«В товарищеском матче с сербской «Войводиной» в составе команды Сергея Семака (4:1) получили практику некоторые молодые игроки клубной системы» .
Это отметил после игры экс-форвард московского ЦСКА и бывший тренер-ассистент «Алании» Денис Попов.
- В первую очередь этот матч был важен для главного тренера и его штаба, чтобы наиграть определённые тактические моменты, посмотреть ближайший резерв в деле, получить почву для размышлений в дальнейшем. «Войводина», как бы там ни было, довольно крепкий соперник.
- Смысл смотреть молодых в деле, если основными они всё равно не станут?
- Что значит «основными всё равно не станут»? Я же говорю, «Войводина» - оппонент достойный, хороший. И если резерв проявил себя здорово в данном матче, то меньше сомнений остаётся у главного тренера. До того он видел молодых футболистов только в тренировочном процессе, но игра - совсем другое. Даже если она такая, контрольная.
- «Зенит» часто упрекают в том, что у него в обойме совсем мало своих воспитанников, в отличие от «Краснодара», «Спартака», «Локомотива».
- Вот вы назвали клубы, которые не становились чемпионами в последние годы. Этим всё и обуславливается. «Зенит» на сегодняшний день чемпион России шесть раз подряд. И пока он завоёвывает золотые медали, кто бы что ни говорил, он всё делает правильно. Когда «Зенит» не выиграет чемпионат, тогда и можно будет констатировать, что он не правильном пути. Вот и всё. «Локомотив»? Молодцы они, но, опять-таки, посмотрим, какое место займут на дистанции.
- Выходит, у всех тех, кто не чемпионы, неправильный путь развития?
- Не чтобы у всех неправильный. Мы же обсуждаем «Зенит», что он не играет молодыми футболистами, а предпочитает опытных исполнителей. Хорошая, плохая игра забывается, а результат остаётся. До тех пор, пока они становятся чемпионами, всё они делают правильно. Что говорят вокруг - не более чем критика. Я же сказал: как только питерцы не выиграют чемпионат, тогда придёт им время что-то менять.
Напомним, на 73-й минуте товарищеского матча с «Войводиной» Сергей Семак вместо Александра Соболева и Юрия Горшкова выпустил на поле молодых Тимура Иванова и Сергея Чернова, а еще через 10 минут Денис Мушкарин и Кирилл Обонин заменили Дмитрия Чистякова и Педро.
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением о ...
Полузащитник Кёртис Джонс перешел из «Ливерпуля» в «Интер», сообщает ...
Бразильский нападающий Малком перешел на правах свободного агента в ...
Лондонский «Арсенал» одержал крупную победу над «Ковентри» в домашнем матче ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» оценил трансфер форварда Егора Голенкова для ...
Бывший главный тренер ЦСКА, «Уфы», «Краснодара» и «Урала» Виктор Гончаренко ...
По информации, оказавшейся в распоряжении сетевого издания «Евро-Футбол.Ру», ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Зырянов заявил, что трансфер Карпукаса в "Зенит" состоялся бы в любом случае
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
«Арсенал» начал защиту чемпионского титула с разгромной победы над «Ковентри»
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
Виктор Гончаренко объяснил, почему ЦСКА 10 лет не может выиграть чемпионат России