Павел Стипиди : Алип - зверюга, любого бразильца перегрызёт пополам

Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .


- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.

- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.

Читайте также:
1.6 / 7
1148 13
Футбольные новости
369 33

«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

807 22

Круговой: видел, что Дмитриев выставлял руку на Акинфеева

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх (2:1; 5:4 - пен) в ответном матче 1/4 ...

307 5

Новый «барселонский Месси» в 11 лет забил 145 мячей за сезон и подписал контракт с Nike

Детская академия «Барселоны» «Ла Масия» регулярно выдаёт таланты, и сейчас ...

511 3

Круговой оценил игру Поповича против «Динамо» Мх

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх в ответном матче 1/4 финала ...

857 27

ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 17-го тура МИР РПЛ ЦСКА – ...

193 0

«Результат первого матча на нас не влияет. Ни разу не заикнулись о прошлой игре». Гусев — об ответном матче с «Зенитом» в Кубке

Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...

277 7

Семак — перед «Динамо»: «Два мяча — не такая большая разница, которую нельзя отыграть»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9483 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3506 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

11981 316

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10115 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают