«В товарищеском матче с сербской «Войводиной» в составе команды Сергея Семака (4:1) получили практику некоторые молодые игроки клубной системы» .
Это отметил после игры экс-форвард московского ЦСКА и бывший тренер-ассистент «Алании» Денис Попов.
- В первую очередь этот матч был важен для главного тренера и его штаба, чтобы наиграть определённые тактические моменты, посмотреть ближайший резерв в деле, получить почву для размышлений в дальнейшем. «Войводина», как бы там ни было, довольно крепкий соперник.
- Смысл смотреть молодых в деле, если основными они всё равно не станут?
- Что значит «основными всё равно не станут»? Я же говорю, «Войводина» - оппонент достойный, хороший. И если резерв проявил себя здорово в данном матче, то меньше сомнений остаётся у главного тренера. До того он видел молодых футболистов только в тренировочном процессе, но игра - совсем другое. Даже если она такая, контрольная.
- «Зенит» часто упрекают в том, что у него в обойме совсем мало своих воспитанников, в отличие от «Краснодара», «Спартака», «Локомотива».
- Вот вы назвали клубы, которые не становились чемпионами в последние годы. Этим всё и обуславливается. «Зенит» на сегодняшний день чемпион России шесть раз подряд. И пока он завоёвывает золотые медали, кто бы что ни говорил, он всё делает правильно. Когда «Зенит» не выиграет чемпионат, тогда и можно будет констатировать, что он не правильном пути. Вот и всё. «Локомотив»? Молодцы они, но, опять-таки, посмотрим, какое место займут на дистанции.
- Выходит, у всех тех, кто не чемпионы, неправильный путь развития?
- Не чтобы у всех неправильный. Мы же обсуждаем «Зенит», что он не играет молодыми футболистами, а предпочитает опытных исполнителей. Хорошая, плохая игра забывается, а результат остаётся. До тех пор, пока они становятся чемпионами, всё они делают правильно. Что говорят вокруг - не более чем критика. Я же сказал: как только питерцы не выиграют чемпионат, тогда придёт им время что-то менять.
Напомним, на 73-й минуте товарищеского матча с «Войводиной» Сергей Семак вместо Александра Соболева и Юрия Горшкова выпустил на поле молодых Тимура Иванова и Сергея Чернова, а еще через 10 минут Денис Мушкарин и Кирилл Обонин заменили Дмитрия Чистякова и Педро.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» порассуждал о ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера
Шалимов о матче «Спартак» — ЦСКА: Армейцы просто сдулись
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции