Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Зенитом».
- Вы считаете «Зенит» явным фаворитом во встрече с ЦСКА?
- Нет, конечно. Во-первых, у «армейцев» хорошая оборона. Она не даст забить питерцам. Полузащита тоже неплохая. Вот нападение пока страдает. Нашли какого-то форварда Гуарирапу. А что касается «Зенита», если будет играть Соболев - это вообще сказка.
- Почему?
- Потому что он разбалансирует команду. У питерцев другая манера игры. Что он может сделать? Не думаю, что Семак его поставит. Только если будут проигрывать, может выпустить в конце второго тайма. А так ничего страшного в «Зените» нет. Это показали предыдущие команды, с которыми он играл. Если взять футболистов поплотнее и не дать им развернуться, можно даже выиграть. Наверняка «армейцы» так и сделают. Основных игроков они плотно разберут. Я даже не сомневаюсь, что москвичи достойно сыграют в этой встрече.
- Ничья устроит ЦСКА?
- Это будет хорошим результатом, но команда Николича может победить, если будет такая дисциплина, как у «Химок» во встрече с «Зенитом».
- Как оцениваете усиление ЦСКА в это трансферное окно?
- Недавно взяли Гуарирапу, молодого парня. Надо на него посмотреть. Если он бежит вперед, а не получает мяч в недодачу - это будет здорово, потому что в ЦСКА нагружать оборону соперника просто некем. Все любят получать мяч в ноги, а нужно обыгрывать противника, на флангах в том числе. Там нужны быстрые ребята. Тогда будет толк.
- В этом матче, скорее всего, не примет участие Глушенков. Это поможет ЦСКА?
- Конечно. Он все время заряжен на удар. Надо внимательно против него играть. Не давать бить по воротам, играть близко. Без него «Зениту» будет тяжеловато.
- На какой исход матча вы бы поставили?
- «Армейцы» могут победить или 1:0, или 2:0. Меня не очень тревожит эта игра, потому что настрой у ЦСКА будет соответствующий дома, при своих болельщиках. Он может проиграть слабой команде из-за отсутствия настроя, а «Зениту» не уступит.
ЦСКА связался с Филиппе Коутиньо, который недавно покинул «Васко да Гама» и ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов оценил возможный переход игрока ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Глушаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы экс-защитника ...
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев поздравил вратаря норвежского ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев оценил перспективы экс-игрока ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Бубнов высказался о переходе российского футбола на систему «осень-весна»
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб
Факты для оценки правоохранителей: власти назвали финансовое состояние ФК «Ростов» критическим
Спортивный директор «Пари НН»: «Если бы ЦСКА купил Коледина, был бы подписан трансферный контракт. Но его нет»