Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
3 / 2
750 4
Футбольные новости
0 0

Сергей Семак: мы за эти полгода уже устали видоизменять схемы «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о планах сине-бело-голубых на ...

123 0

Роша о курьезном голе Воробьева в ворота ЦСКА: «Чуть не упал с дивана! Я бы даже не успел добежать»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» отреагировал на гол нападающего ...

117 0

Роша отметил безопасность в России: «Ни одного неприятного момента»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» ответил на вопрос о безопасности ...

213 2

Роша рассказал, что Фекир запрещает бразильцу говорить на русском в «Аль-Джазире»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» рассказал об игре за ...

150 0

Роша: «Когда смотрю класико со «Спартаком», сердце щемит»

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» признался, что скучает по игре в ...

264 0

Роша рассказал о реакции Челестини и Бабаева на свой неожиданный уход из ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «СЭ» рассказал подробности ухода из ...

815 20

Иван Карпов: "Алип — единственный футболист Зенита, игравший в траурной повязке в память о Симоняне"

Остальные игроки Зенита проигнорировали акцию скорби в ответном матче 1/4 финала ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
17%
3
4.4%
2
8.8%
1
18.2%
Популярное
9544 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3545 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

12757 318

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10182 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают