Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой порассуждал на тему того, почему российским клубам необходимо наличие костяка из местных футболистов.
— Во многих европейских топ-клубах костяка из местных как раз нет. Почему в «Зените» должен быть?
— Так в топ-клубах собраны одни звезды. А наши команды если и добивались чего-то значимого, то в них всегда был русский костяк. ЦСКА в 2005-м, «Зенит» в 2008-м. Плюс у нас есть лимит, который тоже способствует появлению наших ребят на поле (восемь легионеров на поле, 13 в заявке. ). Тот же «Реал» может сыграть без единого испанца. У нас так не получится.
И нашим болельщикам будет не очень интересно смотреть футбол, если они никого не знают. Сужу даже по своим знакомым. Ребята из Петербурга, с которыми дружу, приходят на футбол, и им приятнее смотреть, если играю я, Далер. Другим зрителям, мне кажется, тоже интереснее смотреть на русских ребят, чем на иностранцев. Это наш менталитет.
Понятно, что, если звезда приедет, — другой разговор. Но если приезжает неизвестный европейский игрок, какой смысл на него идти? — рассказал Мостовой
Футбольный клуб «Ахмат» и главный тренер Станислав Черчесов пришли к соглашению о ...
Футбольный комментатор Константин Генич высказался о главном тренере ...
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...
Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Станислав Черчесов покидает «Ахмат»
"Крылья Советов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»
«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»
Виктор Парада о старте карьеры в «Спартаке»: «Позитивного больше»