Луис Энрике после поражения «Зенита» от «Спартака»: «Нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов»

  • Эта статья в архиве

Бразильский полузащитник «Зенита» Луис Энрике заявил, что после поражения от «Спартака» «сине‑бело‑голубым» нужно поднять голову выше и продолжать бороться.


Встреча 21‑го тура МИР РПЛ «Спартак» — «Зенит» прошла в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Энрике забил первый гол в российской карьере.

— Тяжелое поражение, тяжелое поле, сложная игра. Конечно, хотелось победить. Мы боролись до конца, к сожалению, не смогли увезти в Санкт‑Петербург очки. Ничего, нужно поднять голову выше, продолжать бороться. Впереди девять финалов, постараемся в каждой игре набирать три очка, чтобы двигаться к своей цели. Конечно, проигрывать так болезненно.

— Насколько персонально вы влились в коллектив?

— Я считаю, что адаптация и футбольная, и моральная проходит очень хорошо. Много бразильцев, которые помогают во всех вопросах. Сам чувствую себя прекрасно, уже влился в командную игру. Сегодня, кажется, неплохо взаимодействовал с партнерами. Просил мяч, старался развивать атаки. Понимаю, что во многом еще нужно прибавлять и улучшать игру, многому учиться, я работаю над этим. Буду стараться прибавлять от игры к игре, — сказал Луис Энрике
«Зенит» с 43 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата, уступая «Спартаку» (43) по дополнительным показателям. Лидирует «Краснодар» с 46 очками.

В следующем туре 30 марта «Спартак» сыграет в гостях с грозненским «Ахматом», «Зенит» в этот же день примет казанский «Рубин».

Читайте также:
0 / 0
952 4
Футбольные новости
0 0

Кирилл Глебов: «Неприятно, когда говорят, что я травматичный. Люди многого не знают, видят лишь картинку»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...

91 1

Кирилл Глебов: «Приятно прочитать свою фамилию в одном ряду с «Интером». Но ни одного предложения по мне в ЦСКА не поступало»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в клуб не поступало ни одного ...

53 0

СМИ: Юрген Клопп официально возглавит сборную Германии 24 июля

В пятницу, 24 июля, ожидается официальная презентация Юргена Клоппа в качестве ...

69 0

Тюкавин заявил, что не рассматривает переход в Саудовскую Аравию

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что не ...

149 1

Работавший в ПФК ЦСКА диетолог: «Нет доказательств, позволяющих рекомендовать пиво в качестве метода восстановления»

Ассистент бывшего главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, работавший с Криштиану ...

305 7

Овчинников: у Талалаева есть все шансы поставить на место молодого Игдисамова

Российский тренер Валерий Овчинников заявил, что главный тренер «Балтики» ...

867 50

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
40.8%
Очень сложно сказать
15.8%
Популярное
22684 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3897 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16785 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11471 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5305 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают