Мостовой отреагировал на уход Вендела из «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Александр Мостовой - бывший полузащитник московского «Спартака», «Сельты» и сборной России .

Александр Мостовой отреагировал на информацию об уходе Вендела из «Зенита» летом 2025 года.

«Трудно ли будет «Зениту» без Вендела? Возвращаемся к тому, о чём я уже не раз говорил. В чём преимущество «Зенита» перед многими командами? В том, что они могут купить, продать или отдать троих, четверых, пятерых, а потом так же купить троих, пятерых, семерых. Это и происходит на протяжении последних шести или семи лет, когда они становятся чемпионами. Совсем недавно там был и Халк, и аргентинцы, потом опять бразильцы. Так что в «Зените» не существует проблем. Почему они наверху? Потому что они это могут делать, а другие команды не могут. За исключением ещё двух-трёх, возможно.

Да, Вендел сильный. После ухода Малкома, Вендел – один из сильнейших игроков нашего чемпионата. Ну, уйдёт... «Зенит» уже кого-то купил за 35 миллионов. Можете себе представить? 35 миллионов – это трансфер уровня Испании, Италии, а у нас «Зенит» так покупает. Имея в составе пятерых нападающих.

Тем более Вендел же уйдёт летом. Спокойно доиграет чемпионат и уедет. Купят ещё кого-нибудь. Как Вендел отыграет вторую половину сезона? Однозначно нормально. Однозначно. Тем более он возвращается на родину. В плане мотивации у него вообще сейчас будет сумасшествие.

Он поиграл здесь, заработал приличные деньги и знает, что возвращается на родину. Поэтому, конечно, мотивация сумасшедшая должна быть, потому что ты знаешь, что ты уезжаешь домой, на родину, к своим близким, к своим родным, в свою страну, где звучит твой язык. Это сумасшедшая мотивация», – сказал Мостовой.

Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года. Полузащитник провёл 142 матча за питерский клуб, забив 21 мяч и отдав 34 голевые передачи, а также выиграв четыре чемпионата России. Летом 2025 года бразилец перейдёт в бразильский «Ботафого» в рамках обменной сделки по Луису Энрике.

Читайте также:
0 / 0
1520 5
Футбольные новости
98 0

Футболист "Спартака" Барко назвал необычными ощущения от болезни бронхитом

Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...

84 0

Барко: переговоры со "Спартаком" о контракте не отвлекали от футбола

Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...

225 5

Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...

443 2

"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...

505 6

Игрок ЦСКА Попович сравнил уровень футбола в РПЛ и в молодёжной сборной Сербии

Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...

238 2

«Роналду — великий игрок, кто я такой, чтобы судить о его конфликте в сборной?» — футболист ЦСКА Попович

Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...

544 1

Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
20.5%
Ничьей
26.1%
Победой "Зенита"
37.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.9%
Популярное
8383 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2902 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3068 150

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают