Почетный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что многие игры российского чемпионата интереснее матчей топ‑5 европейских лиг.
В субботу прошли матчи последнего тура МИР РПЛ. По итогам сезона ЦСКА набрал 58 очков и завоевал серебряные медали РПЛ, «Спартак» стал третьим (54), «Ростов» (53) занял четвертое место. Чемпионский титул ранее досрочно завоевал петербургский «Зенит».
— Мое мнение остается прежним — у нас очень сильный и интересный чемпионат. Я иногда сравниваю РПЛ с играми топ‑5 европейских чемпионатов и многие наши игры просто интереснее! В европейских лигах больше предпочтения отдают контролю мяча, пасуют по 5–7 минут по всему полю, а у нас такого практически нет. Все наши команды играют в атаку, конечно, порой бывает сумбур всякий: игра до столба, какие‑то навесы.
В целом напряжение в РПЛ всегда высокое, смотреть большинство игр приятно. И не обязательно игры первой пятерки, те же «Оренбург», «Крылья Советов», «Факел» демонстрируют качественный футбол, который хочется смотреть. Чемпионат у нас интересный, содержательный и бескомпромиссный, — сказал Колосков
Бывший нападающий «Акрона» Артём Дзюба рассказал, с какими футболистами ...
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти
Артём Дзюба: хотел бы сыграть с Яшиным — забить ему гол и потом рассказывать
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Пономарёв: Тюкавин – лучший форвард России, он смотрелся бы и в советском футболе
Государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и ПФК ЦСКА объявляют о начале сотрудничества