Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».
- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?
- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».
- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?
- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.
- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?
- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.
- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?
- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.
- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?
- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло в интервью Bobsoccer.ru подвел ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команду ждет непростой матч ...
Бывший руководитель Российской Премьер-Лиги Ашот Хачатурянц, развивающий ...
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в разговоре с «СЭ» поделился мнением об игре ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии травмированных ...
В 4-м туре посещаемость матчей Фонбет - Кубка России с участием клубов РПЛ резко ...
Александр Соболев и Максим Глушенков по итогам десяти туров на двоих забили 16 голов ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Сергей Шавло: «„Спартак“ стал стабильнее в обороне, но ошибки никуда не исчезли»
Хачатурянц: «Восхищен работой Галицкого. Его академия — лучшая в России»
Ву об игре Помазуна: «После второго пропущенного мяча я подошел к Илье и проверил, все ли с ним хорошо»
Рикардо: «Динамо» — самая сильная команда России, мы даже сильнее «Зенита»