Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.
Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.
— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.
— Насколько персонально вы влились в коллектив?
— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.
В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
Газзаев: ЦСКА должен поставить цель — выиграть национальное первенство, им это по плечу
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи
Шавло о вратарской позиции в «Спартаке»: «У Максименко есть ошибки, поэтому его критикуют болельщики»
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»