Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал совет «Крыльям Советов» (простите за каламбур) как крупно не проиграть «сине-бело-голубым» в матче первого тура.
- «Зенит» пропустил два мяча в матче за Суперкубок. Насколько в них виноват вратарь Латышонок?
- Голы «Краснодара» не были не берущимися. Несильные удары и не в самый угол. Не буду анализировать игру нового вратаря, но можно говорить о том, что Латышонок не выручил. Впрочем, выводы о перспективах делать не стоит. Другое дело, что сам переход этого вратаря вызывал вопросы, потому что есть Адамов, Васютин, наконец - Кержаков. Все четыре вратаря, о которых мы говорим, приблизительно одного уровня. Как и Агкацев, который защищал ворота «Краснодара», да и, в общем-то, тот же Сафонов. Уровня Акинфеева у нас в Премьер-лиге сегодня вратарей нет.
- Хорошо, кто-то из игроков «Зенита» в ходе генеральной репетиции перед чемпионатом вас особенно впечатлил?
- Так, как играл «Краснодар», не играет ни одна команда РПЛ. Зачем, не имея атакующих ресурсов, бежать всем вперёд? Только потому, что так Галицкий сказал? Поэтому хвалить «Зенит» не буду - соперники зенитовцев не держали. Тут не игрокам «Зенита» надо петь дифирамбы, а нещадно критиковать краснодарцев. Повторю лишь одно: в матчах чемпионата «Зенит» ждут соперники, которые не намерены раскрываться…Чтобы рассчитывать получить очки в матче с «Зенитом», надо сыграть в определённой манере. Полная самоотдача в обороне, настрой, реализация стандартных положений. При этом, как бы «Крылья» ни препятствовали, мяч будет у «Зенита». Тут не до атакующего футбола.
- Возможно, что самарцы поставят «автобус». И что тогда?
- С «автобусом» разбирались Дзюба и Азмун: навесы с флангов, борьба на «втором этаже». Сейчас придётся взламывать оборону примерно таким же образом, хотя надо сказать, что новые игроки, в том числе и бразильцы, не обладают той же фактурой.
- А если не «автобус»?
- Тогда много голов пропустят почти наверняка.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии
ЦСКА установил рекорд клуба по числу воспитанников академии в старте на матч РПЛ