Экс-защитник сборной Казахстана и «Рубина» Алексей Попов отреагировал на крупное поражение «казанцев» от «Зенита» (0:4) в матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Почему так отличались первый и второй тайм? «Рубин» не играет в таком режиме и в такие игры. Это естественные перепады, как и у детей, которые могут 10 минут играть с настроением «вау», а потом пропадать. Это нормальное психологическое явление. «Рубин» если бы играл каждую игру так — с таким прессингом, с таким давлением... Они шикарно играли первые 10 минут, вообще не давали «Зениту» ничего сделать, но сказывается то, что такой практики у них практически нет.
Возможно, это связано, как говорит тренер, с квалификацией футболистов. Но в это трудно поверить, потому что нужно всё-таки тренировать команду постоянно в таком режиме, в интенсивности и с такой философией. А не так, как у «Рубина»: мы сегодня сыграем от обороны на контратаках, а вот завтра — в прессинг. Было бы просто шикарно, если бы футболисты могли так переключаться каждую неделю — сегодня на контратаках, а завтра в прессинг по всему полю. Но это сказки, такого не бывает.
Закономерен ли результат? Конечно. Владение мячом в первом тайме у «Зенита» было 76%. Много опасных моментов. Да, были у «Рубина» какие-то подходы к зенитовским воротам, но это нормально, это футбол. Результат закономерный. Тем более удаление. После удаления я даже смотреть не стал», — сказал Попов Metaratings.ru.
После 22 туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Рашида Рахимова занимает седьмое место в турнирной таблице с 32 очками. 5 апреля «Рубин» на выезде встретится с «Крыльями Советов» в матче 23-го тура РПЛ, который начнётся в 13:00 по московскому времени.
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»
Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»
«Барселона» разгромила «Атлетико» со счётом 3:0, но покинула Кубок Испании