Непомнящий – о болезненном поражении лидера чемпионата: «Краснодару» сейчас предстоит то, что переборол «Зенит»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».


- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?

- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».

- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?

- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.

- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?

- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.

- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?

- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.

- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?

- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.

Читайте также:
1 / 3
1904 16
Футбольные новости
20 0

Участники Пути РПЛ Кубка России заработали более миллиарда рублей призовых по итогам первой части сезона

Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...

312 4

Булыкин: не понравились симуляции Кордобы, он падал как в UFC. У «Краснодара» получилась провокация

Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...

286 2

В "Зените" рассказали о планах на зимнее межсезонье

«Зенит» ушел в зимний отпуск, команда возобновит тренировки в январе.

530 5

Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»

Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...

799 25

«Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника — ESPN

Санкт-петербургский «Зенит» предложил «Крузейро» € 7 млн за 21-летнего защитника ...

575 17

Гришин: «Есть вопросы по второй желтой Мойзесу. Не увидел акцентированного удара локтем»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...

810 3

Гришин: «Не уверен, что Баринов перейдет в ЦСКА зимой»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.1%
Популярное
9621 372

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5268 278

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13825 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

3804 245

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8510 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают