«Мантуана на фланге может заменить Эракович. Но кто в центре обороны вместо серба сыграет? Ведь еще и у Нино травма головы», - Веденеев о противостоянии в Черкизово

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев назвал главные проблемы, с которыми может столкнуться «сине-бело-голубые» в матче 23-го тура против «Локомотива».


- Теперь о трудностях. У «Зенита» образовались проблемы в составе. Не будет Мантуана, который вроде бы начал осваиваться на правом фланге обороны. Его может заменить Эракович, но кто тогда вместо серба в центре обороны? – сказал Веденеев в своих комментариях нашей газете. - А ведь ещё и Нино получил травму головы. Так что, возможно, придётся полностью поменять центр обороны. И это ещё не все вопросы! Причём самого разного порядка. Что с кистью Глушенкова и сможет ли он играть? Что с сочетанием в атаке?

В общем, нетрудно предположить, что наверняка у «Зенита» первые минут двадцать матча опять уйдут на налаживание командных связей в линии обороны. Не надо забывать, что от защитников зависит ещё и начало атаки. «Зениту» кровь из носу нужны три очка. «Локомотиву» победа не помешает, но потеря очков не станет катастрофой.

Теперь с другой стороны глянем: «Локомотиву» против чемпиона играть легче. Надо просто повязать по рукам и ногам ключевых игроков «Зенита». Они все на слуху и тщательно изучены.

Питерцы же не будут знать, что ожидать от москвичей, потому что молодёжь «Локо» играет на кураже и способна выдать фейерверк».

Читайте также:
2 / 4
1026 12
Футбольные новости
166 4

Трансфер Матео Кассьерры в «Атлетико Минейро» обошелся в 10 млн евро.

Как утверждает эксперт трансферного рынка Михаэль Ринкон, трансфер 28-летнего ...

36 0

Представитель Тикнизяна: «Информация о том, что Наира предлагали «Зениту», не соответствует действительности»

Александр Клюев, представитель левого латераля «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна, ...

99 0

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над сербским клубом в первом спарринге под руководством Вадима Евсеева

Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли поражение клубу сербской ...

276 7

Колосков – о футболисте «Зенита»: «Может, у человека две извилины в голове»

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

108 1

«Спартак» подписал 16-летнего вратаря «Алании»

В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...

152 6

Капитан «Бешикташа» Кёкчю не хочет переходить в «Зенит», несмотря на интерес клуба

«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.

94 1

Переговоры между "Борнмутом" и "Васко да Гама" по трансферу Райана зашли в тупик

Согласно информации журналиста ESPN Бруно Андраде, переговоры между "Борнмутом" и ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
11.8%
Затрудняюсь ответить
18.3%
Популярное
30293 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15696 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11413 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20456 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6350 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают