Павел Стипиди : Алип - зверюга, любого бразильца перегрызёт пополам

  • Эта статья в архиве

Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .


- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.

- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.

Читайте также:
0 / 0
1322 13
Футбольные новости
28 0

Колодин: после новостей о новом контракте у Барко слегка закружилась голова

Бывший защитник сборной России Денис Колодин высказался об игре полузащитника ...

80 0

Булатов оценил игру «Спартака» в матче с «Краснодаром»

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Виктор Булатов в ...

162 3

Созин: не удивлюсь, если Слуцкий возглавит ЦСКА, Игдисамов не знает, что делать

Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...

44 0

Ледяхов: «Локомотиву» будет сложно бороться за чемпионство

Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от ...

289 0

Агент Дркушича прокомментировал информацию об уходе защитника в ПАОК

Агент защитника «Зенита» Вани Дркушича Младен Ратковица в беседе с ...

385 0

Источник: Ваня Дркушич переходит в ПАОК

По информации «РБ Спорт», словенский защитник «Зенита» Ваня Дркушич близок к тому, ...

824 20

Иван Карпов: Зенит может перехватить Дегтева у Спартака

Зенит может перехватить Дегтева у Спартака.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.1%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.8%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.4%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.5%
Популярное
16340 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10553 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3971 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

19769 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10248 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают