Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о признании российского нападающего Александра Кокорина лучшим футболистом Кипра 2023 года по версии журналистов.
«Я слежу за успехами Кокорина. Он очень хороший нападающий, который имеет скоростные данные. Кокорин может вновь вернуться на высокий уровень, но кто его пригласит?
В Европу его никто не пригласит, для него возможно только возвращение в Россию. Александр – русский, и из-за ситуации на Украине его больше не будет в европейских командах.
Я видел его игру за «Арис», он был лучшим игроком своей команды. Кокорин ещё долго может держать этот уровень, но его всё равно никуда не пригласят», – сказал Петржела
Права на Кокорина принадлежат «Фиорентине», однако последние два сезона россиянин выступает за «Арис» на правах аренды. Контракт Кокорина с итальянским клубом истекает летом 2024 года.
В нынешнем сезоне Кокорин сыграл за «Арис» 23 матча, в которых забил шесть голов и сделал две результативные передачи. До перехода в «Фиорентину» нападающий выступал только за российские команды.
«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...
Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...
Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...
Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...
Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом
Ямаль и Порро вернулись в общую группу перед финалом ЧМ-2026
Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут
Родри рассказал, как нейтрализовать Месси
Игдисамов: «Одно присутствие Акинфеева вселяет уверенность в партнеров, а в соперника — неуверенность»