«В товарищеском матче с сербской «Войводиной» в составе команды Сергея Семака (4:1) получили практику некоторые молодые игроки клубной системы» .
Это отметил после игры экс-форвард московского ЦСКА и бывший тренер-ассистент «Алании» Денис Попов.
- В первую очередь этот матч был важен для главного тренера и его штаба, чтобы наиграть определённые тактические моменты, посмотреть ближайший резерв в деле, получить почву для размышлений в дальнейшем. «Войводина», как бы там ни было, довольно крепкий соперник.
- Смысл смотреть молодых в деле, если основными они всё равно не станут?
- Что значит «основными всё равно не станут»? Я же говорю, «Войводина» - оппонент достойный, хороший. И если резерв проявил себя здорово в данном матче, то меньше сомнений остаётся у главного тренера. До того он видел молодых футболистов только в тренировочном процессе, но игра - совсем другое. Даже если она такая, контрольная.
- «Зенит» часто упрекают в том, что у него в обойме совсем мало своих воспитанников, в отличие от «Краснодара», «Спартака», «Локомотива».
- Вот вы назвали клубы, которые не становились чемпионами в последние годы. Этим всё и обуславливается. «Зенит» на сегодняшний день чемпион России шесть раз подряд. И пока он завоёвывает золотые медали, кто бы что ни говорил, он всё делает правильно. Когда «Зенит» не выиграет чемпионат, тогда и можно будет констатировать, что он не правильном пути. Вот и всё. «Локомотив»? Молодцы они, но, опять-таки, посмотрим, какое место займут на дистанции.
- Выходит, у всех тех, кто не чемпионы, неправильный путь развития?
- Не чтобы у всех неправильный. Мы же обсуждаем «Зенит», что он не играет молодыми футболистами, а предпочитает опытных исполнителей. Хорошая, плохая игра забывается, а результат остаётся. До тех пор, пока они становятся чемпионами, всё они делают правильно. Что говорят вокруг - не более чем критика. Я же сказал: как только питерцы не выиграют чемпионат, тогда придёт им время что-то менять.
Напомним, на 73-й минуте товарищеского матча с «Войводиной» Сергей Семак вместо Александра Соболева и Юрия Горшкова выпустил на поле молодых Тимура Иванова и Сергея Чернова, а еще через 10 минут Денис Мушкарин и Кирилл Обонин заменили Дмитрия Чистякова и Педро.
Шестой год подряд «СЭ» составляет рейтинг самых влиятельных людей российского ...
Бывший защитник «Локомотива» Мацей Рыбус высказался о выступлениях команды в ...
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ ...
«Црвена Звезда» одержала победу над «Партизаном» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Паулу Барбоза: В России есть футболисты с потенциалом для перехода в Европу. И речь не только про Кисляка и Батракова
Каманцев инициировал проверку Безбородова и осуществлял связь РФС с МВД по «делу «Торпедо». Инсайд рейтинга «СЭ»
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Рыбус: «Локомотиву» бороться за победу в РПЛ удобнее, чем «Зениту» и «Краснодару»
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается