Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».
- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?
- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».
- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?
- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.
- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?
- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.
- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?
- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.
- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?
- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал, что трансфером мечты ...
«Реал» выступил с официальным заявлением, опровергающим слухи о том, что клуб ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике «Зенита» Дугласе ...
Французская L’Équipe собрала жалобы игроков и тренеров на качество газонов на ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался о назначении Дмитрия Игдисамова на ...
Спортивный директор «Спартака» Фрэнсис Кахигао рассказал, как бывший футболист ...
Бояз Горен, агент полузащитника московского «Динамо» Муми Нгамале, в беседе с ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...
Бубнов высказался о Дугласе Сантосе в сборной Бразилии и объяснил, почему Мойзес сильнее
Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»
Бросил «Реал» ради «Ред Булл» и теперь может перейти в «Спартак». Кто такой Виктор Парада?
Кахигао рассказал, как Александр Мостовой мог оказаться в лондонском «Арсенале»
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...