Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

  • Эта статья в архиве

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
0 / 0
952 4
Футбольные новости
138 2

Опубликован проект новой базы футбольного «Спартака»

Градостроительный комплекс Москвы опубликовал проект новой ...

357 5

Нападающий «Зенита» Аугусто — о Суперкубке России: «Мне уже рассказывали про «Спартак». Надеюсь, мы добьемся победы»

Бразильский нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто выразил надежду, что клуб из ...

1058 21

«Что-то подписали». Агент Тюкавина опубликовал фото игрока с контрактом

Алексей Сафонов, агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, ...

101 0

Федерация футбола Мексики объявила о назначении Рафаэля Маркеса на пост главного тренера сборной

Федерация футбола Мексики (FMF) на официальном сайте объявила о назначении Рафаэля ...

1318 32

Источник: «Зенит» — единственный клуб, который предпринимает серьезные попытки подписать Данило

Как стало известно OUR PALESTRA , выпускник академии и его команда считают, что к концу ...

797 20

«Спартак» и «Рубин» не смогли открыть счет в товарищеском матче

«Спартак» и «Рубин» сыграли вничью в товарищеском матче.

170 4

Кузнецов: «Краснодар» будет чуть слабее после ухода Сперцяна, но будет опять составлять всем конкуренцию»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» снова ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.2%
Победой "Спартака" в основное время
18.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
9.7%
Очень сложно сказать
16.1%
Популярное
6972 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9747 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5630 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

11513 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают