Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал совет «Крыльям Советов» (простите за каламбур) как крупно не проиграть «сине-бело-голубым» в матче первого тура.
- «Зенит» пропустил два мяча в матче за Суперкубок. Насколько в них виноват вратарь Латышонок?
- Голы «Краснодара» не были не берущимися. Несильные удары и не в самый угол. Не буду анализировать игру нового вратаря, но можно говорить о том, что Латышонок не выручил. Впрочем, выводы о перспективах делать не стоит. Другое дело, что сам переход этого вратаря вызывал вопросы, потому что есть Адамов, Васютин, наконец - Кержаков. Все четыре вратаря, о которых мы говорим, приблизительно одного уровня. Как и Агкацев, который защищал ворота «Краснодара», да и, в общем-то, тот же Сафонов. Уровня Акинфеева у нас в Премьер-лиге сегодня вратарей нет.
- Хорошо, кто-то из игроков «Зенита» в ходе генеральной репетиции перед чемпионатом вас особенно впечатлил?
- Так, как играл «Краснодар», не играет ни одна команда РПЛ. Зачем, не имея атакующих ресурсов, бежать всем вперёд? Только потому, что так Галицкий сказал? Поэтому хвалить «Зенит» не буду - соперники зенитовцев не держали. Тут не игрокам «Зенита» надо петь дифирамбы, а нещадно критиковать краснодарцев. Повторю лишь одно: в матчах чемпионата «Зенит» ждут соперники, которые не намерены раскрываться…Чтобы рассчитывать получить очки в матче с «Зенитом», надо сыграть в определённой манере. Полная самоотдача в обороне, настрой, реализация стандартных положений. При этом, как бы «Крылья» ни препятствовали, мяч будет у «Зенита». Тут не до атакующего футбола.
- Возможно, что самарцы поставят «автобус». И что тогда?
- С «автобусом» разбирались Дзюба и Азмун: навесы с флангов, борьба на «втором этаже». Сейчас придётся взламывать оборону примерно таким же образом, хотя надо сказать, что новые игроки, в том числе и бразильцы, не обладают той же фактурой.
- А если не «автобус»?
- Тогда много голов пропустят почти наверняка.
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
"Зенит" объявил о трансфере бразильского нападающего
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»