Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
3 / 2
832 4
Футбольные новости
594 18

Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»

25-летний бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике, попал в сферу интересов ...

286 1

Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят

Новоиспечённый нападающий «Атлетико Минейро» Матео Кассьерра высказался о ...

736 17

«Спартак» ищет новые клубы для Бонгонда, Рябчука и Мартинс - источник

«Спартак» ищет новые клубы для нападающего Тео Бонгонда, полузащитника ...

429 3

Точилин оценил активность российских клубов в зимнее трансферное окно

Футбольный эксперт Александр Точилин поделился мнением о самых громких новостях ...

1096 17

"ЦСКА железобетонно не продаст Кисляка летом" - Шнякин

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о полузащитнике ЦСКА Матвее ...

552 5

Отец нападающего «Краснодара» Кокшарова заявил о вероятном разрыве договоренностей с «Пари НН»

Отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова Эдуард Кокшаров заявил ...

1119 17

Кассьерра: В "Атлетико Минейро" Сампаоли заставляет играть в более агрессивный футбол, чем в "Зените"

Матео Кассьерра, перешедший из "Зенита" в "Атлетико Минейро" рассказал о том, какие ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.4%
Частично
9.5%
Нет, Саусь может удивить
20.6%
Пока без мнения
40.5%
Популярное
9292 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17573 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8959 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3073 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19187 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают