Непомнящий – о болезненном поражении лидера чемпионата: «Краснодару» сейчас предстоит то, что переборол «Зенит»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».


- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?

- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».

- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?

- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.

- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?

- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.

- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?

- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.

- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?

- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.

Читайте также:
0 / 0
2210 16
Футбольные новости
0 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

552 9

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

1597 5

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

611 3

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

645 5

«Мы об**ись, да. Но мы все стараемся. Мы должны вместе выбираться». Пиняев – фанатам «Локо» после 0:4 от «Спартака»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев пообщался с фанатами клуба после ...

657 17

Тренер «Локомотива» Галактионов не исключил отставку после поражения от «Спартака»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» не исключил, что ...

626 9

"Мы говорили с ребятами, что не должно повториться такое, как в матче с ЦСКА" - тренер "Спартака" Карседо

Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал победу над ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9620 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16564 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5072 248

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7028 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15410 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают