Почему у «Зенита» нет воспитанников в основе? Перемены начнутся, если команда упустит титул, а пока всё выигрывает. Значит, в клубе всё правильно делают!

  • Эта статья в архиве

«В товарищеском матче с сербской «Войводиной» в составе команды Сергея Семака (4:1) получили практику некоторые молодые игроки клубной системы» .

Это отметил после игры экс-форвард московского ЦСКА и бывший тренер-ассистент «Алании» Денис Попов.

- В первую очередь этот матч был важен для главного тренера и его штаба, чтобы наиграть определённые тактические моменты, посмотреть ближайший резерв в деле, получить почву для размышлений в дальнейшем. «Войводина», как бы там ни было, довольно крепкий соперник.

- Смысл смотреть молодых в деле, если основными они всё равно не станут?

- Что значит «основными всё равно не станут»? Я же говорю, «Войводина» - оппонент достойный, хороший. И если резерв проявил себя здорово в данном матче, то меньше сомнений остаётся у главного тренера. До того он видел молодых футболистов только в тренировочном процессе, но игра - совсем другое. Даже если она такая, контрольная.

- «Зенит» часто упрекают в том, что у него в обойме совсем мало своих воспитанников, в отличие от «Краснодара», «Спартака», «Локомотива».

- Вот вы назвали клубы, которые не становились чемпионами в последние годы. Этим всё и обуславливается. «Зенит» на сегодняшний день чемпион России шесть раз подряд. И пока он завоёвывает золотые медали, кто бы что ни говорил, он всё делает правильно. Когда «Зенит» не выиграет чемпионат, тогда и можно будет констатировать, что он не правильном пути. Вот и всё. «Локомотив»? Молодцы они, но, опять-таки, посмотрим, какое место займут на дистанции.

- Выходит, у всех тех, кто не чемпионы, неправильный путь развития?

- Не чтобы у всех неправильный. Мы же обсуждаем «Зенит», что он не играет молодыми футболистами, а предпочитает опытных исполнителей. Хорошая, плохая игра забывается, а результат остаётся. До тех пор, пока они становятся чемпионами, всё они делают правильно. Что говорят вокруг - не более чем критика. Я же сказал: как только питерцы не выиграют чемпионат, тогда придёт им время что-то менять.

Напомним, на 73-й минуте товарищеского матча с «Войводиной» Сергей Семак вместо Александра Соболева и Юрия Горшкова выпустил на поле молодых Тимура Иванова и Сергея Чернова, а еще через 10 минут Денис Мушкарин и Кирилл Обонин заменили Дмитрия Чистякова и Педро.

Читайте также:
0 / 0
2226 150
Футбольные новости
158 0

Александр Мостовой рассказал об улучшении отношений со "Спартаком"

Двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой рассказал ТАСС, что ...

178 6

Канищев: такой пенальти в ворота «Зенита» нельзя давать — это портит и извращает футбол

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о пенальти в матче 26-го ...

108 0

«Цвета страны побеждают усталость». Игорь Дивеев — о мотивации в матчах сборной России

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев высказался об игре за ...

605 45

Защитник «Зенита» Дркушич: «Буду поддерживать «Спартак», чтобы они отобрали очки у «Краснодара»

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в разговоре с Legalbet высказался о предстоящем матче ...

660 34

Орлов — о пенальти в ворота «Зенита»: «Скользкий 11-метровый»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о ничьей в матче 26-го ...

761 2

Защитник «Зенита» Дивеев: «По поводу ноги: я ее подвернул. Все будет нормально!»

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев рассказал в Telegram‑канале, что ...

572 4

Адамов заявил, что футболисты «Зенита» не понимают судейских трактовок

Голкипер «Зенита» Денис Адамов в разговоре с «СЭ» высказался о судействе в матче ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.5%
"Зенит"
33.8%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.9%
Популярное
8460 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14856 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11279 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

31941 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

7992 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают