Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .
- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.
- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.
Центральный защитник московского «Спартака» Срджан Бабич отреагировал на слова ...
Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...
Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в домашнем матче ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
Радимов: «Локомотив» сейчас не для Мостового, там есть игроки на флангах, а десятого номера из него делать спорно»
Бабич отреагировал на слова Дивеева, что «Спартак» — не претендент на чемпионство в РПЛ
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ