Павел Стипиди : Алип - зверюга, любого бразильца перегрызёт пополам

  • Эта статья в архиве

Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .


- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.

- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.

Читайте также:
0 / 0
1322 13
Футбольные новости
0 0

Юрий Сёмин: «Локомотив» потерял много болельщиков за пять-шесть лет, даже «Родина» стала догонять

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на отставку Михаила ...

22 0

Смородская: Евсеев — Первая лига, «Локо» с ним вылетит. Черчесов — хороший вариант

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает, что бывший главный ...

640 6

Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...

252 2

Непомнящий – о Галактионове: в тренерской карьере увольнения рано или поздно случается у всех

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

374 0

Как "Спартаку" нужно играть с "Акроном". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...

40239 3

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

2335 2

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
18.4%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
12074 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19316 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7408 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12835 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5849 226

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают