Непомнящий – о болезненном поражении лидера чемпионата: «Краснодару» сейчас предстоит то, что переборол «Зенит»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался о разгромном поражении «Краснодара» в матче с «Зенитом».


- Насколько крупное поражение «Краснодара» стало для вас неожиданным?

- Да, разгром неожиданный, но как выясняется, по игре. Во втором тайме «Зенит» все-таки переборол и себя, и «Краснодар».

- Гости удачно начали этот матч, сумели забить. Почему потом игра перевернулась?

- Не скажу, что «быки» стали играть на удержание счета, но чуть-чуть они стали отходить назад, чуть меньше стали брать на себя. А уровень футболистов «Зенита» все-таки приличный. Когда они мотивированы, все в их руках. Так что это «Зенит» выиграл, а не «Краснодар» проиграл. Питерцы плохо выступали в последнее время, но сегодня они переиграли соперника.

- Когда стало понятно, что «Зенит» победит?

- Уже при счете 2:1 у гостей больше ничего не появлялось. Не скажу, что питерцы играли с подавляющим преимуществом, но они больше создавали моментов, а Луис Энрике превзошел сам себя. Защитники «Краснодара» уже встречали его с дрожащими коленками.

- Есть вопросы к Агкацеву по пропущенным мячам?

- Он не спас, не выручил. Пропускал в ближний угол. Когда был дальний удар Глушенкова, надо было переводить мяч за линию ворот, а он оставил его в поле, и Мостовой успел на добивание. Не скажу, что Станислав ошибался, но он не выручал.

- Как это болезненное поражение может сказаться на «Краснодаре» в дальнейшем?

- Два очка еще есть. Сейчас все от него будет зависеть. Сегодня «быки» уступили, были не похожи на себя. Сейчас им предстоит то, что переборол «Зенит». После неудач питерцы собрались и сегодня выдали свой уровень. Также было у «Спартака». Команда как на качелях. У «Краснодара» пока есть преимущество. В том числе в календаре, так что шансы есть. Ничего еще не потеряно. Бороться можно. Интрига в чемпионате снова возобновилась, а это то, о чем мы все мечтаем.

Читайте также:
1 / 3
2085 16
Футбольные новости
62 0

«Карседо сигнализирует, что нужен центрфорвард. Эту задачу «Спартак» будет решать в летнее трансферное окно» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что летом московский «Спартак» ...

636 17

Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...

719 13

Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...

456 27

Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд

Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...

347 2

«Цель «Зенита» — стать чемпионом. Постараемся забыть о поражении от «Спартака» и победить «Краснодар» — Джон Джон

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

594 4

Глебов: «Если мы опять проиграем два матча подряд, скажут, что ЦСКА опять в яме. Надо доказывать все делом, а не словами»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...

474 10

«Кордоба в последние годы — один из лучших игроков РПЛ, футболист без слабых мест» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.7%
5-е
19.6%
6-е
14%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
14687 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

31465 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3319 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7180 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9692 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают