Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.
Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.
— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.
— Насколько персонально вы влились в коллектив?
— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.
В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что его команда не смогла победить ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини ответил, когда защитник ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини выразил надежду, что голкипер Игорь Акинфеев ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...
Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте
"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Тренер ЦСКА Челестини о поражении от «Сочи»: «Мне не стыдно, плохой первый тайм стоил нам победы»
ЦСКА дома проиграл «Сочи» с последнего места в РПЛ