Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на крупное поражение «казанцев» от «Зенита» (0:4) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Почему так отличались первый и второй тайм? «Рубин» не играет в таком режиме и в такие игры. Это естественные перепады, как и у детей, которые могут 10 минут играть с настроением «вау», а потом пропадать. Это нормальное психологическое явление. «Рубин» если бы играл каждую игру так — с таким прессингом, с таким давлением... Они шикарно играли первые 10 минут, вообще не давали «Зениту» ничего сделать, но сказывается то, что такой практики у них практически нет.
Возможно, это связано, как говорит тренер, с квалификацией футболистов. Но в это трудно поверить, потому что нужно всё-таки тренировать команду постоянно в таком режиме, в интенсивности и с такой философией. А не так, как у «Рубина»: мы сегодня сыграем от обороны на контратаках, а вот завтра — в прессинг. Было бы просто шикарно, если бы футболисты могли так переключаться каждую неделю — сегодня на контратаках, а завтра в прессинг по всему полю. Но это сказки, такого не бывает.
Закономерен ли результат? Конечно. Владение мячом в первом тайме у «Зенита» было 76%. Много опасных моментов. Да, были у «Рубина» какие-то подходы к зенитовским воротам, но это нормально, это футбол. Результат закономерный. Тем более удаление. После удаления я даже смотреть не стал», — сказал Попов Metaratings.ru.
После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Рашида Рахимова занимает седьмое место в турнирной таблице с 32 очками. 5 апреля «Рубин» на выезде встретится с «Крыльями Советов» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 13:00 по московскому времени.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...
Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...
К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»
Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"