Возможно, именно сейчас – ярчайший этап в карьере Михаила Кержакова.
Ему 35 лет. Хоть всё это время он и ассоциируется с «Зенитом», но основным вратарём команды становился эпизодически.
– У тебя тоже крутая статистика – два пропущенных мяча в семи играх. Такое впервые?
– Были отдельные отрезки с тремя-четырьмя матчами «на ноль». Но не на старте сезона. Нынешних цифр, возможно, никогда не было. Но не скажу, что это моя заслуга. У меня нет матчей, где я творю чудеса или веду искрометную игру. Зачастую пара опасных удара. А порой вообще не бывает.
– Как тебе с Ловреном и Родригао?
– Мне комфортно. У них очень неплохое взаимопонимание. Но не хочу ничего говорить плохого про Диму [Чистякова] и Нурика [Алипа]. Когда они выходят, тоже всё выглядит надёжно.
– Почему у них сразу образовалась такая связь?
– Сложно объяснить. Видно, что Деян заряжен. От него исходит какая-то другая энергетика. Такого не было в предыдущем сезоне. Может, что-то перепрограммировал в голове. Либо сказалось повреждение, может, соскучился по футболу. Плюс предстоящий чемпионат мира его наверняка мотивирует, хочет там сыграть. Для меня нынешний Ловрен – самый мощный за всё время в «Зените».
.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал высказывание известного ...
Портал Transfermarkt определил лучшего игрока и сборную 7-го тура Российской ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался об амбициях ...
Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", Руководство "Зенита" хочет русифицировать ...
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий заявил, что форвард ...
Французская L’Équipe сегодня анализирует шансы ПСЖ вновь дойти до финала Лиги ...
Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что игра ЦСКА под ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Игрок ЦСКА Обляков - лучший футболист 7-го тура РПЛ, Игдисамов - лучший тренер по версии Transfermarkt
Руководство "Зенита" хочет русифицировать бразильца Вендела - источник
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«Гвадалахара» не продала «Спартаку» Альварадо за 15 млн долларов. Клуб хочет сохранить вингера - источник
«Дереволаз. Он безобразно подготовлен». Слуцкий — о Беншимоле