Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил РИА Новости, что все заинтересованы в том, чтобы Валерий Карпин продолжил работу со сборной России.
Карпин возглавляет национальную команду с июля 2021 года. Контракт 53-летнего специалиста рассчитан до конца 2022-го.
"Считаю, никуда Карпину уходить не надо. Тем более в связи с отсутствием официальных матчей у него сейчас нет в сборной такой нагрузки, как раньше. Не надо так часто бывать в Москве, ездить на просмотры, изучать соперников. Времени, чтобы заниматься "Ростовом", у него более чем достаточно. Поэтому не вижу никакого смысла в прекращении сотрудничества с РФС. Думаю, все стороны заинтересованы в продолжении совместной работы, между ними выстроены ровные профессиональные отношения. Добра от добра не ищут", - сказал Колосков.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок. В середине июля Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции на это решение.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026