Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Зенитом».
- Вы считаете «Зенит» явным фаворитом во встрече с ЦСКА?
- Нет, конечно. Во-первых, у «армейцев» хорошая оборона. Она не даст забить питерцам. Полузащита тоже неплохая. Вот нападение пока страдает. Нашли какого-то форварда Гуарирапу. А что касается «Зенита», если будет играть Соболев - это вообще сказка.
- Почему?
- Потому что он разбалансирует команду. У питерцев другая манера игры. Что он может сделать? Не думаю, что Семак его поставит. Только если будут проигрывать, может выпустить в конце второго тайма. А так ничего страшного в «Зените» нет. Это показали предыдущие команды, с которыми он играл. Если взять футболистов поплотнее и не дать им развернуться, можно даже выиграть. Наверняка «армейцы» так и сделают. Основных игроков они плотно разберут. Я даже не сомневаюсь, что москвичи достойно сыграют в этой встрече.
- Ничья устроит ЦСКА?
- Это будет хорошим результатом, но команда Николича может победить, если будет такая дисциплина, как у «Химок» во встрече с «Зенитом».
- Как оцениваете усиление ЦСКА в это трансферное окно?
- Недавно взяли Гуарирапу, молодого парня. Надо на него посмотреть. Если он бежит вперед, а не получает мяч в недодачу - это будет здорово, потому что в ЦСКА нагружать оборону соперника просто некем. Все любят получать мяч в ноги, а нужно обыгрывать противника, на флангах в том числе. Там нужны быстрые ребята. Тогда будет толк.
- В этом матче, скорее всего, не примет участие Глушенков. Это поможет ЦСКА?
- Конечно. Он все время заряжен на удар. Надо внимательно против него играть. Не давать бить по воротам, играть близко. Без него «Зениту» будет тяжеловато.
- На какой исход матча вы бы поставили?
- «Армейцы» могут победить или 1:0, или 2:0. Меня не очень тревожит эта игра, потому что настрой у ЦСКА будет соответствующий дома, при своих болельщиках. Он может проиграть слабой команде из-за отсутствия настроя, а «Зениту» не уступит.
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что изучение французского языка является ...
Журналист и ведущий шоу "Честно о ЦСКА" Иван Тюрин рассказал о трансферных планах ...
Российский тренер Леонид Слуцкий заявил, что на данный момент существует ...
«Сантос» с одобрения нападающего Неймара вступил в борьбу за вингера «Фламенго» ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что вратарь Джанлуиджи ...
Бывший тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» поделился мнением о результатах ...
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Константинос Карецас был доставлен в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Куэльо не будет в ЦСКА, диалог с Банзой продолжается - источник
«Вероятность появилась». Слуцкий — о возможном возвращении Головина в РПЛ
Слуцкий: "У ЦСКА нет запаса прочности, чтобы претендовать на чемпионство"
Бубнов объяснил, почему «Зенит» не получил пенальти в матче с ЦСКА
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом