«Мантуана на фланге может заменить Эракович. Но кто в центре обороны вместо серба сыграет? Ведь еще и у Нино травма головы», - Веденеев о противостоянии в Черкизово

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев назвал главные проблемы, с которыми может столкнуться «сине-бело-голубые» в матче 23-го тура против «Локомотива».


- Теперь о трудностях. У «Зенита» образовались проблемы в составе. Не будет Мантуана, который вроде бы начал осваиваться на правом фланге обороны. Его может заменить Эракович, но кто тогда вместо серба в центре обороны? – сказал Веденеев в своих комментариях нашей газете. - А ведь ещё и Нино получил травму головы. Так что, возможно, придётся полностью поменять центр обороны. И это ещё не все вопросы! Причём самого разного порядка. Что с кистью Глушенкова и сможет ли он играть? Что с сочетанием в атаке?

В общем, нетрудно предположить, что наверняка у «Зенита» первые минут двадцать матча опять уйдут на налаживание командных связей в линии обороны. Не надо забывать, что от защитников зависит ещё и начало атаки. «Зениту» кровь из носу нужны три очка. «Локомотиву» победа не помешает, но потеря очков не станет катастрофой.

Теперь с другой стороны глянем: «Локомотиву» против чемпиона играть легче. Надо просто повязать по рукам и ногам ключевых игроков «Зенита». Они все на слуху и тщательно изучены.

Питерцы же не будут знать, что ожидать от москвичей, потому что молодёжь «Локо» играет на кураже и способна выдать фейерверк».

Читайте также:
0 / 0
1381 12
Футбольные новости
0 0

Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал победу ЦСКА над ...

213 1

"Зенит" сильнее "Краснодара" Во всяком случае, на данный момент

О текущем состоянии "Зенита".

503 7

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1764 58

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

320 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

532 7

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

2585 30

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают