Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .
- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.
- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.
Хавбек «Флуминенсе» Эркулес попал в сферу интересов «Зенита».
Владимир Пономарев оценил слова Дмитрия Баринова о «Локомотиве».
Как сообщает Planeta do Futebol в социальной сети Х, со ссылкой на на журналиста Каэ Мота, ...
Популярный инсайдер из Турции Фатих Аслан в соцсети X раскритиковал местных ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о будущем нападающего ...
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино вёл тайные ...
«Палмейрас» вступает в гонку за Луиса Энрике и может вступить в конкуренцию с ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Пономарёв – о словах Баринова: «Это неприлично, он не имеет права так говорить»
На фоне переговоров между «Зенитом» и «Фламенго», Луис Энрике уже подыскивает жилье в Рио-де-Жанейро - источник
«Палмейрас» вступает в гонку за Луиса Энрике - источник
Цветков: если Слуцкий не растерял свои амбиции, то помог бы ЦСКА
В «Расинге» сообщили о предложении ЦСКА по Мартирене