Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о матче ЦСКА с «Зенитом».
- Считаете закономерной победу «Зенита» над ЦСКА?
- Мне показалось, что более справедливым исходом матча была бы ничья. Но питерцы были более целеустремленными. Кроме того, «Зенит» более сбалансирован по всем линиям, игра у него отлажена лучше, чем у ЦСКА. За счет этого он забил, а потом просто не дал возможности это сделать хозяевам. «Армейцы» мне понравились своей настырностью. Они могли свести матч к ничьей, но им немного не повезло. А так, игра была равной.
- Можно ли сказать, что у ЦСКА есть проблемы с завершением атак?
- У «армейцев» очень неплохая средняя линия. А в завершении не хватает хорошего последнего паса. Хотя Обляков может это делать.
- Соболев дебютировал за «Зенит». Как вам его игра?
- Она меня не впечатлила. Думаю, что Соболев сядет на лавку. Играть будет Лусиано. И Кассьерра. Мне кажется, Соболев проведет еще один или два матча на таком же уровне, и Семак посадит его в запас.
- Его нынешний уровень объясним тем, что он пропустил какое-то время, или он просто слабее других нападающих «Зенита»?
- Соболев - не очень сильный форвард. Он не сильнее других нападающих «Зенита». А тут он еще и растренирован. Поэтому и сдал даже по сравнению с тем, что было.
- То есть, вам не совсем понятно, зачем питерцы купили этого игрока?
- Мне все понятно: «Зенит» берет всех подряд. Если кто-то не подходит - его отдают. Деньги есть - почему не брать? А Соболев повторит судьбу тех, кто не заиграл в «Зенит». Таких два десятка можно набрать.
- «Зенит» еще будет терять очки?
- Будет. Это просматривается уже не первый год. Они забивают и начинают играть на мастерстве, не торопясь. В конце пропускают, и два очка потеряны. Но на длинной дистанции очковых потерь у питерцев будет меньше, чем у остальных клубов. А это значит, что они опять станут чемпионами. Нет у них в этом сезоне конкурентов.
- Какие перспективы у ЦСКА на медали?
- Мне нравится, как работает Николич. Он поставит игру ЦСКА. Уже просматриваются какие-то нотки. Там много комбинационной игры. «Армейцы» будут конкурировать за попадание в тройку с «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом».
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» поздравил петербургский ...
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов после матча заключительного, 30-го тура, Мир ...
Александр Соболев отметился голом в матче 30-го тура РПЛ против "Ростова", а вместе с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, был ли в ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал семикратным чемпионом России в ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» заявил, что счастлив ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Игдисамов: "Ставлю ЦСКА четыре с плюсом за последние два матча"
Игдисамов ответил, смог бы он тренировать ЦСКА на протяжении целого сезона
"Зенит" чемпион!
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Соболев: «Я переходил в «Зенит» за титулами и наконец‑то его выиграл»