Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
3 / 2
778 4
Футбольные новости
93 1

«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро

«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...

47 0

На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд

«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.

91 0

Матвей Сафонов о матчах за «ПСЖ»: «Одно дело — готовиться и быть на замене, другое — готовиться и играть»

Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...

208 0

Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027

Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.

120 0

Рахимов: «К «Рубину» пришла стабилизация, теперь хочется сделать следующий шаг»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.

219 0

Слишкович отреагировал на новость о переговорах с «Динамо» Мх

Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...

66 0

Салах будет включен в заявку «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном» — СМИ

Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
28%
Ву
16%
Джику
4%
Дмитриев
36%
Бабич
12%
Литвинов
4%
Популярное
12850 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5734 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6588 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16493 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8617 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают