Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
3 / 2
763 4
Футбольные новости
59 0

Диего Симеоне: «Не понимаю, как Рафинья до сих пор не выиграл «Золотой мяч»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Барселоны» (1:3) в ...

73 0

«Барселона» выиграла у «Атлетико» в матче 19-го тура чемпионата Испании

«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче 19-го тура чемпионата Испании — 3:1. Игра ...

286 1

Быстров считает, что Соболев может покинуть «Зенит» уже зимой

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об игре нападающего ...

323 4

Каманцев раскрыл, почему снизился уровень работы арбитра Карасёва

Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев в ...

109 0

Черчесов: Ни «Спартак», ни «Динамо», ни «Ювентус», ни «Барселона» мне не звонили.

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в разговоре с Иваном ЖИДКОВЫМ ...

371 4

Ташуев: «Спартак» — не мой уровень, дайте мне «МЮ»

Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» высказался об уровне ...

1101 8

«Спартак» отказался от участия в Зимнем Кубке РПЛ - источник

Появилась информация о возможных участниках Зимнего Кубка РПЛ.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
7.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4324 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14943 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15953 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10914 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают