Футбольный эксперт Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Зенитом».
- Вы считаете «Зенит» явным фаворитом во встрече с ЦСКА?
- Нет, конечно. Во-первых, у «армейцев» хорошая оборона. Она не даст забить питерцам. Полузащита тоже неплохая. Вот нападение пока страдает. Нашли какого-то форварда Гуарирапу. А что касается «Зенита», если будет играть Соболев - это вообще сказка.
- Почему?
- Потому что он разбалансирует команду. У питерцев другая манера игры. Что он может сделать? Не думаю, что Семак его поставит. Только если будут проигрывать, может выпустить в конце второго тайма. А так ничего страшного в «Зените» нет. Это показали предыдущие команды, с которыми он играл. Если взять футболистов поплотнее и не дать им развернуться, можно даже выиграть. Наверняка «армейцы» так и сделают. Основных игроков они плотно разберут. Я даже не сомневаюсь, что москвичи достойно сыграют в этой встрече.
- Ничья устроит ЦСКА?
- Это будет хорошим результатом, но команда Николича может победить, если будет такая дисциплина, как у «Химок» во встрече с «Зенитом».
- Как оцениваете усиление ЦСКА в это трансферное окно?
- Недавно взяли Гуарирапу, молодого парня. Надо на него посмотреть. Если он бежит вперед, а не получает мяч в недодачу - это будет здорово, потому что в ЦСКА нагружать оборону соперника просто некем. Все любят получать мяч в ноги, а нужно обыгрывать противника, на флангах в том числе. Там нужны быстрые ребята. Тогда будет толк.
- В этом матче, скорее всего, не примет участие Глушенков. Это поможет ЦСКА?
- Конечно. Он все время заряжен на удар. Надо внимательно против него играть. Не давать бить по воротам, играть близко. Без него «Зениту» будет тяжеловато.
- На какой исход матча вы бы поставили?
- «Армейцы» могут победить или 1:0, или 2:0. Меня не очень тревожит эта игра, потому что настрой у ЦСКА будет соответствующий дома, при своих болельщиках. Он может проиграть слабой команде из-за отсутствия настроя, а «Зениту» не уступит.
Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.
Санкт-петербургский «Зенит» вручит золотые медали чемпионата России ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...
Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...
Выбор Томаса Тухеля выглядит шокирующим только на первый взгляд.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo