Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».
- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?
- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».
- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?
- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.
- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?
- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.
- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?
- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.
- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?
- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.
Центральный защитник «Спартака» Александер Джику договорился с красно-белыми о ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Главный тренер аргентинской национальной команды Лионель Скалони назвал список ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший игрок сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Арбитры Мэтт Донохью и Блейк Антробус отстранены от работы до окончания паузы на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Семшов — о Параде: Уже понятно, что это не усиление «Спартака»
Александер Джику договорился со «Спартаком» о продлении контракта до 2029 года
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную
"Для нападающего уровня Кордобы такое поведение — это позорище" - Радимов