Непомнящий: «Первая тройка клубов РПЛ будет всё дальше уходить вперёд от конкурентов»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий дал оценку самым интересным матчам прошедшего тура РПЛ.


- Главным событием тура стало дерби ЦСКА – «Спартак». Вас удивил результат матча, ведь считалось, что у хозяев побольше шансов на победу?

- Этот матч меня разочаровал. И не только тем, что там оказалось не очень много футбола, но и очень неприличным поведением некоторых футболистов. Понятно, что это дерби, домашняя игра и хотелось победы, но надо уметь держать себя в руках. Это очень важно. А что касается результата, он справедлив, потому что «Спартак» был лучше.

- ЦСКА мало того, что не забил, но и не нанес ни одного удара в створ. Не считаете, что это провал?

- Я не очень люблю что-то говорить в адрес тренеров, но мне кажется, Станкович переиграл Николича. Это касается и определения состава, и плана на игру. Я очень удивился выбором футболистов в стартовый состав ЦСКА. - Что именно удивило? Отсутствие Пьянича? - Нет. Я как раз не считаю, что Пьянича надо было выпускать с первых минут. Он еще не играет в нужном ритме. Действует медленнее, чем необходимо. Мне не понравился выбор Николича в атаке. Мусаев был достоин играть в таком матче.

- Что еще запомнилось по данной игре, помимо драк?

- Мне показалось, что качество футбола было не очень высоким с обеих сторон. Но «Спартак» знал, что делает, и каким образом нивелировать хорошие качества «армейцев». ЦСКА силен комбинационной, позиционной атакой. В этот раз не получилось ни с атаками, ни с завершением. Я думал, помог бы Пьянич в этом, но команда ведь не нанесла ни одного удара в створ. То есть, фирменной игры у ЦСКА не было. Это потому, что гости сыграли очень грамотно. Они были быстрее, мобильнее, перекрывали все зоны. «Армейцам» было сложно найти хорошее продолжение.

- Как восприняли ничью «Динамо» с «Ростовом»?

- Это уже тенденция. «Динамо» из-за того, что несколько матчей не очень мобильно сыграло в обороне, начинает хромать. Изначально, козырь «бело-голубых» – это игра в атаке. У них хорошая первая линия, и в середине все здорово. Но из-за того, что много проблем в защите, и в нападении игра не получается.

- «Краснодар» победил в одиннадцатом матче подряд и продолжает возглавлять таблицу. Как воспринимаете такое шествие «быков»? Уже привыкли к их успехам?

- Да. В свое время я говорил, что фаворит чемпионата все равно «Зенит». А «Краснодар» способен только на то, чтобы составить ему конкуренцию. А сейчас мы видим, что южане научились дожимать. Когда они в матче с «Оренбургом» забили первый мяч, то гости бросились вперед, за что и были наказаны. Сейчас очень сложно к чему-то придраться в игре «Краснодара». Команда отлажена, настроена и управляема. Думаю, что скорой смены лидера чемпионата ждать не стоит. И вообще, первая тройка будет все дальше уходить вперед от конкурентов.

- «Локомотив» с трудом и минимальным счетом обыграл «Рубин». Как это восприняли?

- На игре «Локомотива» сказалась нехватка Батракова и Баринова. Тем не менее, команда игру держит, старается играть в свой футбол. Моменты она создавала, другое дело, что не очень получилось с реализацией.

Читайте также:
0 / 0
836 29
Футбольные новости
0 0

«Не видел только вратаря соперника». Медведев — о скандальном матче «Пари НН» — «Акрон»

Вратарь «Пари НН» Никита Медведев высказался о матче с «Акроном» (1:2) в 17-м туре Мир ...

94 1

«Вперед, ЦСКА!» - Лусиано после перехода из «Зенита»

Новичок ЦСКА Лусиано Гонду опубликовал в своих соцсетях обращение к московскому ...

29 0

«Барселона» впервые в истории выиграла у «Реала» три финала подряд

В воскресенье, 11 января, состоялся финал Суперкубка Испании «Барселона» — «Реал». ...

88 0

"Ростов" опубликовал состав команды на сборы

Футбольный клуб "Ростов" опубликовал перечень футболистов, которые отправятся с ...

93 1

Саусь: «Барселона» – команда мечты, пошёл бы туда пешком

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь прокомментировал ...

58 0

Флик выиграл восемь финалов из восьми в своей тренерской карьере

11 января в Джидде (Саудовская Аравия) состоялся матч за Суперкубок Испании, в ...

221 0

«Для «Зенита» переход Лусиано в ЦСКА — это не потеря» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
45%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
42.5%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
12.5%
Популярное
32784 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10262 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42314 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10945 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

7980 254

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают