Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .
- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.
- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.
Андрей Талаев, агент полузащитника «Зенита» Дмитрия Васильева, рассказал «РБ ...
Голкипер Сергей Песьяков прокомментировал продление контракта с «Крыльями ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что не вёл никаких ...
Футболист "Локомотива" Вадим Раков заявил, что в новом сезоне перед командой будут ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк заявил, что ...
Португальский агент Паулу Барбоза раскритиковал игру сборной Португалии в матче ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Тренер «Локомотива» Галактионов: переговоров с другими клубами не было и быть не могло
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
Дары приносящий "Зенит"
Как бы выступила сборная России на чемпионате мира