Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.
Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.
— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.
— Насколько персонально вы влились в коллектив?
— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.
В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
За это ТО можно поставить твердую единицу, считает Удар Эджуке.
Мастер спорта по футболу, обладатель ТЭФИ Геннадий Сергеевич Орлов в интервью ...
Роберт Тунян, агент полузащитника Ивана Олейникова, в интервью корреспонденту ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке
Орлов: "Негатив к "Зениту" - предвзятость, порожденная завистью"
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Кирилл Брейдо: сегодня трансферов в ЦСКА не будет
Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев