Павел Стипиди : Алип - зверюга, любого бразильца перегрызёт пополам

  • Эта статья в архиве

Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .


- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.

- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.

Читайте также:
0 / 0
1322 13
Футбольные новости
140 1

Тренер «Депортиво» Антонио Идальго: «То, что делает Обамеянг, абсолютно безумно»

Главный тренер «Депортиво» Антонио Идальго оценил игру нападающего ...

1211 25

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

264 2

Источник: «Олимпиакос» готов предложить 7-8 миллионов евро за Агкацева

«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...

1766 11

Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...

337 2

«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник

«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...

984 6

Слуцкий: «Образ Семака не сочетается с его действиями в матче с ЦСКА»

Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...

1534 9

Стало известно, какую зарплату ЦСКА предложил футболисту «Крыльев Советов» Олейникову

Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
18.2%
Средний
19.6%
Нормальный
31.2%
Высокий
9.8%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12598 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10636 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18045 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8233 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

7572 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают