Павел Стипиди : Алип - зверюга, любого бразильца перегрызёт пополам

  • Эта статья в архиве

Павел Стипиди - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» .


- Питерский клуб готов нескромно раскошелиться на усиление обороны из Бразилии.

- Эта эпопея с бразильцами далеко не первый год уже длится, и никто не может её понять. Ну, может, те люди, которые там близко, её понимают, но не я, простой человек, который столько лет провёл в футболе. Отдавать Дркушича в аренду в Сербию, потом возвращать… Опять ищут центрального защитника. Зачем вам иностранец туда? Из «Зенита» поразъехались свои воспитанники, приличные игроки этого амплуа. Кроме того, есть немало сильных российских защитников, которые не воспитанники «Зенита». Тогда зачем ему опять выходить на бразильский рынок? Лично у меня такое впечатление, что для «Зенита» тем лучше, чем больше денег он потратит на трансферы. Но на ТВ такого, понятное дело, никто не скажет, потому что иначе его там больше не будет.
Дуглас Сантос более-менее нормальный защитник. Но чем Алип хуже? Он любого бразильца перегрызёт пополам, он зверюга! Караваев сломался - и что, прямо перестанет играть вообще, что ли? И сейчас у Семака есть выбор на позицию правого защитника - ставьте Мантуана.
Ещё вариант: если руководство «Зенита» постоянно приобретает легионеров, значит, оно не уверено в том, что Семак может работать с нашими молодыми футболистами. Поэтому ему обязательно покупают готовых легионеров, чтобы он просто расставлял их по основному составу. Но зачем тогда Семака держите в «Зените»? Раз так, то поменяйте тренера, чтобы новый мог с разными игроками работать.
И почему вдруг в последнее время бразильцы из «Зенита» побежали обратно, причём пучками? Что им, холодно стало? Не думаю, наверняка есть что-то другое, отчего бежать стали. Наши российские футболисты тоже покидают «Зенит»: Круговой, Сергеев и еще несколько. Потому что люди хотят играть. Наверное, только если чемпионская гегемония «Зенита» прекратится, он наконец поймёт, что нужно делать ставку на своих футболистов.

Читайте также:
0 / 0
1322 13
Футбольные новости
0 0

Футболист "Спартака" Барко назвал необычными ощущения от болезни бронхитом

Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...

21 0

Барко: переговоры со "Спартаком" о контракте не отвлекали от футбола

Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...

184 5

Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...

372 1

"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...

423 5

Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии

Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...

210 1

«Роналду — великий игрок, кто я такой, чтобы судить о его конфликте в сборной?» — футболист ЦСКА Попович

Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...

495 1

Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
21.2%
Ничьей
25.9%
Победой "Зенита"
37.6%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.3%
Популярное
8383 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2902 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3068 150

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают