Почетный президент РФС и бывший вице‑президент ФИФА Вячеслав Колосков заявил, что многие игры российского чемпионата интереснее матчей топ‑5 европейских лиг.
В субботу прошли матчи последнего тура МИР РПЛ. По итогам сезона ЦСКА набрал 58 очков и завоевал серебряные медали РПЛ, «Спартак» стал третьим (54), «Ростов» (53) занял четвертое место. Чемпионский титул ранее досрочно завоевал петербургский «Зенит».
— Мое мнение остается прежним — у нас очень сильный и интересный чемпионат. Я иногда сравниваю РПЛ с играми топ‑5 европейских чемпионатов и многие наши игры просто интереснее! В европейских лигах больше предпочтения отдают контролю мяча, пасуют по 5–7 минут по всему полю, а у нас такого практически нет. Все наши команды играют в атаку, конечно, порой бывает сумбур всякий: игра до столба, какие‑то навесы.
В целом напряжение в РПЛ всегда высокое, смотреть большинство игр приятно. И не обязательно игры первой пятерки, те же «Оренбург», «Крылья Советов», «Факел» демонстрируют качественный футбол, который хочется смотреть. Чемпионат у нас интересный, содержательный и бескомпромиссный, — сказал Колосков
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...
Вратарь «Динамо» Курбан Расулов в разговоре с «СЭ» высказался о своем игровом ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Нападающий «Зенита» Джон Дуран заявил, что у него сложились отличные отношения с ...
Стало известно расписание трансляций матчей 22-го тура Мир Российской ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
«Командной игры нет». Орлов раскритиковал «Зенит»
Кобелев: Критика Семака мне кажется несправедливой
Рабинер - о скандальном пенальти «Зенита» в Кубке России: «Позорище. Они там уже совсем берега потеряли»
«Соболев хороший парень, называю его Роналдо Феномено» — футболист «Зенита» Джон Дуран