Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
В 26-м туре «Краснодар» обыграл махачкалинское «Динамо» (3:2) и упрочил свое лидерство, воспользовавшись осечкой «Зенита» в игре с московским «Динамо» (1:1).
«В этом туре «Краснодару» повезло как чемпиону. Я, честно говоря, не верил, что «Краснодар» может стать чемпионом. Те матчи этой команды, которые мне довелось посмотреть по ходу турнира, были не очень удачные. Так что я на них не особо ставил. А вот после этого тура, на мой взгляд, у них очень хорошие шансы на «золото».
Почему? Опять же про фарт. Посмотрите, не ставящее задачи чемпионства махачкалинское «Динамо» в конце игры не забило пенальти, хотя могла бы быть и ничья в этом матче. А в 24-м туре «Спартак», как вы помните, не забил пенальти махачкалинской команде. И оба этих нереализованных одиннадцатиметровых удара в пользу «Краснодара». Так что определенное везение имеет место быть.
Конечно, это ни в коем случае не умаляет достоинства «Краснодара», но без везения не бывает побед, хотя оно не всегда такое явное», — сказал Романцев
После 26 туров турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Краснодар», у которого 58 очков. На второй строчке располагается петербургский «Зенит», у него 54 очка. Третье и четвертое места - у ЦСКА (51) и «Спартака» (50).
«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Римский «Лацио» начал переговоры с итальянским тренером Дженнаро Гаттузо, ...
Экс-голкипер «Зенита» и национальной команды Армении Роман Березовский назвал ...
Экс-голкипер «Зенита», московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский ...
Контракт Матвея Лукина с ЦСКА продлен, сообщает пресс-служба клуба.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Кахигао — о том, что «Зенит» стал самым титулованным клубом: Мы должны это изменить
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Деменко: «Спартак» может претендовать на чемпионство в следующем сезоне