«Не исключено, что Семак после очередной травмы Глушенкова снова выйдет с тремя «башнями», но это возвращение в прошлый век», - Андрей Николаев

Бывший игрок «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев полагает, что эксперименты Сергея Семака с тремя «башнями» впереди еще не закончены.


- Эксперименты Семака с тремя «башнями» впереди – Кассьерра, Лусиано и Соболев – закончены? Или мы их еще увидим вместе в атаке?

- Если бы Глушенков сегодня не получил травму, то закончились бы. Перешли бы дальше на игру, которую показывали в начале чемпионата, – с Кассьеррой впереди и быстрыми флангами. Но теперь схема с тремя форвардами снова не исключена. Посмотрим, Семаку виднее...

- Есть в этом какой-то практический смысл, кроме желания задействовать Соболева, купленного задорого?

- Сейчас мы видим трех одноплановых футболистов в нападении, которых тренер старается ставить в состав. При наличии суперскоростных, фланговых игроков «Зенит» выходит с тремя «башнями», возвращаясь в прошлый век. Мне кажется, это шаг назад. Кассьерра – человек-момент, Лусиано сразу стал забивать, а Соболев, как был для меня непонятным приобретением, так и остался. Схемой с тремя нападающими Семак хочет удивить, но пока не особо получается.

- В ближайшую субботу «Зенит» дома проводит матч с «Оренбургом». Стоит ждать неприятных сюрпризов от гостей?

- Вполне возможно. И прошлый сезон, и нынешний показывают, что в РПЛ любая команда может отнять у соперника очки. Легко не будет никому и ни с кем. И тому же «Зениту» не стоит в дальнейшем надеяться на легкие прогулки.

Читайте также:
2 / 4
1185 8
Футбольные новости
155 3

АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций

Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...

736 13

Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат

К итогам матча с "Динамо".

219 1

Андрей Мостовой о матче с «Динамо»: «Чувство победы совсем отсутствует. Всю игру доминировали, но концовку неправильно провели»

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

199 3

Пивоваров опроверг слухи об интересе «Динамо» к футболисту «Спартака» Денисову

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...

139 0

Защитник «Зенита» Нино пропустил матч с «Динамо» из‑за мышечного дискомфорта — Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...

264 4

В игре Кубка Боливии арбитр показал 17 красных карточек

Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.3%
4
17.1%
3
4.4%
2
8.9%
1
18.4%
Популярное
9512 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3523 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12307 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10144 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают