Орлов: Родригао - лучший центральный защитник российского чемпионата

  • Эта статья в архиве

У Юри Алберто вроде всё хорошо, а вот скорости нет .


- Потеря Дзюбы и не потеря вовсе, но что скажете по поводу Юри Алберто, оставшегося играть в аренде в Бразилии?
- Лично для меня, как для специалиста, это не очень большая потеря. У него нет стартовой скорости и мощного рывка. Вот вспомните, как Бакаев убегал от хороших защитников «Сочи» в недавнем товарищеском матче «Зенита». У Юри Алберто вроде всё хорошо, а вот скорости, хотя бы такой, как у Сердара Азмуна, нет. Но мы-то планку знаем! Для России этот молодой бразилец, вероятно, хорош, а вот для Европы - не уверен. Он был полезен «Зениту», но не в такой степени, чтобы теперь осыпать голову пеплом. И потом: многое компенсирует приход Маттео Кассьерры - колумбиец быстр, а хороший нападающий - это, прежде всего, скорость.
- Два бразильца, которые вскоре приедут взамен Юри Алберто, отданного в аренду, плюс возможный трансфер бразильца Родригао из «Сочи»…
- Про арендованных игроков мы пока мало знаем, а вот что касается Род­ригао - я очень хотел бы, чтобы этот трансфер осуществился. Родригао - лучший центральный защитник российского чемпионата. В бразильскую компанию «Зенита» он, на мой взгляд, очень хорошо подошёл бы.
- Нет у вас опасений, что бразильская компания начнет чудить, как это порой случалось в других клубах?
- Не думаю. Бразильцы «Зенита» показали, насколько они коммуникабельны. Хотя есть европейские тренеры, которые вообще не переносят работу с уроженцами этой страны. Тот же Манчини сразу убрал Жулиано. Едва придя в «Зенит», сказал: «Я с бразильцами не работаю». И купил пятерых аргентинцев. Только один из них вышел в люди - Леандро Паредес. Все остальные растворились.
- Помните - давно дело было, - как вы в интервью нашей газете жёстко критиковали Паредеса за необязательные фолы? В ту пору, когда многое ему прощалось.
- Я и сейчас его поругал бы. У него тогда в «Зените» было 11 жёлтых карточек, он пропустил из-за недисциплинированности два официальных матча - просто по-хулигански вёл себя на поле. Кстати, он и в ПСЖ такой же хулиган. Смотрю трансляции - проблемы там из-за него. Подобное поведение никогда не могло мне понравиться - есть же понятие благородной игры.

Читайте также:
0 / 0
1533 2
Футбольные новости
146 6

Сборная Франции победила команду Бразилии в товарищеском матче в США

Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.

200 0

Капитан сборной России сыграет в повязке, посвященной единству народов

Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...

205 0

Карпин объяснил, почему не вызвал братьев Миранчуков на мартовские матчи

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...

403 5

Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце

Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...

129 0

Сафонов — о возвращении в Краснодар: «Живу в номере, где провел много времени, сижу в раздевалке на месте, где начинал карьеру»

Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...

142 0

"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...

100 0

Тренер сборной Никарагуа рассказал, что поможет его команде в матче с Россией

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
30982 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

93306 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9972 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3175 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4577 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают