Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
3 / 2
939 4
Футбольные новости
0 0

Йоахим Лев о тренерской работе: «Возможно, я получу предложение, которое меня заинтересует, но это маловероятно»

Бывший главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил, что вряд ли вернется к ...

28 0

Источник: Жозе Моуринью — новый главный тренер «Реала»

Мадридский «Реал» договорился о назначении Жозе Моуринью на пост главного ...

90 0

Защитник ЦСКА Лукин о стычке Торопа и Жоао Виктора: «Я ребятам немножко напихал за это. За своих надо стоять горой»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что его удивила стычка между вратарем ...

335 2

Игрок ЦСКА Лукин: «Еще есть дискомфорт. С Глебовым торопили врачей»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин заявил «Матч ТВ», что после травмы продолжает ощущать ...

139 4

Защитник «Спартака» Ву: «Немного стесняюсь говорить по-русски, боюсь ошибиться»

Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос ...

287 5

Мостовой: Чего же Мусаев не научил Боселли, как нужно бить? Он же считается у нас лучшим тренером

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

506 7

Гурцкая о Боселли: «Плохо, когда в «Мерседесе» запаска от «Запорожца»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая подверг жесткой критике полузащитника ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
72%
"Краснодар"
6%
Сложно сказать
21%
Популярное
18358 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10528 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14483 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11504 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

10579 411

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

Сейчас обсуждают