скепсис экспертов

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в беседе с корреспондентом «РБ ...

840 22

Игорь Федотов: Угальде рисовал в эпизоде с пенальти

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал спорный ...

523 15

«Это неизбежно». Елагин высказался о проблемах судейства

Российский комментатор Александр Елагин поделился своим видением ситуации по ...

1597 84

«Спартак» победил «Сочи» в первом матче с Карседо

Завершился матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.1%
Хорошо
40.7%
Удовлетворительно
8.9%
Плохо
8.3%
Популярное
9051 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

21136 412

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88206 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6127 305

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4312 270

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают