Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой порассуждал на тему того, почему российским клубам необходимо наличие костяка из местных футболистов.
— Во многих европейских топ-клубах костяка из местных как раз нет. Почему в «Зените» должен быть?
— Так в топ-клубах собраны одни звезды. А наши команды если и добивались чего-то значимого, то в них всегда был русский костяк. ЦСКА в 2005-м, «Зенит» в 2008-м. Плюс у нас есть лимит, который тоже способствует появлению наших ребят на поле (восемь легионеров на поле, 13 в заявке. ). Тот же «Реал» может сыграть без единого испанца. У нас так не получится.
И нашим болельщикам будет не очень интересно смотреть футбол, если они никого не знают. Сужу даже по своим знакомым. Ребята из Петербурга, с которыми дружу, приходят на футбол, и им приятнее смотреть, если играю я, Далер. Другим зрителям, мне кажется, тоже интереснее смотреть на русских ребят, чем на иностранцев. Это наш менталитет.
Понятно, что, если звезда приедет, — другой разговор. Но если приезжает неизвестный европейский игрок, какой смысл на него идти? — рассказал Мостовой
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Сборная Беларуси выиграла все матчи под руководством Виктора Гончаренко.
Завершился товарищеский матч между сборными России и Буркина-Фасо.
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит