«Не надо петь дифирамбы игрокам «Зенита» в матче с «Краснодаром». Но, если «Крылья» не поставят «автобус», то много пропустят почти наверняка», - Веденеев

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал совет «Крыльям Советов» (простите за каламбур) как крупно не проиграть «сине-бело-голубым» в матче первого тура.

- «Зенит» пропустил два мяча в матче за Суперкубок. Насколько в них виноват вратарь Латышонок?

- Голы «Краснодара» не были не берущимися. Несильные удары и не в самый угол. Не буду анализировать игру нового вратаря, но можно говорить о том, что Латышонок не выручил. Впрочем, выводы о перспективах делать не стоит. Другое дело, что сам переход этого вратаря вызывал вопросы, потому что есть Адамов, Васютин, наконец - Кержаков. Все четыре вратаря, о которых мы говорим, приблизительно одного уровня. Как и Агкацев, который защищал ворота «Краснодара», да и, в общем-то, тот же Сафонов. Уровня Акинфеева у нас в Премьер-лиге сегодня вратарей нет.

- Хорошо, кто-то из игроков «Зенита» в ходе генеральной репетиции перед чемпионатом вас особенно впечатлил?

- Так, как играл «Краснодар», не играет ни одна команда РПЛ. Зачем, не имея атакующих ресурсов, бежать всем вперёд? Только потому, что так Галицкий сказал? Поэтому хвалить «Зенит» не буду - соперники зенитовцев не держали. Тут не игрокам «Зенита» надо петь дифирамбы, а нещадно критиковать краснодарцев. Повторю лишь одно: в матчах чемпионата «Зенит» ждут соперники, которые не намерены раскрываться…Чтобы рассчитывать получить очки в матче с «Зенитом», надо сыграть в определённой манере. Полная самоотдача в обороне, настрой, реализация стандартных положений. При этом, как бы «Крылья» ни препятствовали, мяч будет у «Зенита». Тут не до атакующего футбола.

- Возможно, что самарцы поставят «автобус». И что тогда?

- С «автобусом» разбирались Дзюба и Азмун: навесы с флангов, борьба на «втором этаже». Сейчас придётся взламывать оборону примерно таким же образом, хотя надо сказать, что новые игроки, в том числе и бразильцы, не обладают той же фактурой.

- А если не «автобус»?

- Тогда много голов пропустят почти наверняка.

Читайте также:
0 / 0
965 6
Футбольные новости
569 10

Нигматуллин – о Бориско в ЦСКА: «Его кандидатура не вызывает никакого сомнения»

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин ответил на вопрос, нужен ли ...

514 24

Гришин — о ЦСКА: «Ни Мусаев, ни Гонду, наверное, не соответствуют амбициям бороться за первое место»

Ветеран ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию, что ряды столичного ...

581 1

Аршавин рассказал, что знает о возможном переходе Батракова в «ПСЖ»: «Клубы уже чуть ли не договорились»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин, который в настоящее время ...

455 1

Представитель Батракова заявил, что у футболиста еще есть шансы перейти в «ПСЖ»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков сохраняет шансы на переход во ...

203 1

«Игра с Норвегией была довольно равной, но у Англии есть Беллингем» — Кейн

Нападающий сборной Англии по футболу Харри Кейн отметил игру партнера по команде ...

452 13

Стали известны участники обоих полуфиналов ЧМ-2026

После завершения всех четвертьфинальных матчей стали известны полуфинальные ...

584 2

Тренер сборной Норвегии объяснил замену Холанда в матче с англичанами на ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Норвегии Столе Сольбаккен объяснил решение заменить ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.5%
Победой "Спартака" в основное время
16.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.8%
Очень сложно сказать
16.2%
Популярное
11189 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

16902 269

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7406 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают