«Мантуана на фланге может заменить Эракович. Но кто в центре обороны вместо серба сыграет? Ведь еще и у Нино травма головы», - Веденеев о противостоянии в Черкизово

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев назвал главные проблемы, с которыми может столкнуться «сине-бело-голубые» в матче 23-го тура против «Локомотива».


- Теперь о трудностях. У «Зенита» образовались проблемы в составе. Не будет Мантуана, который вроде бы начал осваиваться на правом фланге обороны. Его может заменить Эракович, но кто тогда вместо серба в центре обороны? – сказал Веденеев в своих комментариях нашей газете. - А ведь ещё и Нино получил травму головы. Так что, возможно, придётся полностью поменять центр обороны. И это ещё не все вопросы! Причём самого разного порядка. Что с кистью Глушенкова и сможет ли он играть? Что с сочетанием в атаке?

В общем, нетрудно предположить, что наверняка у «Зенита» первые минут двадцать матча опять уйдут на налаживание командных связей в линии обороны. Не надо забывать, что от защитников зависит ещё и начало атаки. «Зениту» кровь из носу нужны три очка. «Локомотиву» победа не помешает, но потеря очков не станет катастрофой.

Теперь с другой стороны глянем: «Локомотиву» против чемпиона играть легче. Надо просто повязать по рукам и ногам ключевых игроков «Зенита». Они все на слуху и тщательно изучены.

Питерцы же не будут знать, что ожидать от москвичей, потому что молодёжь «Локо» играет на кураже и способна выдать фейерверк».

Читайте также:
0 / 0
1381 12
Футбольные новости
341 10

«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»

Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...

224 1

Быстров — об опоздании Вендела на сбор «Зенита»: «Может быть, на удачу»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...

122 0

Мостовой заявил, что Россия вышла бы из группы на ЧМ-2026

Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...

312 5

Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов

Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...

173 0

Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

220 0

«Газпром» — тренировочные сборы: «Зенит» сыграет с «Ленинградцем»

Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.1%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.7%
Что сейчас говорить...
13.5%
Популярное
10623 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6373 203

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20418 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18445 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8372 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают