Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о матче ЦСКА с «Зенитом».
- Считаете закономерной победу «Зенита» над ЦСКА?
- Мне показалось, что более справедливым исходом матча была бы ничья. Но питерцы были более целеустремленными. Кроме того, «Зенит» более сбалансирован по всем линиям, игра у него отлажена лучше, чем у ЦСКА. За счет этого он забил, а потом просто не дал возможности это сделать хозяевам. «Армейцы» мне понравились своей настырностью. Они могли свести матч к ничьей, но им немного не повезло. А так, игра была равной.
- Можно ли сказать, что у ЦСКА есть проблемы с завершением атак?
- У «армейцев» очень неплохая средняя линия. А в завершении не хватает хорошего последнего паса. Хотя Обляков может это делать.
- Соболев дебютировал за «Зенит». Как вам его игра?
- Она меня не впечатлила. Думаю, что Соболев сядет на лавку. Играть будет Лусиано. И Кассьерра. Мне кажется, Соболев проведет еще один или два матча на таком же уровне, и Семак посадит его в запас.
- Его нынешний уровень объясним тем, что он пропустил какое-то время, или он просто слабее других нападающих «Зенита»?
- Соболев - не очень сильный форвард. Он не сильнее других нападающих «Зенита». А тут он еще и растренирован. Поэтому и сдал даже по сравнению с тем, что было.
- То есть, вам не совсем понятно, зачем питерцы купили этого игрока?
- Мне все понятно: «Зенит» берет всех подряд. Если кто-то не подходит - его отдают. Деньги есть - почему не брать? А Соболев повторит судьбу тех, кто не заиграл в «Зенит». Таких два десятка можно набрать.
- «Зенит» еще будет терять очки?
- Будет. Это просматривается уже не первый год. Они забивают и начинают играть на мастерстве, не торопясь. В конце пропускают, и два очка потеряны. Но на длинной дистанции очковых потерь у питерцев будет меньше, чем у остальных клубов. А это значит, что они опять станут чемпионами. Нет у них в этом сезоне конкурентов.
- Какие перспективы у ЦСКА на медали?
- Мне нравится, как работает Николич. Он поставит игру ЦСКА. Уже просматриваются какие-то нотки. Там много комбинационной игры. «Армейцы» будут конкурировать за попадание в тройку с «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом».
На 84-й минуте матча 29-го тура чемпионата России «Зенит» — «Сочи» Александр Ерохин ...
«Зенит» заработал право на пенальти в матче 29-го тура РПЛ против «Сочи».
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признан лучшим игроком матча 29‑го тура ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в разговоре с «СЭ» поделилась мнением о нынешнем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал оптимальный вариант продолжения ...
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Новиков без негатива воспримет, если Гильермо ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Полузащитник «Зенита» Ерохин признан лучшим игроком матча против «Сочи»
«Зенит» вырвал победу в матче РПЛ с «Сочи» благодаря голу Ерохина на 84-й минуте
«СЭ»: «Зенит» — «Сочи»: Шафеев засчитал гол Ерохина, а был ли фол на вратаре?
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
"Зенит" - "Сочи". Смотрим и обсуждаем