Непомнящий – о болезненном поражении лидера чемпионата: «Краснодару» сейчас предстоит то, что переборол «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».


- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?

- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».

- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?

- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.

- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?

- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.

- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?

- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.

- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?

- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.

Читайте также:
0 / 0
2210 16
Футбольные новости
322 2

«Ахмат» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 2 августа, состоится матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

101 1

Масалитин: не факт, что Даку в «Спартаке» будет играть также, как в «Рубине»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил возможный переход нападающего ...

249 5

«15 млн евро за кота в мешке – это перебор». Масалитин – о возможном переходе Жуана в ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о возможном переходе ...

390 4

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

76 0

Футболист «Динамо» Касерес: «Шварц любит, когда команда контролирует мяч и ищет пространство»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц любит, когда команда ...

281 0

Глушенков: «В первом случае я должен был попасть по воротам своей правой клюшкой. Получилось… Случайно, наверное»

Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в эфире «Матч ТВ» ...

318 2

Тренер «Оренбурга» — о поражении от «Зенита»: «Не думаю, что чемпион страны мог дать много шансов»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.4%
Спартак
13.1%
ЦСКА
30.4%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15422 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21477 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12260 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15265 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10253 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают