Павел Стипиди : Алип - зверюга, любого бразильца перегрызёт пополам

  • Эта статья в архиве

Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .


- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.

- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.

Читайте также:
0 / 0
1322 13
Футбольные новости
63 0

Непомнящий: Головин на голову сильнее Батракова, он должен подтянуть Алексея в сборной

Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий сравнил полузащитников ...

292 4

Элвир Рахимич заявил, что хотел бы снова работать в ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Элвир Рахимич после прощального матча Вагнера Лава ...

60 0

Агент Чавеса: «Луис хочет остаться в «Динамо», но все будет зависеть от предложения клуба»

Клаудио Курти, представитель опорного полузащитника московского «Динамо» ...

451 0

«Бабушка спросила: «Ты кого-то обокрал?» Сын Вагнера Лава — о премиальных отца в ЦСКА

Лавиньо, сын бывшего нападающего ЦСКА Вагнера Лава, рассказал о премиальных, ...

145 2

Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» вспомнил ...

163 3

Защитник «Спартака» Джику получил травму в матче отбора на КАН

Защитник «Спартака» и сборной Ганы Александер Джику получил повреждение в матче ...

127 4

Гаврилов — о решении Головина не переходить в «Спартак»: «Непонятно, усилил бы он команду»

Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов в разговоре с «СЭ» высказался о ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14697 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11723 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14698 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8286 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6632 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают