Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
3 / 2
905 4
Футбольные новости
76 0

«Мне кажется, что отставка нужна, чтобы устроить встряску футболистам». Гришин — о будущем Челестини

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главного ...

125 1

«Каждому надо утешить свое самолюбие и включаться на 200%». Круговой — о «весеннем» ЦСКА

Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопросы журналистов после ничьей с ...

583 4

«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии

«Лестер» вылетел в третий дивизион Англии.

1050 11

Тренер ЦСКА Челестини: «Кубковый матч со «Спартаком» важен, но нужно к нему правильно подойти»

Футболистам ЦСКА необходимо правильно подготовиться к кубковому дерби со ...

665 3

Баринов: «Я к Торопу каждый матч подхожу и говорю, что сыграем на ноль. Но не получается»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в эфире «Матч ТВ» рассказал, как команда ...

1245 41

Челестини: «Если бы Дивеев остался в ЦСКА, возможно, была бы такая же ситуация»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что ему трудно предположить, как ...

1090 8

Тренер ЦСКА Челестини: «Кто сдастся и опустит руки, со мной играть не будет»

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не потерпит уныния ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.6%
"Зенит"
34.1%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
10.5%
"Спартак"
6%
Популярное
14358 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10537 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10770 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31337 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17784 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают