«Не надо петь дифирамбы игрокам «Зенита» в матче с «Краснодаром». Но, если «Крылья» не поставят «автобус», то много пропустят почти наверняка», - Веденеев

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал совет «Крыльям Советов» (простите за каламбур) как крупно не проиграть «сине-бело-голубым» в матче первого тура.

- «Зенит» пропустил два мяча в матче за Суперкубок. Насколько в них виноват вратарь Латышонок?

- Голы «Краснодара» не были не берущимися. Несильные удары и не в самый угол. Не буду анализировать игру нового вратаря, но можно говорить о том, что Латышонок не выручил. Впрочем, выводы о перспективах делать не стоит. Другое дело, что сам переход этого вратаря вызывал вопросы, потому что есть Адамов, Васютин, наконец - Кержаков. Все четыре вратаря, о которых мы говорим, приблизительно одного уровня. Как и Агкацев, который защищал ворота «Краснодара», да и, в общем-то, тот же Сафонов. Уровня Акинфеева у нас в Премьер-лиге сегодня вратарей нет.

- Хорошо, кто-то из игроков «Зенита» в ходе генеральной репетиции перед чемпионатом вас особенно впечатлил?

- Так, как играл «Краснодар», не играет ни одна команда РПЛ. Зачем, не имея атакующих ресурсов, бежать всем вперёд? Только потому, что так Галицкий сказал? Поэтому хвалить «Зенит» не буду - соперники зенитовцев не держали. Тут не игрокам «Зенита» надо петь дифирамбы, а нещадно критиковать краснодарцев. Повторю лишь одно: в матчах чемпионата «Зенит» ждут соперники, которые не намерены раскрываться…Чтобы рассчитывать получить очки в матче с «Зенитом», надо сыграть в определённой манере. Полная самоотдача в обороне, настрой, реализация стандартных положений. При этом, как бы «Крылья» ни препятствовали, мяч будет у «Зенита». Тут не до атакующего футбола.

- Возможно, что самарцы поставят «автобус». И что тогда?

- С «автобусом» разбирались Дзюба и Азмун: навесы с флангов, борьба на «втором этаже». Сейчас придётся взламывать оборону примерно таким же образом, хотя надо сказать, что новые игроки, в том числе и бразильцы, не обладают той же фактурой.

- А если не «автобус»?

- Тогда много голов пропустят почти наверняка.

Читайте также:
0 / 0
965 6
Футбольные новости
0 0

Переход Андраде в ЦСКА может не состояться

Трансфер колумбийского защитника «Балтики» Кевина Андраде в ЦСКА может не ...

11 0

«Локомотив» предложил Максиму Петрову контракт на 3,5 года с зарплатой 2 млн рублей - источник

«Локомотив» предложил футболисту «Балтики» Максиму Петрову контракт на 3,5 года.

595 16

В "Локомотиве" раскрыли вес Лукаса Веры

Пресс-служба "Локомотива" опубликовала фото со взвешивания новичка команды ...

141 1

«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

122 0

Игрок «Целе» Иосифов: думал, что Альберт Риера уйдёт в «Спартак»

Российский полузащитник «Целе» Никита Иосифов прокомментировал появлявшуюся ...

100 0

Зинедин Зидан о работе в «Реале»: «Тренер — для игроков. Если ты этого не понимаешь, то долго не продержишься»

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан рассказал о том, как ему удалось ...

104 3

Саусь: «Балтика» может побороться за чемпионство в этом сезоне»

Защитник «Балтики» Владислав Саусь в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
70%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
29268 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15048 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11107 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11392 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29686 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают