Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о матче ЦСКА с «Зенитом».
- Считаете закономерной победу «Зенита» над ЦСКА?
- Мне показалось, что более справедливым исходом матча была бы ничья. Но питерцы были более целеустремленными. Кроме того, «Зенит» более сбалансирован по всем линиям, игра у него отлажена лучше, чем у ЦСКА. За счет этого он забил, а потом просто не дал возможности это сделать хозяевам. «Армейцы» мне понравились своей настырностью. Они могли свести матч к ничьей, но им немного не повезло. А так, игра была равной.
- Можно ли сказать, что у ЦСКА есть проблемы с завершением атак?
- У «армейцев» очень неплохая средняя линия. А в завершении не хватает хорошего последнего паса. Хотя Обляков может это делать.
- Соболев дебютировал за «Зенит». Как вам его игра?
- Она меня не впечатлила. Думаю, что Соболев сядет на лавку. Играть будет Лусиано. И Кассьерра. Мне кажется, Соболев проведет еще один или два матча на таком же уровне, и Семак посадит его в запас.
- Его нынешний уровень объясним тем, что он пропустил какое-то время, или он просто слабее других нападающих «Зенита»?
- Соболев - не очень сильный форвард. Он не сильнее других нападающих «Зенита». А тут он еще и растренирован. Поэтому и сдал даже по сравнению с тем, что было.
- То есть, вам не совсем понятно, зачем питерцы купили этого игрока?
- Мне все понятно: «Зенит» берет всех подряд. Если кто-то не подходит - его отдают. Деньги есть - почему не брать? А Соболев повторит судьбу тех, кто не заиграл в «Зенит». Таких два десятка можно набрать.
- «Зенит» еще будет терять очки?
- Будет. Это просматривается уже не первый год. Они забивают и начинают играть на мастерстве, не торопясь. В конце пропускают, и два очка потеряны. Но на длинной дистанции очковых потерь у питерцев будет меньше, чем у остальных клубов. А это значит, что они опять станут чемпионами. Нет у них в этом сезоне конкурентов.
- Какие перспективы у ЦСКА на медали?
- Мне нравится, как работает Николич. Он поставит игру ЦСКА. Уже просматриваются какие-то нотки. Там много комбинационной игры. «Армейцы» будут конкурировать за попадание в тройку с «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом».
По информации «РБ Спорт», полузащитником «Сочи» Максимом Мухиным интересуются ...
Главный тренер «Пари НН» Вадим Гаранин поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ ...
Стало известно расписание трансляций матчей 29-го тура Мир Российской ...
Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха заявил, что армейцам нужен ...
Петиция болельщиков мадридского «Реала» с требованием уволить нападающего ...
Советник председателя правления петербургского «Зенита» Александр Медведев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов призвал «Зенит» простимулировать ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"
Сергей Семак перед матчем «Зенита» и «Сочи»: «Это будет сложная игра и для нас, и для соперника»
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Кирилл Глебов: Если ЦСКА продолжит так играть, ни одна команда не сможет нас остановить
Источник: Игрок «Сочи» Мухин может вернуться в «Локомотив» или перейти в «Ростов»