«Не надо петь дифирамбы игрокам «Зенита» в матче с «Краснодаром». Но, если «Крылья» не поставят «автобус», то много пропустят почти наверняка», - Веденеев

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал совет «Крыльям Советов» (простите за каламбур) как крупно не проиграть «сине-бело-голубым» в матче первого тура.

- «Зенит» пропустил два мяча в матче за Суперкубок. Насколько в них виноват вратарь Латышонок?

- Голы «Краснодара» не были не берущимися. Несильные удары и не в самый угол. Не буду анализировать игру нового вратаря, но можно говорить о том, что Латышонок не выручил. Впрочем, выводы о перспективах делать не стоит. Другое дело, что сам переход этого вратаря вызывал вопросы, потому что есть Адамов, Васютин, наконец - Кержаков. Все четыре вратаря, о которых мы говорим, приблизительно одного уровня. Как и Агкацев, который защищал ворота «Краснодара», да и, в общем-то, тот же Сафонов. Уровня Акинфеева у нас в Премьер-лиге сегодня вратарей нет.

- Хорошо, кто-то из игроков «Зенита» в ходе генеральной репетиции перед чемпионатом вас особенно впечатлил?

- Так, как играл «Краснодар», не играет ни одна команда РПЛ. Зачем, не имея атакующих ресурсов, бежать всем вперёд? Только потому, что так Галицкий сказал? Поэтому хвалить «Зенит» не буду - соперники зенитовцев не держали. Тут не игрокам «Зенита» надо петь дифирамбы, а нещадно критиковать краснодарцев. Повторю лишь одно: в матчах чемпионата «Зенит» ждут соперники, которые не намерены раскрываться…Чтобы рассчитывать получить очки в матче с «Зенитом», надо сыграть в определённой манере. Полная самоотдача в обороне, настрой, реализация стандартных положений. При этом, как бы «Крылья» ни препятствовали, мяч будет у «Зенита». Тут не до атакующего футбола.

- Возможно, что самарцы поставят «автобус». И что тогда?

- С «автобусом» разбирались Дзюба и Азмун: навесы с флангов, борьба на «втором этаже». Сейчас придётся взламывать оборону примерно таким же образом, хотя надо сказать, что новые игроки, в том числе и бразильцы, не обладают той же фактурой.

- А если не «автобус»?

- Тогда много голов пропустят почти наверняка.

Читайте также:
0 / 0
965 6
Футбольные новости
41 2

«Сборная Бразилии однозначно обыграет команду Гаити» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная ...

36 0

«Обе команды будут играть на победу». Гасилин — о матче ЧМ‑2026 Турция — Парагвай

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче ...

59 0

Гендиректор «Динамо» Пивоваров о жеребьевке Кубка России: «Планируем играть до финальных стадий с надеждой и целью выиграть турнир»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

31 0

Гранат: пока не так интересно следить за ЧМ – слишком много команд

Бывший защитник московского «Динамо» Владимир Гранат высказался об итогах ...

515 14

Сборная Турции проиграла парагвайцам и потеряла шансы на выход в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Парагвая переиграла Турцию в матче 2-го тура группового турнира ...

765 8

Гол с ассистом Винисиуса и дубль Куньи помогли Бразилии разгромить Гаити, Дуглас Сантос отыграл весь матч

В ночь с 19 на 20 июня прошёл матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года ...

370 5

Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч ЧМ-2026 с Гаити

Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.7%
Дошла до 1/8 финала
9.3%
Дошла до 1/4 финала
2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10.7%
Что сейчас говорить...
13.3%
Популярное
5888 144

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

3824 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7926 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5903 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

7943 127

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают