Тренер сборной России по футболу Николай Писарев поделился мнением о том, почему Сергей Семак продолжает эксперименты со схемой и составом «Зенита».
«И в том чемпионате у «Зенита» были шарахания со схемой. Я вспоминаю прошлый год, когда Артур и Педро играли вообще крайних защитников при схеме в три центральных. Они были латералями, являясь нападающими по сути. Сейчас он тоже придумывает Мантуану позицию крайнего защитника. Вышел с тремя столбами на какую-то игру. У него есть люфт пробовать. «Зенит» все равно имеет право на какую-то ошибку, потому что все будут оступаться — и «Краснодар», и «Локомотив», и «Спартак», и «Динамо». «Зенит» четко понимает, что у него нет такого явного конкурента, который на протяжении долгого чемпионата всех уверенно обыгрывает. Поэтому он имеет право на эти эксперименты. Я так думаю, что Семак пробует и понимает, что на длинной дистанции все равно дожмет», — сказал Писарев.
По итогам 16 туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 39 баллами, опережая на одно очко «Краснодар».
Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...
Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...
Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...
Организаторы благотворительного турнира в честь бывшего футболиста сборной ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Алексей Гасилин: «Ночью все должны встать и болеть за победу Португалии над Колумбией, чтобы мы увидели матч ¼ финала ЧМ — Месси против Роналду»
«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»
«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн
Англия уверенно победила Панаму на ЧМ-2026 и заняла первое место в группе
Гол Влашича помог сборной Хорватии обыграть Гану в матче ЧМ-2026