Наумов высказался о перспективах Соболева в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о матче ЦСКА с «Зенитом».


- Считаете закономерной победу «Зенита» над ЦСКА?

- Мне показалось, что более справедливым исходом матча была бы ничья. Но питерцы были более целеустремленными. Кроме того, «Зенит» более сбалансирован по всем линиям, игра у него отлажена лучше, чем у ЦСКА. За счет этого он забил, а потом просто не дал возможности это сделать хозяевам. «Армейцы» мне понравились своей настырностью. Они могли свести матч к ничьей, но им немного не повезло. А так, игра была равной.

- Можно ли сказать, что у ЦСКА есть проблемы с завершением атак?

- У «армейцев» очень неплохая средняя линия. А в завершении не хватает хорошего последнего паса. Хотя Обляков может это делать.

- Соболев дебютировал за «Зенит». Как вам его игра?

- Она меня не впечатлила. Думаю, что Соболев сядет на лавку. Играть будет Лусиано. И Кассьерра. Мне кажется, Соболев проведет еще один или два матча на таком же уровне, и Семак посадит его в запас.

- Его нынешний уровень объясним тем, что он пропустил какое-то время, или он просто слабее других нападающих «Зенита»?

- Соболев - не очень сильный форвард. Он не сильнее других нападающих «Зенита». А тут он еще и растренирован. Поэтому и сдал даже по сравнению с тем, что было.

- То есть, вам не совсем понятно, зачем питерцы купили этого игрока?

- Мне все понятно: «Зенит» берет всех подряд. Если кто-то не подходит - его отдают. Деньги есть - почему не брать? А Соболев повторит судьбу тех, кто не заиграл в «Зенит». Таких два десятка можно набрать.

- «Зенит» еще будет терять очки?

- Будет. Это просматривается уже не первый год. Они забивают и начинают играть на мастерстве, не торопясь. В конце пропускают, и два очка потеряны. Но на длинной дистанции очковых потерь у питерцев будет меньше, чем у остальных клубов. А это значит, что они опять станут чемпионами. Нет у них в этом сезоне конкурентов.

- Какие перспективы у ЦСКА на медали?

- Мне нравится, как работает Николич. Он поставит игру ЦСКА. Уже просматриваются какие-то нотки. Там много комбинационной игры. «Армейцы» будут конкурировать за попадание в тройку с «Динамо», «Краснодаром» и «Локомотивом».

Читайте также:
0 / 0
1193 5
Футбольные новости
2595 25

«Это просто ужас. Это не по‑мужски». Андрей Тихонов — о поведении Джона Кордобы

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире «Матч ТВ» ...

888 6

«Галатасарай» победил «Коджаэлиспор», Батраков вышел на замену и отдал голевой пас

Завершился матч 5-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались ...

763 7

Алексей Батраков отдал первую голевую передачу за «Галатасарай» в матче с «Коджаэлиспором»

Российский полузащитник Алексей Батраков отметился первой голевой передачей в ...

2373 84

«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

796 25

Максименко заявил, что никогда не рассматривал переход в европейский клуб

Вратарь московского "Спартака" Александр Максименко заявил, что никогда не ...

634 6

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в матче 4-го тура ...

939 18

Дмитрий Кузнецов: Кто вспомнит, как играл ЦСКА, если клуб станет чемпионом? Игра забывается, а результат остается

Бывший игрок ЦСКА и экс-тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
21%
Средний
20.5%
Нормальный
28.8%
Высокий
8.6%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
16064 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

23637 446

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43076 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19659 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9621 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают