«Не надо петь дифирамбы игрокам «Зенита» в матче с «Краснодаром». Но, если «Крылья» не поставят «автобус», то много пропустят почти наверняка», - Веденеев

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев дал совет «Крыльям Советов» (простите за каламбур) как крупно не проиграть «сине-бело-голубым» в матче первого тура.

- «Зенит» пропустил два мяча в матче за Суперкубок. Насколько в них виноват вратарь Латышонок?

- Голы «Краснодара» не были не берущимися. Несильные удары и не в самый угол. Не буду анализировать игру нового вратаря, но можно говорить о том, что Латышонок не выручил. Впрочем, выводы о перспективах делать не стоит. Другое дело, что сам переход этого вратаря вызывал вопросы, потому что есть Адамов, Васютин, наконец - Кержаков. Все четыре вратаря, о которых мы говорим, приблизительно одного уровня. Как и Агкацев, который защищал ворота «Краснодара», да и, в общем-то, тот же Сафонов. Уровня Акинфеева у нас в Премьер-лиге сегодня вратарей нет.

- Хорошо, кто-то из игроков «Зенита» в ходе генеральной репетиции перед чемпионатом вас особенно впечатлил?

- Так, как играл «Краснодар», не играет ни одна команда РПЛ. Зачем, не имея атакующих ресурсов, бежать всем вперёд? Только потому, что так Галицкий сказал? Поэтому хвалить «Зенит» не буду - соперники зенитовцев не держали. Тут не игрокам «Зенита» надо петь дифирамбы, а нещадно критиковать краснодарцев. Повторю лишь одно: в матчах чемпионата «Зенит» ждут соперники, которые не намерены раскрываться…Чтобы рассчитывать получить очки в матче с «Зенитом», надо сыграть в определённой манере. Полная самоотдача в обороне, настрой, реализация стандартных положений. При этом, как бы «Крылья» ни препятствовали, мяч будет у «Зенита». Тут не до атакующего футбола.

- Возможно, что самарцы поставят «автобус». И что тогда?

- С «автобусом» разбирались Дзюба и Азмун: навесы с флангов, борьба на «втором этаже». Сейчас придётся взламывать оборону примерно таким же образом, хотя надо сказать, что новые игроки, в том числе и бразильцы, не обладают той же фактурой.

- А если не «автобус»?

- Тогда много голов пропустят почти наверняка.

Читайте также:
0 / 0
965 6
Футбольные новости
214 0

Дасаев о Максименко: «У него есть проблемы в игре. Хотелось бы, чтобы он правильно воспринял критику»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что у ...

419 9

Карседо о победе хоккейного «Спартака» над ЦСКА: «Надеюсь, мы сможем сделать то же самое»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что надеется ...

797 42

«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием

В 2007-м он 20-летним пареньком приехал в «Спартак» из «Гояса» и быстро влюбил в себя ...

833 9

Дмитрий Сычёв назвал российского футболиста, который в скором времени уедет в Европу

Бывший нападающий «Марселя» Дмитрий Сычёв поделился мнением о российском ...

423 12

Черданцев о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Хочется, чтобы обе команды придерживались своего стиля, а не играли на результат»

Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что ждет атакующего футбола от ...

343 5

Александр Шикунов: «Зенит» тащит русская парочка Соболева и Глушенкова

Собеседником «Спорт уик-энда» стал в прошлом спортивный директор московского ...

697 82

Заварзин: «Спартак» будет для ЦСКА лакмусовой бумажкой

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
10.6%
2-е
38.5%
3-е
36.5%
4-е
14.4%
Популярное
10521 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10597 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3578 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

17124 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4847 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают